K_Mikhail

Dr.Web 7.0 Beta

В этой теме 41 сообщений

Рассказ о предмете разговора http://blogs.drweb.com/node/821

Брать здесь: http://beta.drweb.com/files/ (каталог /win)

Прим.: Отсутствие одного из ведущих весьма благотворно влияет на качество подачи и восприятия материала. Потому весьма неплохой дайджест получился.

Поделиться сообщением

Отлично, еще лет 5 и по архитектурным решениям дрвеп догонит ведущих производителей в текущем их состоянии :lol:

P.S. На VmWare тормозит безбожно (где ускорение, алё?). TDL4 не видит (ну для беты это нормально) ;).

P.P.S. Пропал ini-файл? Вот это да! Добро пожаловать в пространство after Windows 98 :lol:

• Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением

Окно с выбором проверок симпатичное - жаль, что остальные окна (тот же сканер) выглядят обрезанными.

Поделиться сообщением

Реализована проверка SSL трафика. Интересно. Однако, вспомнилось: http://forum.drweb.com/lofiversion/index.php/t285515.html (фраза Eugeny Gladkih). Т.е. когда-то это было плохо...

• Upvote 5

Поделиться сообщением

А контекстное сканирование забыли прикрутить или ещё показывать нечего?

Поделиться сообщением

А контекстное сканирование забыли прикрутить или ещё показывать нечего?

Если подразумеваете вызов сканера из контекстного меню файла, то в новой бете его улучшили до неработающего состояния. Должны будут ухудшить до работающего. По идее.

Поделиться сообщением

Если подразумеваете вызов сканера из контекстного меню файла, то в новой бете его улучшили до неработающего состояния. Должны будут ухудшить до работающего. По идее.

Надеюсь :)

Здорово, что теперь без планировщика работаем :)

Поделиться сообщением

Надеюсь :)

Здорово, что теперь без планировщика работаем :)

При желании можно было и раньше пользоваться сторонними планировщиками. Тем же cron-ом.

Поделиться сообщением

Большинство даже продвинутых пользователей ПК под Windows, кроме страндартного планировщика никаких не знают ;)

Поделиться сообщением

Большинство даже продвинутых пользователей ПК под Windows, кроме страндартного планировщика никаких не знают ;)

Да и на здоровье им. :)

Поделиться сообщением

Слушаю этот подкаст. Оказывается, в 7-ке внедрили аналог удаленного управления из Kaspersky Pure. Таким образом нас ждет новый продукт от Доктора Веба.

Поделиться сообщением

Слушаю этот подкаст. Оказывается, в 7-ке внедрили аналог удаленного управления из Kaspersky Pure. Таким образом нас ждет новый продукт от Доктора Веба.

Раз вы акцентируете внимание именно на этой возможности, то если учесть, что цена SS Pro меньше, чем Kaspersky Pure/Crystal, то купить Dr.Web выгодней, другое дело ,что в Kaspersky Pure/Crystal больше других возможностей. Да и почему вы решили, что только из-за этой фичи изменён номер версии? Либо просто предвзято относитесь, либо не читали эту (для просмотра нужна регистрация) тему на форуме Dr.Web.

Поделиться сообщением

Раз вы акцентируете внимание именно на этой возможности, то если учесть, что цена SS Pro меньше, чем Kaspersky Pure/Crystal, то купить Dr.Web выгодней, другое дело ,что в Kaspersky Pure/Crystal больше других возможностей. Да и почему вы решили, что только из-за этой фичи изменён номер версии? Либо просто предвзято относитесь, либо не читали эту (для просмотра нужна регистрация) тему на форуме Dr.Web.

Намёк идёт в ту сторону, что в Dr.Web стали появляться те вещи, которые раньше подпадали под категорию "перламутровых пуговиц" (с) (очень, кстати, интересно перечитывать этот материал в свете готовящегося SpIDerNetting), "а зачем?" (с) \фирменный вопрос от кутюр\, но которые были в релизе у конкурентов.

Поделиться сообщением

P.S. На VmWare тормозит безбожно (где ускорение, алё?).

По-моему он так тупит начиная с версии 5.0 и будет тупить (так или иначе) и далее. Особенно после всех костылей, что они туда напихали.

Поздравления компании с новой версией, ждем более и менее допиленного релиза.

Поделиться сообщением

Намёк идёт в ту сторону, что в Dr.Web стали появляться те вещи, которые раньше подпадали под категорию "перламутровых пуговиц" (с) (очень, кстати, интересно перечитывать этот материал в свете готовящегося SpIDerNetting), "а зачем?" (с) \фирменный вопрос от кутюр\, но которые были в релизе у конкурентов.

Ааа, вот он что :) Не читал, тогда у меня и интернета то не было :) Интересно, и вправду, многое из того, что сейчас есть в Dr.Web, в интервью описывается как ненужное. Говоря про SpIDerNetting вы подразумевали ненужный проактив?

Поделиться сообщением

Ааа, вот он что :) Не читал, тогда у меня и интернета то не было :) Интересно, и вправду, многое из того, что сейчас есть в Dr.Web, в интервью описывается как ненужное.

История -- вообще полезная наука, она не терпит сослагательного наклонения.

Говоря про SpIDerNetting вы подразумевали ненужный проактив?

Он ненужен и является "перламутровыми пуговицами" (с) , покуда он не появляется у Dr.Web. После появления "пуговицы" становятся "инновациями", и, при этом, не приведи Вас полезть в историю (и, уж тем более, её помнить) вслух напомнить о том, что ещё вчера это были "пуговицы".

Выйдет SpIDerNetting -- "пуговицы" закончатся.

Поделиться сообщением

По-моему он так тупит начиная с версии 5.0 и будет тупить (так или иначе) и далее. Особенно после всех костылей, что они туда напихали.

Поздравления компании с новой версией, ждем более и менее допиленного релиза.

Хотя бы сказали о каких костылях речь-то идет.

Отлично, еще лет 5 и по архитектурным решениям дрвеп догонит ведущих производителей в текущем их состоянии :lol:

P.S. На VmWare тормозит безбожно (где ускорение, алё?). TDL4 не видит (ну для беты это нормально) ;).

P.P.S. Пропал ini-файл? Вот это да! Добро пожаловать в пространство after Windows 98 :lol:

На VmWare не смотрели, хотя я не вижу тут особой разницы в плане работы антивируса на реальной машине и VmWare, скорость работы проверим. TDL4, как и лечение прочих сложных угроз проверим и допилим, со временем. Для беты это конечно не очень критично, к тому же довольно торопились с выпуском семерки.

Поделиться сообщением

История -- вообще полезная наука, она не терпит сослагательного наклонения.
Для беты это конечно не очень критично, к тому же довольно торопились с выпуском семерки.

Дежавю? Опять торопимся? Смутно помнится и фейковый релиз.....Который готовился к выставке

Поделиться сообщением

Дежавю? Опять торопимся? Смутно помнится и фейковый релиз.....Который готовился к выставке

Какой смысл этого поста?

Поделиться сообщением

как то помнится, что в спешке рождалось нечто, не вполне схожее на нормальный релиз. Как нынешняя бета смотрится очень сырой даже для беты

Поделиться сообщением

как то помнится, что в спешке рождалось нечто, не вполне схожее на нормальный релиз. Как нынешняя бета смотрится очень сырой даже для беты

Какой смысл убеждать в этом пишущих тут сотрудников ДырВеб ? Они даже если это поймут - все равно ничего изменить не смогут.

Поделиться сообщением

Какой смысл убеждать в этом пишущих тут сотрудников ДырВеб ? Они даже если это поймут - все равно ничего изменить не смогут.

Давайте уже без этого. Мы тут вроде как вышедший в бету продукт обсуждаем.

Поделиться сообщением

Давайте уже без этого. Мы тут вроде как вышедший в бету продукт обсуждаем.

тут? нет. Тут это не обязательно.

Поделиться сообщением

тут? нет. Тут это не обязательно.

разрешите поинтересоваться - а где это обязательно?

Поделиться сообщением

Прошу всех вернуться к обсуждаемой теме KidRock_03.gif

post-60-1308054613.gif

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...
    • AM_Bot
      На вопросы Anti-Malware.ru любезно согласился ответить Дмитрий Мананников, бизнес-консультант по безопасности. Это интервью продолжает цикл публикаций «Индустрия в лицах». Читать далее