Хакерские атаки на правительство США могут стать причиной вооруженного конфликта - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Хакерские атаки на правительство США могут стать причиной вооруженного конфликта

Recommended Posts

AM_Bot

Администрация президента США поставила мир в известность о том, что в случае хакерских атак против критических инфраструктур США ответом могут быть военные действия.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Надо собрать ботнет из компов, расположенных исключительно в США, причем из ботов без командного центра (т.е задание чтобы в них зашито было)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Надо собрать ботнет из компов, расположенных исключительно в США, причем из ботов без командного центра (т.е задание чтобы в них зашито было)...

:lol: Если мне память не изменяет, то большинство ботов "обитает" именно в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
:lol: Если мне память не изменяет, то большинство ботов "обитает" именно в США.

А командные центры?) А инсталляторы?)

Да ради такой цели я даже в сша перееду)) Danilka, главное не подведи, посоветуй правительству РФ оказать США всяческую помощь в уничтожении ботов. Желательно булавой и тополем)))

Про то, летает булава или нет, спорить не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Имхо, Очень удобно... Теперь даже ОМП не надо судорожно искать несколько лет

Просто показать пальцем и сказать - "Они плохие парни", вот и всё обоснование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Да ради такой цели я даже в сша перееду))

А ты успеешь потом оттуда вовремя уехать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
Имхо, Очень удобно... Теперь даже ОМП не надо судорожно искать несколько лет

Просто показать пальцем и сказать - "Они плохие парни", вот и всё обоснование

Уж точно. Да они сами себя будут атаковать из других стран, чтобы найти ещё один повод для ведения войны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Это все очень смешно.

Но посмотрите на иран. Им раздолбали дорогущее оборудование.

Представьте с следущюий раз в России накернят электростанцию. Потом центр водоснабжения. Московский блекаут показал что 1 сгоревшей подстанции вполне хватить чтобы повалить плогорода, вплоть до метро, воды и лифтов.

Теперь представьте например "любимого всеми" Саакашвилли который будет сидеть и говорить - а это мы, клево мы вас?

А ведь это становится реальностью. Ущерб может быть вполне реальный и сопоставимый с реально сброшенной бомбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

OlegAndr

Это все понятно, но лично мне кажется, что они себе "сделали" еще один повод вторгнуться в какую либо страну. Кстати, а вот если атака будет из нашей страны? Что тогда? 3-я мировая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
OlegAndr

Это все понятно, но лично мне кажется, что они себе "сделали" еще один повод вторгнуться в какую либо страну. Кстати, а вот если атака будет из нашей страны? Что тогда? 3-я мировая?

Я уже на эту намекнул постом выше. Да Америка всегда так делала и будет делать (я про поводы вторжения), так что я даже не удивился прочитав новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я уже на эту намекнул постом выше. Да Америка всегда так делала и будет делать (я про поводы вторжения), так что я даже не удивился прочитав новость

Я видел, как раз и написал в продолжение живой пример. Даже без атаки самих на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Это все понятно, но лично мне кажется, что они себе "сделали" еще один повод вторгнуться в какую либо страну. Кстати, а вот если атака будет из нашей страны? Что тогда? 3-я мировая?

Очень серьезный вопрос, дело в том, что пока Россия одна из не многих стран, которая может сделать ответный удар, но хватит ли у нашего правления "силенок"...? Думаю что нет, до тех пор пока был СССР, США могли хоть кого-то бояться...

"Администрация президента США поставила мир в известность"... ! Сюда по всему их сегодняшний милитаризм не видит преград. Уже целый список стран потеряли свой суверенитет и государственность, и никто не может им ответить, никто не хочет жертв собственных, и это пугает, может найдется какая страна все-таки, и ответит им адекватно их вероломству. Иначе, они так и будут грабить и мародерствовать... В данный момент 3 мировая с нашим правлением не светит, нет нет, я не за войны, но мы все знаем что беспредел и наглость лечится только одним способом, уговоры и разговоры здесь не помогут...

Никогда не думал, что в современном мире основанием на вторжение и нарушение суверенитета страны может быть чья-то конкретная политика какого-то управленца этой страны... Даже не могу представить, что мы можем напасть, на англию или францию .. не важно, из-за того, что их, например, президент сделал внутри страны что-либо, не касаясь интересов нашей страны... Да пусть они хоть перестреляют друг-друга, это не лишает их суверенитета. = :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Очень серьезный вопрос, дело в том, что пока Россия одна из не многих стран, которая может сделать ответный удар, но хватит ли у нашего правления "силенок"...? Думаю что нет, до тех пор пока был СССР, США могли хоть кого-то бояться...

"Администрация президента США поставила мир в известность"... ! Сюда по всему их сегодняшний милитаризм не видит преград. Уже целый список стран потеряли свой суверенитет и государственность, и никто не может им ответить, никто не хочет жертв собственных, и это пугает, может найдется какая страна все-таки, и ответит им адекватно их вероломству. Иначе они так и будут грабить и мародерствовать... В данный момент 3 мировая с нашим правлением не светит, нет нет, я не за войны, но мы все знаем что беспредел и наглость лечится только одним способом, уговоры и разговоры здесь не помогут...

Вопрос серьезный и вполне актуальный.

Но тут есть несколько моментов:

1) Со стороны США это скорее всего тщательно продуманная стратегия - с одной стороны это может оказать просто "понтами" (как убийство Бен Ладена и все что с ним связано), а с другой стороны, как я уже говорил, поводом вторгнуться в чужую страну. Давайте не будем скрывать, что у Запада лежит глаз на территорию России и есть планы по захвату ее (рано или поздно это произойдет - США и те, кто к ним примкнет, сделают эту попытку). Да и выборы у них скоро!!!! ;)

2) С другой стороны - я не сомневаюсь в нашем высшем руководством страны, но я сомневаюсь в нашей боеспособности.. Да, есть ядерное оружие - а хватит духу им воспользоваться? Врятли, мы гуманная страна теперь..

В общем можно обсуждать долго конечно, но вопрос реально интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Ребяты, вы неправильно поняли мой посыл.

Мой посыл был в том, что это нормальная политика. Россия тоже может так заявить и другие страны. Кибервойна становится реальностью.

А повод искать - так никому не надо изобретать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

OlegAndr

Твой посыл мы поняли, но вот лично я не уверен, что наши на это способны. Наши вот способны на это: http://www.securitylab.ru/news/405659.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Со стороны США это скорее всего тщательно продуманная стратегия - с одной стороны это может оказать просто "понтами" (как убийство Бен Ладена и все что с ним связано)

Не удержался, хочу и свои пять копеек добавить: думаю, что Бен Ладена убили намеренно (а не в плен взяли, тем более это не сложно было), чтобы на свет при суде не вылезло много гавна, например то, что Бен Ладен за многое не в ответе, плюс Бен Ладен знает много секретов США, плюс стало бы еще очевиднее то, что близнецов в Нью-Йорке Бен Ладен не валил, а это сами американцы сделали (вкратце аргументировать это можно так: слишком мало жертв было, башни сложились очень хорошо - прям на месте, хотя они или бы вообще не упали при реальном попадании самолета или упали бы не так красиво, управлять самолетами должны были профи, а не душманы, которые на кукурузнике тренировались, это не на велосипеде ездить... и т.д - инфу в инете ищите по этому вопросу, много статей).

Немного в тему картинок:

l1048754450.jpg

l1048752679.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
что близнецов в Нью-Йорке Бен Ладен не валил, а это сами американцы сделали (вкратце аргументировать это можно так: слишком мало жертв было, башни сложились очень хорошо - прям на месте, хотя они или бы вообще не упали при реальном попадании самолета или упали бы не так красиво, управлять самолетами должны были профи, а не душманы, которые на кукурузнике тренировались, это не на велосипеде ездить... и т.д - инфу в инете ищите по этому вопросу, много статей).

О, с этим я согласен на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

ООО. Буря неведомой силы.

А я несогласен, и про башни , и про ладена, и вообще причем тут они речь о кибервойне?

0_522db_c9e013ae_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

OlegAndr, это к слову о возможностях США. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Кстати да, самый простой ответ - отключить интернет -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Мне другое озадачило в этой новости. Предположим амеры засекли распределенную атаку с IP из Китая, Ирана, Вьетнама и скажем еще ряда Латиноамериканских стран. Бабахнем по всем или выборочно по Ирану, потому что он нам не нравится просто? :))

Я бы читал между строк: "Теперь у нас еще один повод натянуть любую страну в мире и не говорите, что вас не предупреждали"

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Мне другое озадачило в этой новости. Предположим амеры засекли распределенную атаку с IP из Китая, Ирана, Вьетнама и скажем еще ряда Латиноамериканских стран. Бабахнем по всем или выборочно по Ирану, потому что он нам не нравится просто? :))

Я бы читал между строк: "Теперь у нас еще один повод натянуть любую страну в мире и не говорите, что вас не предупреждали"

Аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEX
Мне другое озадачило в этой новости. Предположим амеры засекли распределенную атаку с IP из Китая, Ирана, Вьетнама и скажем еще ряда Латиноамериканских стран. Бабахнем по всем или выборочно по Ирану, потому что он нам не нравится просто? :))

Я бы читал между строк: "Теперь у нас еще один повод натянуть любую страну в мире и не говорите, что вас не предупреждали"

Похоже, что не любую все-таки. Посыл направлен на вполне конкретные страны, которые являются их "партнерами" и "союзниками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×