AM_Bot

Хакерские атаки на правительство США могут стать причиной вооруженного конфликта

В этой теме 23 сообщений

Администрация президента США поставила мир в известность о том, что в случае хакерских атак против критических инфраструктур США ответом могут быть военные действия.

Читать далее

Поделиться сообщением

Надо собрать ботнет из компов, расположенных исключительно в США, причем из ботов без командного центра (т.е задание чтобы в них зашито было)...

Поделиться сообщением

Надо собрать ботнет из компов, расположенных исключительно в США, причем из ботов без командного центра (т.е задание чтобы в них зашито было)...

:lol: Если мне память не изменяет, то большинство ботов "обитает" именно в США.

Поделиться сообщением

:lol: Если мне память не изменяет, то большинство ботов "обитает" именно в США.

А командные центры?) А инсталляторы?)

Да ради такой цели я даже в сша перееду)) Danilka, главное не подведи, посоветуй правительству РФ оказать США всяческую помощь в уничтожении ботов. Желательно булавой и тополем)))

Про то, летает булава или нет, спорить не буду :)

Поделиться сообщением

Имхо, Очень удобно... Теперь даже ОМП не надо судорожно искать несколько лет

Просто показать пальцем и сказать - "Они плохие парни", вот и всё обоснование

Поделиться сообщением

Да ради такой цели я даже в сша перееду))

А ты успеешь потом оттуда вовремя уехать? :D

Поделиться сообщением

Имхо, Очень удобно... Теперь даже ОМП не надо судорожно искать несколько лет

Просто показать пальцем и сказать - "Они плохие парни", вот и всё обоснование

Уж точно. Да они сами себя будут атаковать из других стран, чтобы найти ещё один повод для ведения войны :)

Поделиться сообщением

Это все очень смешно.

Но посмотрите на иран. Им раздолбали дорогущее оборудование.

Представьте с следущюий раз в России накернят электростанцию. Потом центр водоснабжения. Московский блекаут показал что 1 сгоревшей подстанции вполне хватить чтобы повалить плогорода, вплоть до метро, воды и лифтов.

Теперь представьте например "любимого всеми" Саакашвилли который будет сидеть и говорить - а это мы, клево мы вас?

А ведь это становится реальностью. Ущерб может быть вполне реальный и сопоставимый с реально сброшенной бомбой.

Поделиться сообщением

OlegAndr

Это все понятно, но лично мне кажется, что они себе "сделали" еще один повод вторгнуться в какую либо страну. Кстати, а вот если атака будет из нашей страны? Что тогда? 3-я мировая?

Поделиться сообщением

OlegAndr

Это все понятно, но лично мне кажется, что они себе "сделали" еще один повод вторгнуться в какую либо страну. Кстати, а вот если атака будет из нашей страны? Что тогда? 3-я мировая?

Я уже на эту намекнул постом выше. Да Америка всегда так делала и будет делать (я про поводы вторжения), так что я даже не удивился прочитав новость

Поделиться сообщением

Я уже на эту намекнул постом выше. Да Америка всегда так делала и будет делать (я про поводы вторжения), так что я даже не удивился прочитав новость

Я видел, как раз и написал в продолжение живой пример. Даже без атаки самих на себя.

Поделиться сообщением

Очень серьезный вопрос, дело в том, что пока Россия одна из не многих стран, которая может сделать ответный удар, но хватит ли у нашего правления "силенок"...? Думаю что нет, до тех пор пока был СССР, США могли хоть кого-то бояться...

"Администрация президента США поставила мир в известность"... ! Сюда по всему их сегодняшний милитаризм не видит преград. Уже целый список стран потеряли свой суверенитет и государственность, и никто не может им ответить, никто не хочет жертв собственных, и это пугает, может найдется какая страна все-таки, и ответит им адекватно их вероломству. Иначе, они так и будут грабить и мародерствовать... В данный момент 3 мировая с нашим правлением не светит, нет нет, я не за войны, но мы все знаем что беспредел и наглость лечится только одним способом, уговоры и разговоры здесь не помогут...

Никогда не думал, что в современном мире основанием на вторжение и нарушение суверенитета страны может быть чья-то конкретная политика какого-то управленца этой страны... Даже не могу представить, что мы можем напасть, на англию или францию .. не важно, из-за того, что их, например, президент сделал внутри страны что-либо, не касаясь интересов нашей страны... Да пусть они хоть перестреляют друг-друга, это не лишает их суверенитета. = :)

Поделиться сообщением

Очень серьезный вопрос, дело в том, что пока Россия одна из не многих стран, которая может сделать ответный удар, но хватит ли у нашего правления "силенок"...? Думаю что нет, до тех пор пока был СССР, США могли хоть кого-то бояться...

"Администрация президента США поставила мир в известность"... ! Сюда по всему их сегодняшний милитаризм не видит преград. Уже целый список стран потеряли свой суверенитет и государственность, и никто не может им ответить, никто не хочет жертв собственных, и это пугает, может найдется какая страна все-таки, и ответит им адекватно их вероломству. Иначе они так и будут грабить и мародерствовать... В данный момент 3 мировая с нашим правлением не светит, нет нет, я не за войны, но мы все знаем что беспредел и наглость лечится только одним способом, уговоры и разговоры здесь не помогут...

Вопрос серьезный и вполне актуальный.

Но тут есть несколько моментов:

1) Со стороны США это скорее всего тщательно продуманная стратегия - с одной стороны это может оказать просто "понтами" (как убийство Бен Ладена и все что с ним связано), а с другой стороны, как я уже говорил, поводом вторгнуться в чужую страну. Давайте не будем скрывать, что у Запада лежит глаз на территорию России и есть планы по захвату ее (рано или поздно это произойдет - США и те, кто к ним примкнет, сделают эту попытку). Да и выборы у них скоро!!!! ;)

2) С другой стороны - я не сомневаюсь в нашем высшем руководством страны, но я сомневаюсь в нашей боеспособности.. Да, есть ядерное оружие - а хватит духу им воспользоваться? Врятли, мы гуманная страна теперь..

В общем можно обсуждать долго конечно, но вопрос реально интересный.

Поделиться сообщением

Ребяты, вы неправильно поняли мой посыл.

Мой посыл был в том, что это нормальная политика. Россия тоже может так заявить и другие страны. Кибервойна становится реальностью.

А повод искать - так никому не надо изобретать ничего.

Поделиться сообщением

Со стороны США это скорее всего тщательно продуманная стратегия - с одной стороны это может оказать просто "понтами" (как убийство Бен Ладена и все что с ним связано)

Не удержался, хочу и свои пять копеек добавить: думаю, что Бен Ладена убили намеренно (а не в плен взяли, тем более это не сложно было), чтобы на свет при суде не вылезло много гавна, например то, что Бен Ладен за многое не в ответе, плюс Бен Ладен знает много секретов США, плюс стало бы еще очевиднее то, что близнецов в Нью-Йорке Бен Ладен не валил, а это сами американцы сделали (вкратце аргументировать это можно так: слишком мало жертв было, башни сложились очень хорошо - прям на месте, хотя они или бы вообще не упали при реальном попадании самолета или упали бы не так красиво, управлять самолетами должны были профи, а не душманы, которые на кукурузнике тренировались, это не на велосипеде ездить... и т.д - инфу в инете ищите по этому вопросу, много статей).

Немного в тему картинок:

l1048754450.jpg

l1048752679.jpg

Поделиться сообщением

что близнецов в Нью-Йорке Бен Ладен не валил, а это сами американцы сделали (вкратце аргументировать это можно так: слишком мало жертв было, башни сложились очень хорошо - прям на месте, хотя они или бы вообще не упали при реальном попадании самолета или упали бы не так красиво, управлять самолетами должны были профи, а не душманы, которые на кукурузнике тренировались, это не на велосипеде ездить... и т.д - инфу в инете ищите по этому вопросу, много статей).

О, с этим я согласен на все 100%.

Поделиться сообщением

ООО. Буря неведомой силы.

А я несогласен, и про башни , и про ладена, и вообще причем тут они речь о кибервойне?

0_522db_c9e013ae_L.jpg

Поделиться сообщением

OlegAndr, это к слову о возможностях США. :)

Поделиться сообщением

Кстати да, самый простой ответ - отключить интернет -)

Поделиться сообщением

Мне другое озадачило в этой новости. Предположим амеры засекли распределенную атаку с IP из Китая, Ирана, Вьетнама и скажем еще ряда Латиноамериканских стран. Бабахнем по всем или выборочно по Ирану, потому что он нам не нравится просто? :))

Я бы читал между строк: "Теперь у нас еще один повод натянуть любую страну в мире и не говорите, что вас не предупреждали"

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Мне другое озадачило в этой новости. Предположим амеры засекли распределенную атаку с IP из Китая, Ирана, Вьетнама и скажем еще ряда Латиноамериканских стран. Бабахнем по всем или выборочно по Ирану, потому что он нам не нравится просто? :))

Я бы читал между строк: "Теперь у нас еще один повод натянуть любую страну в мире и не говорите, что вас не предупреждали"

Аналогично

Поделиться сообщением

Похоже, что не любую все-таки. Посыл направлен на вполне конкретные страны, которые являются их "партнерами" и "союзниками".

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...