Перейти к содержанию

Recommended Posts

garry60

Впервые зарегистрировался у Вас, надеюсь, что кто-нибудь поможет.

Ситуация такова:

Недели две назад при работе с флешкой обнаружил на ней "лишние" объекты (флешка перед этим была отформатирована, поэтому на ней ничего не должно быть) - файл autorun.inf и папка shejkel.

Эти же объекты появлялись и на других флешках, вставленных в ПК.

Начал проверять компьютер различными антивирусными программами, начал с бесплатных Dr.Web Cureit, Kaspersky Virus Removal Tool 9у них свежайшие антивирусные базы) и другими антивирусными программами, в том числе различные версии Аваст. ЕДИНСТВЕННАЯ программа, которая обнаружила угрозу - это Avast Internet Security 5.1 (поэтому и пишу в ваш форум:)).

Версия пробная, но, как я понял, 30 дней она должна работать нормально.

При подключении флешки появляются эти объекты.

При извлечении флешки Аваст выводит окно с текстом:

Объект: G:\autorun.inf

Заражение: VBS: Malware-gen

Действие: удалено

Процесс: C:\WINDOWS\system32\svchost.exe

Но При новом подключении флешки опять появляются эти объекты. И так бесконечно.

Делал полную проверку, обнаружил какой-то вирус в C:\Documents and Settings\admin написал что удалит после перезагрузки, вроде удалил, но проблема осталась. Причем вручную эти объекты не удаляются.

Ну, много написал, может кто откликнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

google > MBAM > скачать-проверить

А уже потом, после выше описанных процедур, при не устраненной проблеме, иди на http://www.virusinfo.info

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vendetta
Впервые зарегистрировался у Вас, надеюсь, что кто-нибудь поможет.

Ситуация такова:

Недели две назад при работе с флешкой обнаружил на ней "лишние" объекты (флешка перед этим была отформатирована, поэтому на ней ничего не должно быть) - файл autorun.inf и папка shejkel.

Эти же объекты появлялись и на других флешках, вставленных в ПК.

Начал проверять компьютер различными антивирусными программами, начал с бесплатных Dr.Web Cureit, Kaspersky Virus Removal Tool 9у них свежайшие антивирусные базы) и другими антивирусными программами, в том числе различные версии Аваст. ЕДИНСТВЕННАЯ программа, которая обнаружила угрозу - это Avast Internet Security 5.1 (поэтому и пишу в ваш форум:)).

Версия пробная, но, как я понял, 30 дней она должна работать нормально.

При подключении флешки появляются эти объекты.

При извлечении флешки Аваст выводит окно с текстом:

Объект: G:\autorun.inf

Заражение: VBS: Malware-gen

Действие: удалено

Процесс: C:\WINDOWS\system32\svchost.exe

Но При новом подключении флешки опять появляются эти объекты. И так бесконечно.

Делал полную проверку, обнаружил какой-то вирус в C:\Documents and Settings\admin написал что удалит после перезагрузки, вроде удалил, но проблема осталась. Причем вручную эти объекты не удаляются.

Ну, много написал, может кто откликнется?

Мда не повезло,у меня тоже такое было так вообще он мне заблокировал доступ в инет,я вот переустановил винду пошарил в инете пару дней,бац нет инета(страницы не грузятся),и к администратору сети звонили,на дом вызывали спецов,ни чё не помогло,послали всех к чёрту сменили винду,но в чём прикол вирусняки то остались,на той винде доктор веб стоял но я не успел его зарегать.Вот не давно провёл проверку уже на новой винде лицензионным авастом и нашел три точно таких же вирусняка, -файлы хостс где-то в AppData сидели,3 уже в системе поселился-C/Windows/System 32/drivers/etc/hosts/.Сколько ужасов прочитал о этом вирусняке,теперь ночами не сплю :) ладно хоть всё обошлось,могло быть и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×