Перейти к содержанию

Recommended Posts

spw

Как эти Google-Chrome-о-фаны достали...

"На конференции I/O компания Google продемонстрировала два ноутбука под управлением операционной системы Chrome OS. Устройства без жесткого диска и без возможности установки традиционного софта, но зато с широкой поддержкой веб-сервисов и не нуждающиеся в антивирусах, поступят в продажу 15 июня".

Я, конечно, могу сказать, что все они дураки и дебилы и просто не понимают... Но что-то мне подсказывает, что все они прекрасно понимают. Просто нужно в очередной раз обмануть глупеньких пользователей.

Кому пришло в голову связать "отсутствие жесткого диска" с "отсутствием вирусов"? Ну будет malware, которая просто не будет сохраняться никуда - примеры такого имеются, и в целом проблемы с этим нет никакой. Да, время жизни будет ограничено. Но при массовом использовании подобных изделий (если таковое будет), время жизни не будет иметь важного значения.

А так -- подмена выдачи, DDoS, спам -- и все остальные прелести malware и ботнетов.

В общем, маркетинг через обман конечного потребителя и рынка вообще. Все в лучшем стиле бизнеса...

* Crosspost lj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

мы свое "фи" уже сказали

http://www.securelist.com/en/blog/11248/Ch..._Class_of_Risks

"With Cloud centric OS’es, the race will be towards stealing access credentials, after which, it’s game over. Who needs to steal banking accounts, when you have Google Checkout? Or, who needs to monitor passwords, when they’re all nicely stored into the Google Dashboard?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×