Система безопасности Chrome взломана - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

AM_Bot

Исследователи в области безопасности заявили о том, что им удалось взломать систему безопасности Google Chrome с помощью созданного ими эксплойт - кода. В ходе эксперимента атакующие смогли выполнить вредоносный код на целевой системе.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Как сообщили представители Google, специалисты, создавшие эксплойт, до сих пор не представили каких-либо доказательств и методик проведения эксперимента.

Однако сами исследователи заявили на своем блоге, что не планируют раскрывать подробностей, кроме государственных организаций.

идиотизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
По словам генерального директора компании, образец, по сути, состоит из двух эксплойтов, которые направлены на определенные уязвимости.

Как-то странно, что не сообщается какие именно. А дальше вообще бред какой-то.

Однако сами исследователи заявили на своем блоге, что не планируют раскрывать подробностей, кроме государственных организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NEX
Как-то странно, что не сообщается какие именно.

Почему же не сообщается? Как раз говориться о том, что были обнаружены незакрытые уязвимости. Одна из них "memory corruption", ну а вторая - ошибка в дизайне (?).

" По словам генерального директора компании, образец, по сути, состоит из двух эксплойтов, которые направлены на определенные уязвимости. Один из них использует уязвимость, приводящую к нарушению целостности данных в памяти и, тем самым, обходит технологии защиты ASLR/DEP. Исполнение кода происходит на низком уровне целостности, внутри "песочницы". Второй же для обхода песочницы использует ошибку в дизайне, которая позволяет исполнение вредоносного кода на среднем уровне надежности, т.е. вне "песочницы"."

На всякий случай есть ссылка на их блог - здесь. Там они и объясняют причины, по которым не хотят раскрывать подробностей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А че - денег им Google заплатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
А че - денег им Google заплатит?

Скажут/покажут как взломали - заплатят... А пока что платить не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andro
В Google говорят, что их расследование пока продолжается, но Vupen не делится с ними данными. "Пока все наши данные говорят о том, что уязвимость кроется не в Chrome, а во Flash. К сожалению, многие журналисты не затрудняют себя проблемой проверки данных. Vupen не полностью поняла механизм работы "песочницы" в Chrome", - говорит инженер Google Тэвис Орманди.

http://www.cybersecurity.ru/crypto/122623.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Google исправил несколько уязвимостей в своем браузере включая и те, что согласно одной французской компании безопасности могли быть использованы для обхода системы противодействия использованию эксплойтов.©Хакер

Можно спать спокойно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andro
Недавние бреши, обнаруженные нами в Chrome, включая обход песочницы, остаются неисправленными и наш код прекрасно работает и в версии 11.0.696.71.

http://www.xakep.ru/post/55806/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Да есть такой баг, выбор целого диска не предусмотрел.
    • PR55.RP55
      Сейчас попробовал добавить файлы и... E:\ [Error: 0x3 - The system cannot find the path specified. ] т.е. Файл > Добавить в список >  Все исполняемые файлы каталога. или пишет вышеуказанную ошибку или вешается. Это и на Win 7 и на Win 10 и с HDD дисками и с USB Диски нормально открываются т.е. доступны.
    • demkd
      А ничего с этим не сделать старые версии windows проблемные там система сама балуется внедрением потоков при очень низком уровне защиты системных процессов, а эцп вообще ничего не гарантирует когда речь заходит о внедренных потоках, зловред вполне может внедрить поток в системный процесс как с помощью подкинутой в правильное место "легитимной" dll, так и просто создав его, а тот уже в свою очередь внедрить в следующий системный и ищи концы среди вот этого вот всего.
      Все это усугубляется тем что тот же SVCHOST.EXE который был когда запущен может оказаться совсем не системным, хотя путь у него будет правильным как и файл будет иметь валидную эцп и запущен он будет якобы services.exe, в 10ке такое провернуть уже сложнее, а вот 7ке легко, потому урезать лог по принципу "оба файла имеют эцп" никак нельзя.
    • PR55.RP55
      uVS v5.0.6v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] (!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Ф зафиксировал внедрение потока C:\WINDOWS\SYSTEM32\SERVICES.EXE [428] внедрил поток [380] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [876]   C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [1060] внедрил поток [1276] в процесс: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVCHOST.EXE [336] и т.д.  А есть ли смысл выводить в лог десяток - другой аналогичных записей, если все эти файлы  в базе проверенных и у них легальная цифровая?  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.6
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлено 4 новых ключа автозапуска в список для проверки.

       o Добавлен новый статус "UWP".
         Его получают пакеты приложений универсальной платформы Windows (Universal Windows Platform Apps).

       o Добавлен новый твик #46: Отключить Windows Terminal и очистить реестр.
         Если Windows Terminal активен, в лог выдается предупреждение.
         При обнаружении подозрительных настроек Windows Terminal в конфигурационных файлах, реестре или в каталогах с фрагментами в лог выводится предупреждение.
         Если подозрительная строка найдена в JSON-файле настроек, то в список автозапуска добавляется этот файл с содержимым со статусом "подозрительный".
         В любом случае рекомендуется отключить Windows Terminal, а еще лучше немедленно удалить это из системы.
         Windows Terminal — крайне уязвимый и неоптимизированный кусок кода.

       o Улучшена функция масштабирования удаленного рабочего стола, повышено качество аппаратного апскейла, добавлен параметр "Резкость".
         (Требуется D2D и DX11 на клиентском компьютере)

       o Исправлена старая ошибка в функции отправки ответов серверной части uVS.
         Из-за ошибки в редких случаях могло происходить подвисание серверной и клиентской частей uVS при работе с удаленной системой.

       o Исправлена ошибка в функции завершения серверной части при выходе из удаленной системы.

       o Оптимизирована функция подключения к удаленной системе.

       o Оптимизирована функция сжатия фреймов для DDAL/DDAw режимов: шрифты теперь не теряют яркость, а картинка DDAL практически неотличима от DDA1/DDA2 на глаз, 
         при этом размер сжатого фрейма вырос лишь незначительно.

       o Добавлена x64 версия report_crash.

       o Обновалена функция сбора дампа при падении uVS, функция перенесена в утилиту report_crash, что позволит
         получить максимально точную информацию о произошедшей ошибке.

       o Временно добавлена аппаратная функция обнаружения разрушения списка автозапуска в памяти uVS, что позволит отлавливать сложные в обнаружении ошибки.
         Есть 5 дампов, по которым не удалось выяснить точное место ошибки и эта функция должна помочь найти проблемное место.
         Функция снижает скорость формирования списка на ~5% на современных процессорах.

       o Исправлена ошибка в функции подсчета удаленных ключей реестра.

       o Исправлена ошибка в функции записи параметров при выходе из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора JSON-файлов.

       o Исправлена ошибка проверки переменных окружения загруженного пользователя.

       o Из списка доступных для подключения IP-адресов удалены адреса активных VPN.

       
×