Сергей Ильин

Kaspersky PURE (Crystal) и снова о ценах

В этой теме 18 сообщений

Тема почему у нас тут в рашке Антивирус Касперского дороже, а у них там дешевле и слаще обсуждалась уже много раз. Упреки в сторону ЛК от патриотов и да и просто наезды в жадности и стремлении драть в три шкуры со своих сыпались многократно и от многих даже преданных фанов. Но тем не менее я не смог не обратить внимания на акцию, проходящую на американском сайте ЛК:

pure_usa.PNG

http://usa.kaspersky.com/specialoffer?ICID=INT1673566

Если кто-то не понимает по английски то уточню, что Kaspersky PURE Total Security на 3 ПК на 1 год стоит $69.95. При этом вы еще получаете в подарок Kaspersky Mobile Security за $29.95 бесплатно! Только бы купили!

http://usa.kaspersky.com/products-services...r-security/pure

В России тот же Kaspersky PURE (Crystal) на 2 ПК на 1 год стоит 2200 руб., т.е. $78,85 по текущему курсу. Подарков никаких не будет.

http://www.kaspersky.ru/kaspersky-crystal

Итого помимо разницы в количестве защищаемых ПК в России за то же самое переплачивают 10-ку и никакой халявы на 30-ку сверху. К чему такая щедрость для США? И скидочки на 20% и бесплатная защита для смартфона. Получается, чтобы юзеры в России добились такого же отношения, им нужно перестать покупать Касперского, как это не парадоксально? :mellow:

post-4-1304451906_thumb.png

Поделиться сообщением

Я вот бы сказал, да нельзя.

А если отвлеченно, то это работа локальных офисов, они решают такие вещи.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

А ты глянь еще на акцию во Франции. :) А раньше там еще с велосипедом какие то замуты были.

Поделиться сообщением

Получается, чтобы юзеры в России добились такого же отношения, им нужно перестать покупать Касперского, как это не парадоксально? :mellow:

В этом случае, наверное, не нужно зацикливаться на Касперском. Есть и другие продукты, в том числе и бесплатные, которые по многим параметрам не уступают платным, и даже, могут превосходить их.

Пример. Разница (по функционалу и уровню защиты) между бесплатным Авастом и аналогом от Касперского безусловно есть, но она (т.е. разница), по моему мнению, не стоит тех денег, которые просят за Касперского в России.

В превентивных целях отмечу, что это моя личная точка зрения, обусловленная моими личными потребностями и навязывать ее никому не собираюсь.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

НУ посмотрим.

Во первых нортон отдает Norton 360 за 60 баксов

http://us.norton.com/theme.jsp?themeid=n36...n360520offpromo

Во-вторых не забывайте, (а это всегда забывается) что у американцев ценник не финален, и на эту цену еще надо накрутить налог с продаж (до 10 %), который вы заплатите при покупке, вот вам в и будет 78 $.

Это все не считая того что мы говорим о проникновении на новый поделенный рынок и тут даже демпинг был бы оправдан, а его нет.

p.s. всё выше - моё личное мнение

Поделиться сообщением

Во первых нортон отдает Norton 360 за 60 баксов

А у Кристала бекапер может лежать рядом с Нортоновским?

Поделиться сообщением

Во-вторых не забывайте, (а это всегда забывается) что у американцев ценник не финален, и на эту цену еще надо накрутить налог с продаж (до 10 %), который вы заплатите при покупке, вот вам в и будет 78 $.

Да, надо накинуть еще их налог с продаж. Однако все равно предложение для штатов выгоднее, хотя бы из-за Kaspersky Mobile Security.

Это все не считая того что мы говорим о проникновении на новый поделенный рынок и тут даже демпинг был бы оправдан, а его нет.

Олег, ничего бы не говорил, если бы это происходило года так 2-3 назад. Но сейчас позиции ЛК в Северной Америке крепкие, о чем сама компания часто бравирует

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=14233

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=6451

Да, в США в отличие от той же России есть куда расти. Но все же как-то нехорошо, получается что в США есть реальная конкуренция хотя бы между Symantec и ЛК (см. выше), а у нас все спокойно держат цены и не дергаются.

Поделиться сообщением

Американцы запустили пьюр впервые зимой этого года, коли мне память не изменяет, до этой поры у них продукта не было на рынке. Вот и пиарят.

У нас тоже под запуски продуктов подарочки и акции обычно, и KMS на год мы дарили и 3 месяца дополнительных в подарок тож дарили, погуглите и найдёте. У нас даже бесплатный КАВ для пользователей Яндекса был))))))

Кстати мы планируем в мае обновлённую версию CRYSTAL поставить на полки магазинов, так там флешка в подарок со скринсейверами, обоями, музычкой, мультами. Занимайте очередь, тираж ограничен.

Box_K_CRYSTAL_2011_Flash.PNG

post-1330-1304603933_thumb.png

Поделиться сообщением

Кстати мы планируем в мае обновлённую версию CRYSTAL поставить на полки магазинов, так там флешка в подарок со скринсейверами, обоями, музычкой, мультами. Занимайте очередь, тираж ограничен.

Вопрос не "что", а "почем?"

Поделиться сообщением

Кстати мы планируем в мае обновлённую версию CRYSTAL поставить на полки магазинов, так там флешка в подарок со скринсейверами, обоями, музычкой, мультами.

Вот это наш ответ американцам! :)

Кстати да, цена будет все та же и за 2 ПК?

Поделиться сообщением

Вот это наш ответ американцам! :)

Кстати да, цена будет все та же и за 2 ПК?

да цена та же и за 2 ПК

вернее вам же известно наверное, что у нас есть понятие рекомендуемой цены, а каждый ритейлер сам определяет цену

кто-то может торговать чуть ниже, кто-то чуть выше

рекомендовананя цена прежняя

Поделиться сообщением

А у Кристала бекапер может лежать рядом с Нортоновским?

Нет? Расскажите? Рылся в инете, кроме как "ИМХО - ответов" не нашел. :-(

Не сочтите за попытку устроить холивар.

Интересно ...

По теме

В голову пришла только одна мысль ... Жлобство, жажда наживы и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

В текущей версии Кристалла - бэкапер - скажем так начального уровня.

Единственная причина удерживающая меня от полного перехода с КИС на Кристалл

ЗЫ. О чем и говориться в отквоченном )))

Поделиться сообщением

Блин, люди работают и делают качественный продукт и просят за него сколько хотят. Если по антивирусам не было бы альтернативных предложений, то я бы мог бы понять, такие высказывания. А тут, выбирай, что хочешь из 20-30 вендоров. Нет, надо в жадности обвинить.

Про то, что на американском рынке дешевле, так и понятно - там ЛК не занимает такую долю рынка и есть куда стремиться. В России же снижение цен даже если и даст увеличение продаж в количестве коробок, то в деньгах точно проигрыш будет.

Поделиться сообщением

Нет средств -> ищи другой продукт. Выбор есть.

А то так можно и на BMW наехать - что такие цены на X6? Жмоты и жиды?

Поделиться сообщением

А то так можно и на BMW наехать - что такие цены на X6? Жмоты и жиды?

Ну да, до дохода BMW есть куда еще стремиться, только BMW и Касперский, поверьте, земля и небо, разные вещи :)

http://www.spbit.ru/news/n78226/

Как говорится, "Был бы у меня такой кот, я быть может и не женился" :)

Данилка, только не обижайтесь, все правильно, и все нормально, так и должно быть, цена вполне быть может адекватна... :)

Особенно глядя цены на наш бензин :)

Поделиться сообщением

Данилка, только не обижайтесь, все правильно, и все нормально, так и должно быть, цена вполне быть может адекватна... :)

Особенно глядя цены на наш бензин :)

Я к тому, что не стоит писать вещи, мол компания жмотится. Компания устанавливает свою цену, а покупать или нет - выбирать пользователю. Тут выбор есть, в отличии от заправок, где цены одинаковы и бензин го.но. ;)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Хочу заметить по теме, что я как раз купил комплект с флэшкой 2 с лишним месяца назад. Конечно, ода Касперу в стиле Богдана Титомира понравилась не сильно, но сама флэшка просто отличная, из алюминия и на 2 гига. Мне так кажется, что она вполне восполняет эту "дельту" в 600 руб. между CRYSTAL и KIS. Кроме того следует помнить, что в России очень высокий уровень пиратского использования ПО и многие используют именно "левый" Каспер, ища расшаренные ключи по сети. В США с этим несколько строже, да и менталитет у многих амеров такой, что им кажется это унизительным для себя же наравне с мелким воровством в магазинах. Соответственно, ЛК просто закладывает реальные и потенциальные убытки в цену товара. Стоит сам Каспер этих денег? Можно просто посмотреть результаты тестов на этом сайте и убедиться самостоятельно в его реальном уровне. Единственный серьезный минус CRYSTAL - весьма специфический модуль бэкапа, у меня он за 3 часа не смог даже проиндексировать 22 Гб файлов (система у меня не самая отсталая: Core i7 920, 6 Гб DDR3, 1,5 Тб HDD, MSI 5870). Тогда как KLS Backup 2009 справился с этой задачей за 15 секунд + еще 1,44 часа на компрессию всех файлов на внешний диск в формате 7z. Впрочем, CRYSTAL - все-таки антивирус, а не backup&recovery.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...