Toshiba выпустила "одноразовую" карту памяти - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Toshiba выпустила "одноразовую" карту памяти

Recommended Posts

AM_Bot

toshiba.pngАзиатский производитель техники выступил с любопытной маркетинговой инициативой. Его новая разработка - это Flash-накопитель формата SD, записать данные на который можно только один раз; после этого вносить изменения в содержимое становится невозможно.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин А.

Очень интересно только зачем есть cd-r, dvd- r, bd- r.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Уж больно специфическая штуковина, рядовому пользователю с неё толка, что с козла молока...

Но для различных не бытовых нужд такой девайс может и будет полезен... например для архивирования текстов и изображений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry C.

Ну есть же гаджет маньяки, которые за ценой вопроса не постоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Не стираемая флеш-память наверное неплохо, если с течением времени и в отличии от сд она не будет терять свои данные. Мне почему-то кажется, что по крайней мере, размагничивание и тп подобное влияние на сохраняемую информацию ей менее страшны.

Достаточно вспомнить, что даже Microsoft обдумывал распространение дистрибутива своей ОС на флеш-носителях. ИМХО - Любой не стираемый и долго хранимый носитель информации - это благо для истории, хотя-бы для вашей :)

Раз уж зашел разговор про флеш-память, то лично меня удручает, что современная вакханалия стандартов флеш-носителей, очень не спешно вгоняется в рамки стандартизаций, и такое кол-во вариаций исполнения нужно было рубить на корню, наказывая производителей.

А переключатель от перезаписи, как мне думается, должен был быть во всех видах флеш-памяти, хотя-бы ради безопасности, и не продумывание производителями подобной функции, в какой-то мере сродни соучастие вредительству, а равно как и социумы стандартизаций... Вот так вот, не много не мало, а камень к ним в огород. :)

Впрочем, все-таки, развитие флеш-памяти - это хорошо. Мы уже давно не представляем себе мобильные девайсы без оной памяти, а теперь она стремится в наши компьютеры в других вариантах, например виде SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×