user11

Безопасность Windows 7.

В этой теме 6 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите определится с выбором средств безопасности для Windows 7, Вариант 1- Создать ограниченую учётку+ запрет на ввод аминского пароля из под огр. уч. зап.+ родительский контроль блокирует запуск всего что не разрешено+ запретить запись в общие папки- Будет ли этого достаточно? Вариант 2- Более банален использую его под ХР, админские права+ антивирус класса IS. Если предложите свои варианты буду признателен.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите определится с выбором средств безопасности для Windows 7, Вариант 1- Создать ограниченую учётку+ запрет на ввод аминского пароля из под огр. уч. зап.+ родительский контроль блокирует запуск всего что не разрешено+ запретить запись в общие папки- Будет ли этого достаточно? Вариант 2- Более банален использую его под ХР, админские права+ антивирус класса IS. Если предложите свои варианты буду признателен.

Вот таким путем http://habrahabr.ru/blogs/windows/57473/ и советую побольше изучить механизмы защиты Windows 7

• Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением

Вот таким путем http://habrahabr.ru/blogs/windows/57473/ и советую побольше изучить механизмы защиты Windows 7

Использовать UAC с запросом пароля из под администратора? А то, что есть трояны, в часности поддельные антивирусы, которые устанавливаются в профиль,что им UAC не помеха автор не учёл? Виртуализация отличная штука, защищет даже от угроз zero day- только как под ней работать прикажете? Браузер в "песочнице" ещё куда не шло, хотя для меня неподходит, а офис ?, лучше использовать ограниченную учётную запись, тогда если зловред пропишется в профиль его можно удалить вместе с профилем, только надо ещё запретить запись в общие папки, иначе через них может заразится и админ, и включить отклонение запроса UAC для ограниченой учётки. На Windows 7 ещё лучше использовать встроенную функцию родительского контроля- на запуск файлов, тогда вредоносный код не сможет запустится на вашем ПК, хотя этот способ не защитит от непропатченых уязвимостей в используемых вами программах- тут нужен антивирус лучше класса IS, а значит, при условии, что антивирус хороший всё вышесказанное- лишние телодвижения. Всё ИМХО, критикуйте буду только рад.

Поделиться сообщением

Использовать UAC с запросом пароля из под администратора? А то, что есть трояны, в часности поддельные антивирусы, которые устанавливаются в профиль,что им UAC не помеха автор не учёл? Виртуализация отличная штука, защищет даже от угроз zero day- только как под ней работать прикажете? Браузер в "песочнице" ещё куда не шло, хотя для меня неподходит, а офис ?, лучше использовать ограниченную учётную запись, тогда если зловред пропишется в профиль его можно удалить вместе с профилем, только надо ещё запретить запись в общие папки, иначе через них может заразится и админ, и включить отклонение запроса UAC для ограниченой учётки. На Windows 7 ещё лучше использовать встроенную функцию родительского контроля- на запуск файлов, тогда вредоносный код не сможет запустится на вашем ПК, хотя этот способ не защитит от непропатченых уязвимостей в используемых вами программах- тут нужен антивирус лучше класса IS, а значит, при условии, что антивирус хороший всё вышесказанное- лишние телодвижения. Всё ИМХО, критикуйте буду только рад.

Имхо конечно, но вроде виртуализация не спасает от угроз "нулевого дня"

Поделиться сообщением

От угроз "нулевого дня" спасает ручная подкрутка в реестре виндовса. Н инете есть много статей по их устранению, работы на час не больше.

Поделиться сообщением

В дополнении ко всем средствам защиты рекомендую пользоваться Акронисом.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Openair
    • Ego Dekker
      Декабрь 2019 — дата окончания жизненного цикла ESET NOD32/ESET Smart Security 9.0.
    • demkd
      драйверу не нужно заниматься такой ерундой как сплайсинг, просто запись в реестре не была скрыта, не доделали руткит.
    • Ольга_diplombest
      Высшее образование — сегодня это головная боль. Хотя каждый молодой человек стремиться его получить, как залог хорошей работы и высокой зарплаты в будущем. Но ВУЗы уже перестали быть бесплатными, поэтому получить образование можно только за деньги. Поэтому все чаще портрет современного студента — это работающий человек, который совмещает работу с учебой и еще имеющий семью. К тому же ссесия, написание рефератов. Курсовых работ или защита диплома — это настоящее испытание требующее много времени и сил.Необходимо время на поиск материала диплома,  написание работы, а еще семья и работа —и вот времени не хватает. При этом все успеть, порой физически бывает не возможно. И вот студент думает выхода нет и заваливает ссесию, бросает ВУЗ. Но выход есть, воспользоваться профессиональными преподавателями, аспирантами, докторами наук ... ка сделали уже многие студенты — https://diplombest.ru/сайт для тех, кто ценит время и бережет нервы. Компания работает без предоплаты, что гарантирует получение качественной работы в срок и без рисков для студента, политика скидок позволяет экономить до 50% от стоймости работы, что заслуживает доверия со стороны студентаТогда получение высшего образования будет в радость и через 5 лет ты уже заслуженный специалист.
    • Ольга_diplombest
      Я да не плохие деньги. Я то пользовалась https://diplombest.ru/. роде не плохо