Mike

Warezov и Kaspersky

В этой теме 7 сообщений

Дочка на своем компутере через аську подцепила W32/[email protected]

McAfee 8.5 смог распознать и убить 3–4 файла, а остальные, которые не были узнаны McAfee пришлось убирать руками (и копировать на дискетку)

онлайн–проверка дискетки на сайте касперского показала следушее:

brwconf.exe - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.hx

ais32.exe - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.hw

brwperf.exe - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.ij

e1.dll - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.et

rdpwmsjt.exe - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.et

slbipsch.dll - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.eq

slbipsch.exe - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.eq

vb5dmspo.dll - инфицирован Email-Worm.Win32.Warezov.et

а теперь вопрос: не многовато–ли разных варезовых для одного компутера? :)

Поделиться сообщением

У одной версии Warezov не бывает столько exeшников - значит, их там действительно несколько ;)

Поделиться сообщением

онлайн–проверка дискетки на сайте касперского показала следушее:

Никогда не доверял McAfee. Судя по тестам файлов на http://www.virustotal.com/flash/virustotal_en.html, не торопятся они добавлять Stration (Warezov) в базу.

У одной версии Warezov не бывает столько exeшников - значит, их там действительно несколько

Вылечились хорошо? Логи не приложены (хоты бы от AVZ). Оценить нам трудно.

Поделиться сообщением

"Никогда не доверял McAfee. Судя по тестам файлов на http://www.virustotal.com/flash/virustotal_en.html, не торопятся они добавлять Stration (Warezov) в базу. "

А Вы им образцы отправляли? Мне на ровно вот такую коллекцию (кстати на вирустотале на тот момент "это" детектили АЖ 3 антивируса) экстренное обновление прислали через 4 часа. А на следующий день добавили в базы. И кстати это собссно не размножающийся вирус так-что поводов для паники нет.

Поделиться сообщением

А Вы им образцы отправляли?

Всегда. И всем. Сервис [email protected] работает оперативно. Мне нравится реакция SAV: ловит их чаще всего эвристикой.

Поделиться сообщением

Мне нравится реакция SAV: ловит их чаще всего эвристикой.

Забавно, я весь свой зверинец и SAV-ом проверяю (10.0.2.2021 с ежедневным обновлением) - ловит чаще всего через неделю :(

Поделиться сообщением

Забавно, я весь свой зверинец и SAV-ом проверяю (10.0.2.2021 с ежедневным обновлением) - ловит чаще всего через неделю

Ну, извините! Я же все таки работаю. Антивирусы для меня скорее хобби. Не успеваю я все образцы на [email protected] отправлять. ;)

А если серьезно, то мы с вами разными антивирусами пользуемся или у меня элитная подписка (надо проверить...). Зловреды из Email-Worm.Win32.Warezov.ir.rar, что Сергей Ильин выложил, были убиты сразу вчерашними обновлениями.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Openair
    • Ego Dekker
      Декабрь 2019 — дата окончания жизненного цикла ESET NOD32/ESET Smart Security 9.0.
    • demkd
      драйверу не нужно заниматься такой ерундой как сплайсинг, просто запись в реестре не была скрыта, не доделали руткит.
    • Ольга_diplombest
      Высшее образование — сегодня это головная боль. Хотя каждый молодой человек стремиться его получить, как залог хорошей работы и высокой зарплаты в будущем. Но ВУЗы уже перестали быть бесплатными, поэтому получить образование можно только за деньги. Поэтому все чаще портрет современного студента — это работающий человек, который совмещает работу с учебой и еще имеющий семью. К тому же ссесия, написание рефератов. Курсовых работ или защита диплома — это настоящее испытание требующее много времени и сил.Необходимо время на поиск материала диплома,  написание работы, а еще семья и работа —и вот времени не хватает. При этом все успеть, порой физически бывает не возможно. И вот студент думает выхода нет и заваливает ссесию, бросает ВУЗ. Но выход есть, воспользоваться профессиональными преподавателями, аспирантами, докторами наук ... ка сделали уже многие студенты — https://diplombest.ru/сайт для тех, кто ценит время и бережет нервы. Компания работает без предоплаты, что гарантирует получение качественной работы в срок и без рисков для студента, политика скидок позволяет экономить до 50% от стоймости работы, что заслуживает доверия со стороны студентаТогда получение высшего образования будет в радость и через 5 лет ты уже заслуженный специалист.
    • Ольга_diplombest
      Я да не плохие деньги. Я то пользовалась https://diplombest.ru/. роде не плохо