Перейти к содержанию
Amatey

Как подружить Denwer с BitDefender

Recommended Posts

Amatey

Попытался запустить Denwer (был установлен раньше до БитДеф и работал отлично). При запуске процесса MySQL выбает ошибку на файл hosts (нет доступа на запись или заблокирован другой программой). В настройках антивируса добавил StartDenwer в доверенные, в настройках винды дал полный доступ на файл Hosts, а все равно не помогает. http:\\localhost запускается. Окно приветствия Денвера показывает. Но вот запустить МуСКЛ не могу. При этом БитДефендер ничего не спрашивает. Понятно, что что-то нужно подкрутить, но где? Поэтому вот мой вопрос. Если удаляю Битдефендер и ставлю Касперского и дабавляю в нем Денвер в исключения для антивируса, то идет все на ура. Но лицензия на Каспер истекает и хочу пользоваться БитДефендером. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amatey

Нашел решение. Перепробывал многое. Но получилось, как есть. По порядку:

1.Снес Дефендер

2.Снес Денвер

3.Поставил Денвер и указал, что бы загружался (опция 1). Хотя до этого всегда ставил запуск по требованию

4.Поставил Дефендер

5.Заработало

Если честно, появляется двоякое мнение о Дефендере. Думаю, что ручонки мои кривоваты. Но вот вопрос - почему дефендер не включает Антиспам?

Ругается на отключение при загрузке Винды. Тыкаю на кнопулю "Исправить" и все ОК. Но при перезагрузке повторяется. Пока я эту опцию вообще отключил и Дефендер теперь при загрузке зеленый. Но "осадочек остался". Почему так? В принципе я встроеной почтой не пользуюсь (только через браузер). Версия триальная. Обновления идут. Может подскажет кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2vv

При запуске denwer жалуется не удалось установить права на запись

Cannot write to file ………/etc/hosts

Файл проверил – для записи доступен.

Антивирусник – BitDefender IS 2011 14.0.28.351, в нем не нашел контроля hosts файла

(был Comodo – тот блокировал тоже)

Переустановил denwer – проблема осталась

так что у меня фокус не удался.........

==============

проблема с антиспамом в триале

надо искать рабочую версию

если надо - в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adanius

А если отдельно поставить апач, php и mysql?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×