Перейти к содержанию

Recommended Posts

AM_Bot

Компания SafenSoft, сообщает о выходе новых версий персональных продуктов. В новые версии персональных продуктов добавлен контроль выполнения скриптов – теперь обнаруживаются попытки запуска и выполнения скриптов, а пользователю предоставляется возможность тонкой настройки их блокирования. Читать далее

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy
В новые версии персональных продуктов добавлен контроль выполнения скриптов – теперь обнаруживаются попытки запуска и выполнения скриптов, а пользователю предоставляется возможность тонкой настройки их блокирования.

Интересно, какие именно типы скриптов здесь имеются в виду.

Если честно, Acad.Pasdoc, например, мне порядком надоел. Пользователи AutoCAD на одной из работ постоянно получают откуда-то этот скрипт вместе с чертежами (acaddoc.lsp или как-то так он называется), который при открытии чертежа проигрывает на автомате этот скрипт. Ну, и дальше пошли-поехали.

Писал как-то про него немного:

http://news.drweb.com/show/?i=1031&c=2...;lng=ru&p=0

Причём многие антивирусы до сих пор не все восстанавливают "заражаемые" файлы. А противодействовать запуску таких скриптов никто не научился (в момент запуска). А от заказчиков (организаций, работающих с AutoCAD много на самом деле) оно не прекращает поступать, т.е. проблема актуальна. Актуальна достаточно долго. И вот я думаю, а может Safe'n'Sec? :unsure:

Поделиться сообщением

S.N.Safe&Software
Интересно, какие именно типы скриптов здесь имеются в виду.

Если честно, Acad.Pasdoc, например, мне порядком надоел. Пользователи AutoCAD на одной из работ постоянно получают откуда-то этот скрипт вместе с чертежами (acaddoc.lsp или как-то так он называется), который при открытии чертежа проигрывает на автомате этот скрипт. Ну, и дальше пошли-поехали.

Писал как-то про него немного:

http://news.drweb.com/show/?i=1031&c=2...;lng=ru&p=0

Причём многие антивирусы до сих пор не все восстанавливают "заражаемые" файлы. А противодействовать запуску таких скриптов никто не научился (в момент запуска). А от заказчиков (организаций, работающих с AutoCAD много на самом деле) оно не прекращает поступать, т.е. проблема актуальна. Актуальна достаточно долго. И вот я думаю, а может Safe'n'Sec? :unsure:

Валерий, здравствуйте!

На данный момент в продуктах SafenSoft SysWatch реализована блокировка следующих процессов, в связи с чем и блокируются соответствующие скрипты:

wscript.exe - Microsoft Windows Based Script Host

cscript.exe - Microsoft Console Based Script Host

java.exe - Java Platform SE binary

javaw.exe - Java Platform SE binary

javaws.exe - Java Web Start Launcher

К сожалению, на данный момент блокировка скриптов AutoCAD в продуктах компании SafenSoft не реализована.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти