Перейти к содержанию

Recommended Posts

Shurix

На сервер Windows 2008r2 SP1 установлен TrendMicro OfficeScan 10.5 на базе Apache. Недавно встал вопрос о том, чтобы на этой же машине поднять шлюз служб терминала (Terminal Services Gateway), для установки и корректной работы которого необходим IIS. Изобретать костыли, чтобы "подружить" на одной машине IIS и Apache, думаю, нецелесообразно, поэтому ищу совета, как правильно поступить:

а) сделать бэкап баз настроек OfficeScan, удалить OfficeScan и Apache, заново переустановить OfficeScan и востановить настройки из бэкапа? В настройках вручную редактировать ничего не придёться, если все порты и адреса не будут меняться?

б) удалить Apache и просто "поверху" переустановить OfficeScan?

в) или есть какое-нибудь другое практичное решение этой проблемы?

Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

lepa

Зарегистрируйся на https://trendmicro.csod.com - там есть обучающие материалы (по твоей теме - How to Deploy Dual OfficeScan Web Consoles - IIS and Apache)

Поделиться сообщением

Alexey Dudnikov

от себя добавлю

конфликт apache с IIS будет при попытках захватить одни и те же порты (например 80). если этого можно избежать (для работы Terminal Services Gateway требуется 80 порт?), то можно оставить все как есть и просто не использовать в IIS порты, которые использует apache для officescan (80, 4343 и т.п.)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• ГришаСмернов
      Для начало Вам стоит определиться каким бюджетом вы располагаете. Если Вы думаете, что купите стиральную машинку за 10 тыс., то Вы глубоко заблуждаетесь. Покупка эта не из дешевых. Да и жалеть денег на машинку не стоит, если хотите, чтобы она прослужила Вам долго. Перед тем как идти в магазин, почитайте эту статью https://tehno-rating.ru/591-kak-vybrat-stiralnuyu-mashinu-avtomat.html . Мне она замечательно помогла, когда я мучился со своей покупкой. В итоге руководствуясь дельными советами из этой статьи, купил себе хорошую машинку и даже куда дешевле, чем думал.
    • Лукин Вадим
      Возьмите саму новую модель. И смотрите, что бы объем был больше 
    • Sveta
      Я не думала, что купить стиральную машинку так сложно. Я ничего не понимаю во всех этих характеристиках. На что вообще нужно обращать внимание при выборе стиральной машинки?
    • Сергей Ильин
      И правильно   А главное используйте современную версию  ОС, устанавливайте все обновления  (особенно браузера) и не работайте под админом.
    • Сергей Ильин
      К сожалению, не все так просто. Можно ничего не качать и спокойно заразиться вирусом, просто зайдя в любимый сайт, или сёрфя в интернете. Ну или кликнув на ссылку в фишинговом письме. Поэтому всегда будут заражения, кражи денег, шифровальщики и тп