Norton SEP - Вопросы по персональным продуктам Norton - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Andrey_007

Что это такое мне кто нибудь объяснить может? И правда ли что он бесплатен?

З.Ы. на офсайте информации не нашёл :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss
Что это такое мне кто нибудь объяснить может? И правда ли что он бесплатен?

З.Ы. на офсайте информации не нашёл :ph34r:

Norton - торговая марка продуктов компании Symantec для домашних пользователей (Norton Internet Security, например, или Norton 360).

SEP - Symantec Endpoint Protection - продукт для корпоративного рынка (для организаций). Является одним из лучших решений для организации защиты конечных точек (рабочие станции, серверы и т.п.) в рамках какой-либо организации (в том числе и территориально разнесенной, с филиалами, скажем). Использование такого продукта как SEP - в домашних условиях я лично не рекомендовал бы, поскольку, несмотря на наличие действительно впечатляющих возможностей по организации многоуровневой защиты от большинства угроз - полностью раскрывает свои возможности он только в связке с управляющей консолью, установка которой будет дополнительной нагрузкой на домашний компьютер, да и настройка его для обычного домашнего пользователя дело довольно сложное.

По поводу бесплатности: нет. Он не бесплатен.

К тому же, насколько я знаю, минимальное кол-во компьютеров, за которые придется заплатить - 5 шт. Опять-таки, у вас действительно есть потребность в защите именно такого количества домашних компьютеров?

Т.о.: norton - домой, sep - на работу. Думаю, вы понимаете, что в любом случае - не бесплатно. Но предоставляемый уровень защиты того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Дополню лишь то, что, да, SEP не требует активации, но это не синоним бесплатности, хотя и, да, имеем отсутствие защиты от пиратства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_007

Спасибо всем за ответы! Дело в том, что на каком-то сайте видел фразу:"...Бесплатный Norton SEP..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss
Спасибо всем за ответы! Дело в том, что на каком-то сайте видел фразу:"...Бесплатный Norton SEP..."

бегите вы от таких сайтов :rolleyes:

там ведь могут еще посоветовать срочно обновить кодеки или флеш-плеер, а потом будете на картинки скабрезные на мониторе глядеть и муторно подбирать коды разблокировки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      ESET NOD32 Antivirus 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Internet Security 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Smart Security Premium 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Security Ultimate 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
                                                                                  ● ● ● ●
              Руководство пользователя ESET NOD32 Antivirus 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Internet Security 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Smart Security Premium 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Security Ultimate 20  (PDF-файл)
              
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      ESET Online Scanner
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить антивирус 20-й версии полностью?
    • nev99
      То есть этот форум - все? Руборд кстати, тоже.
    • demkd
      оффтопик удаляется, если хочется разместить что-то свое то для этого полно "живых" форумов, тот же ruboard.
    • nev99
      Форум мертвый, новые темы удаляются, так понимаю?
    • demkd
      есть такая штука как VPN.
        Без проверки хэша нельзя узнать что это за файл, а когда дело касается драйверов то там совсем все плохо, в windows можно легко сделать так что бы загруженный драйвер имел и подпись валидную и путь правильный, но загружено совсем не то что кажется
        Сомнительно что это вообще будет полезно, такие метки есть разве что у файлов скаченных через браузер.
×