Перейти к содержанию

Recommended Posts

Andrey_007

Что это такое мне кто нибудь объяснить может? И правда ли что он бесплатен?

З.Ы. на офсайте информации не нашёл :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss
Что это такое мне кто нибудь объяснить может? И правда ли что он бесплатен?

З.Ы. на офсайте информации не нашёл :ph34r:

Norton - торговая марка продуктов компании Symantec для домашних пользователей (Norton Internet Security, например, или Norton 360).

SEP - Symantec Endpoint Protection - продукт для корпоративного рынка (для организаций). Является одним из лучших решений для организации защиты конечных точек (рабочие станции, серверы и т.п.) в рамках какой-либо организации (в том числе и территориально разнесенной, с филиалами, скажем). Использование такого продукта как SEP - в домашних условиях я лично не рекомендовал бы, поскольку, несмотря на наличие действительно впечатляющих возможностей по организации многоуровневой защиты от большинства угроз - полностью раскрывает свои возможности он только в связке с управляющей консолью, установка которой будет дополнительной нагрузкой на домашний компьютер, да и настройка его для обычного домашнего пользователя дело довольно сложное.

По поводу бесплатности: нет. Он не бесплатен.

К тому же, насколько я знаю, минимальное кол-во компьютеров, за которые придется заплатить - 5 шт. Опять-таки, у вас действительно есть потребность в защите именно такого количества домашних компьютеров?

Т.о.: norton - домой, sep - на работу. Думаю, вы понимаете, что в любом случае - не бесплатно. Но предоставляемый уровень защиты того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Дополню лишь то, что, да, SEP не требует активации, но это не синоним бесплатности, хотя и, да, имеем отсутствие защиты от пиратства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_007

Спасибо всем за ответы! Дело в том, что на каком-то сайте видел фразу:"...Бесплатный Norton SEP..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss
Спасибо всем за ответы! Дело в том, что на каком-то сайте видел фразу:"...Бесплатный Norton SEP..."

бегите вы от таких сайтов :rolleyes:

там ведь могут еще посоветовать срочно обновить кодеки или флеш-плеер, а потом будете на картинки скабрезные на мониторе глядеть и муторно подбирать коды разблокировки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.14
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена критическая ошибка при разборе параметров в файлах задач.
         Из-за ошибки uVS мог аварийно завершится без создания дампа.  o Каталог по умолчанию теперь каталог Windows.
         (Для окон выбора каталога).
    • PR55.RP55
      NVIDIA Power Management - приложение с открытым исходным кодом... Для управления настройками электропитания приложение использует System Management Interface. Это утилита командной строки NVIDIA, которая позволяет запрашивать и изменять состояния видеокарт. Инструмент поддерживает графические процессоры NVIDIA Tesla, GRID, Quadro и Titan X, а также может работать с ограничениями с другими видеокартами NVIDIA. NVIDIA Power Management имеет графический интерфейс. Пользователям доступны создание ограничений мощности для отдельных приложений, создание профилей мощности для нескольких приложений, базовый мониторинг производительности, адаптивное энергопотребление и другие функции. https://www.comss.ru/page.php?id=11792 Фактически это не только позволит получать информацию и вести мониторинг. Но и добавить в меню\скрипт uVS новые команды.        
    • PR55.RP55
      Руководство по расследованию атак с использованием CVE-2022-21894 BlackLotus campaign https://www.microsoft.com/en-us/security/blog/2023/04/11/guidance-for-investigating-attacks-using-cve-2022-21894-the-blacklotus-campaign/    
    • PR55.RP55
      Думаю стоит добавить твик: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Cryptography\Wintrust\Config] "EnableCertPaddingCheck"="1" [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Microsoft\Cryptography\Wintrust\Config] "EnableCertPaddingCheck"="1" ------------------- https://www.comss.ru/page.php?id=11668 Бывают всякие непонятные неясные случаи - возможно это в ряде случаев поможет.
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 16.1.14.
×