Перейти к содержанию

Recommended Posts

Andrey_007

Что это такое мне кто нибудь объяснить может? И правда ли что он бесплатен?

З.Ы. на офсайте информации не нашёл :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss
Что это такое мне кто нибудь объяснить может? И правда ли что он бесплатен?

З.Ы. на офсайте информации не нашёл :ph34r:

Norton - торговая марка продуктов компании Symantec для домашних пользователей (Norton Internet Security, например, или Norton 360).

SEP - Symantec Endpoint Protection - продукт для корпоративного рынка (для организаций). Является одним из лучших решений для организации защиты конечных точек (рабочие станции, серверы и т.п.) в рамках какой-либо организации (в том числе и территориально разнесенной, с филиалами, скажем). Использование такого продукта как SEP - в домашних условиях я лично не рекомендовал бы, поскольку, несмотря на наличие действительно впечатляющих возможностей по организации многоуровневой защиты от большинства угроз - полностью раскрывает свои возможности он только в связке с управляющей консолью, установка которой будет дополнительной нагрузкой на домашний компьютер, да и настройка его для обычного домашнего пользователя дело довольно сложное.

По поводу бесплатности: нет. Он не бесплатен.

К тому же, насколько я знаю, минимальное кол-во компьютеров, за которые придется заплатить - 5 шт. Опять-таки, у вас действительно есть потребность в защите именно такого количества домашних компьютеров?

Т.о.: norton - домой, sep - на работу. Думаю, вы понимаете, что в любом случае - не бесплатно. Но предоставляемый уровень защиты того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Дополню лишь то, что, да, SEP не требует активации, но это не синоним бесплатности, хотя и, да, имеем отсутствие защиты от пиратства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_007

Спасибо всем за ответы! Дело в том, что на каком-то сайте видел фразу:"...Бесплатный Norton SEP..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss
Спасибо всем за ответы! Дело в том, что на каком-то сайте видел фразу:"...Бесплатный Norton SEP..."

бегите вы от таких сайтов :rolleyes:

там ведь могут еще посоветовать срочно обновить кодеки или флеш-плеер, а потом будете на картинки скабрезные на мониторе глядеть и муторно подбирать коды разблокировки B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×