Raven_River

карта используемых антивирусов в мире?

В этой теме 3 сообщения

Добрый день, коллеги.

Вот занят сейчас исследованием "карты антивирусов" во всем мире, но мне не хватает имеющейся информации, может быть кто-то из Вас сталкивался со статистикой распространения антивирусных программ на мировом рынке? Может быть карта, проценты, доли рынка, что угодно, желательно корпоративный сегмент. Не нужна коммерческая тайна :), просто статистические данные. Если есть чем поделиться, буду бесконечно благодарен!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Можно в деньгах посмотреть региональные данные IDC и Gartner, но там обычно у них без особой разбивки идет и по более общему рынку, нежели просто антивирусам.

Самый просто вариант глянуть на данные Google Trends. Например, вот таким образом:

http://www.google.com/trends?q=eset%2Ckasp...=all&sort=0

Это дает представление о спросе на тот или иной бренд/продукт. А раз есть реальный спрос, то есть и соответствующая популярность и доля в инсталляционной базе. Конечно, тут масса допущений, но это хотя бы кое-что.

Поделиться сообщением

Можно в деньгах посмотреть региональные данные IDC и Gartner, но там обычно у них без особой разбивки идет и по более общему рынку, нежели просто антивирусам.

Да, да, отсюда я начал.

Самый просто вариант глянуть на данные Google Trends. Например, вот таким образом:

http://www.google.com/trends?q=eset%2Ckasp...=all&sort=0

Спасибо, это интересно, не пользовался ранее

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS