Перейти к содержанию
A.

Brain: Searching for the First PC Virus in Pakistan

Recommended Posts

A.

Возможно многие уже видели, но все же ...

Наш финский друг Микко шизанулся на отличненько Хипоннен решил поехать в Пакистан и найти там двух братьев, создавших в 1986 году компьютерный вирус Brain.

Хорошо зная Микко и памятуя о том, как два года назад он боялся выйти на улицу из пятизвездочного отеля в Дели :) - прекрасно понимаю какой это поступок - поехать в Пакистан.

Так или иначе, он поехал. И снял кино.

Встречайте : Чак Норрис от айти-секьюрити и братья-мусульмане. 25 лет спустя.

// это полутораминутный трейлер. сам фильм вышел вчера - смотреть тут:

http://www.youtube.com/user/FSecureNews

P.S. Я уже придумал наш ответ Чемберлену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

А чо, мне понравилось. Пафосно, в стиле (самолюбования) Микко ;)

P.S. Я уже придумал наш ответ Чемберлену :)

Ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Прикольно, мне понравилась идея и реализация. Поехать в Пакистан это конечно сильно, не уверен, что я бы лично на такое пошел ради искусства науки :)

P.S. Я уже придумал наш ответ Чемберлену smile.gif

Корпоративно будет найти чела, который написал вирус Cascade, и свести его с Е.К., которые поблагодарит его за начало большего бизнеса :) Если кто не знает, с этого вируса по словам самого Е.К. началось его увлечение, переросшее потом в бизнес.

Оффтоп: задайте при случае Е.К. вопрос, на каком зловреде он заработал свой первый миллион :) Это вторая серия будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Специалист Symantec встретился с авторами первого вируса в истории ПК

http://www.securitylab.ru/news/405097.php

Ну капец... :facepalm:

Микко Хиппонен, исследователь из финской антивирусной компании F-Secure, нашел и встретился с двумя пакистанцами, создавшими первый в мире вирус для ПК. Спустя 25 лет после написания вируса Brain создатели антивирусов смогли вживую встретиться со своими первыми оппонентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×