wadora

TrustPort Antivirus 2011

В этой теме 23 сообщений

Уважаемые форумчане пожалуйста расскажите, что-либо о TrustPort Antivirus 2011. Интересует только антивирус!!! (Internet Security 2011 и Total Protection 2011 не касаться). Хотелось от спецов услышать доходчиво, без научных заворотов, и внятно о главном :)

Понимаю, что чешское и словацкое, для некоторых вызывает раздражение, поэтому просил бы больше конкретики, а не защиту вендорного поля... За ранее благодарен (ГУМАНИТАРИЙ)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Думаю, Вам поможет описание продукта на сайте российского партнера http://www.dynasoft.ru/catalog/?chid=11. TrustPort Antivirus предоставляет базовую защиту от вредоносных программ, без дополнительных функции в виде антишпиона, функции родительского контроля, файервола и др. - всё это есть в упомянутых Вами расширенных пакетах. Под базовой защитой подразумевается сканирование компьютера по требованию, превентивная проверка запускаемых файлов, проверка подключаемых к компьютеру USB-устройств, распознавание вирусов на основе анализа их поведения, устойчивость к атакам, направленных на сам антивирус, и автоматическое обновление. Надеюсь, я сумел Вам помочь. Удачи Вам :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Думаю, Вам поможет описание продукта на сайте российского партнера http://www.dynasoft.ru/catalog/?chid=11. TrustPort Antivirus предоставляет базовую защиту от вредоносных программ, без дополнительных функции в виде антишпиона, функции родительского контроля, файервола и др. - всё это есть в упомянутых Вами расширенных пакетах. Под базовой защитой подразумевается сканирование компьютера по требованию, превентивная проверка запускаемых файлов, проверка подключаемых к компьютеру USB-устройств, распознавание вирусов на основе анализа их поведения, устойчивость к атакам, направленных на сам антивирус, и автоматическое обновление. Надеюсь, я сумел Вам помочь. Удачи Вам :)

Спасибо, конечно, но обзор я читал. Меня интересует, как работает с 2-мя движками (G-Data тяжеловат однако), как в сопряжении с другими firewall, как специалисты оценивают его возможности? Комбайн всё в одном меня не устраивают, поэтому рассматриваю только антивирусы в связках... :)

Поделиться сообщением

Сложно говорить "легче" или "тяжелее" он в сравнении с G-Data, в любом случае, можно скачать пробную версию и посмотреть самому. В декабрьском отчете http://www.av-comparatives.org/images/stor...ce_dec_2010.pdf результаты представлены как very fast. Думаю, с файерволами третьих производителей должен работать без проблем, изначально ведь в AV файервол не включен. :)

Поделиться сообщением

Видно хороший антивирус, если такое молчание!!! :D

Поделиться сообщением

Чтобы не начинать новой темы, все дополнения по продуктам TrustPort будем размещать сюда.

1) Уже не новое сообщение про успешное участие в тестах Virus Bulletin и AV-Comparatives

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=17771

2) Открылся русский сайт:

http://www.trustport-ru.ru

Можно набирать и www.trustport.ru, но будете перенаправлены на ранее указанный сайт.

3) 09.05.2011 вышел обновленный релиз 11.0.0.4616

Поделиться сообщением

TrustPort Antivirus опять лидирует в тестах Virus Вulletin. Опубликованы результаты июньского сравнительного теста на серверной платформе Windows.

Брно, 28 июня 2011 года. Компания TrustPort a.s. сообщает об очередном успешном прохождении тестов Virus Bulletin. На протяжении года, TrustPort Antivirus постоянно занимает лидирующие позиции в тестах Virus Bulletin, успешно детектируя вирусы и другие вредоносные программы, не допустив при этом ни одного ложного срабатывания. По результатам июньского тестирования антивирусных продуктов, работающих на серверной платформе MS Windows Server 2008R2, TrustPort Antivirus получил награду VB100 и снова стал первым по детектированию.

"Мы, конечно, довольны результатами испытаний, но это не повод успокаиваться и останавливаться на достигнутом" - прокомментировал успех CIO компании TrustPort Владимир Немец(Vladimir Nemec). "Наш долгосрочный план на инновации в технологии интернет-безопасности приносит свои плоды". Решения TrustPort, основаны на уникальных технологиях с использованием нескольких антивирусных движков для сканирования, что гарантирует бескомпромиссную эффективность в фильтрации вредоносных программ.

Тест на реактивное и проактивное обнаружение(RAP test), показывает способность представленных продуктов эффективно обезвреживать вирусные угрозы, даже в случае с вирусами, которые не известны программе и ещё не включены в базу вирусных сигнатур. При обычном сканировании с использованием вирусных баз(Reactive average), TrustPort Antivirus обнаружил 99.81% вредоносных программ, и 94.43% вирусов с помощью эвристических методов(Proactive). С общим итоговым результатом 98.47%, TrustPort занял первое место в тесте.

Для сравнения, антивирусные продукты некоторых известных компаний, также получивших награды VB100, показали следующие итоговые результаты (RAP scores): Agnitum – 88,15%, Avast – 91,21%, Avira – 93,72%, ESET – 93,12%, Kaspersky – 94.25%, Microsoft – 90,75%. Популярные в России продукты Dr.Web и Symantec в тестах не участвовали.

«WildList был пройден отлично, также как и набор чистых файлов, и TrustPort выигрывает награду VB100 в своей уверенной манере», - заявил John Hawes, директор тестовой команды, в своем отчёте. «Все четыре тестирования в этом году TrustPort прошел заслуженно успешно». Неизменно высокое качество продуктов TrustPort было подтверждено и в этот раз.

В тестах использовался продукт TrustPort Antivirus. Те же антивирусные технологии используются в комплексных продуктах TrustPort Internet Security, TrustPort Total Protection и корпоративной линейке продуктов TrustPort Security Elements. Хорошее качество сканирования гарантируется независимо от того, какой из этих продуктов, использует пользователь.

В России дистрибуцией и поддержкой продуктов TrustPort занимается компания ДинаСофт.

Более подробную информацию о продуктах TrustPort на русском языке можно получить на сайте www.trustport-ru.ru

Английский вариант пресс-релиза: http://www.trustport.com/en/news/trustport...s-on-the-market

Поделиться сообщением

DynaSoft ,

Трастпортом лицезированы многие движки, но используются только два. Планируется в следующей версии изменение движков?

Поделиться сообщением

TrustPort Antivirus опять лидирует в тестах Virus Вulletin. Опубликованы результаты июньского сравнительного теста на серверной платформе Windows.

Популярные в России продукты Dr.Web и Symantec в тестах не участвовали.

Смеялся. Symantec подан как популярный в России.

Кстати, у них 4 "no entry" из 5, у McAfee - 3 из 5... TrendMicro уже с 2008 огрызнулась и забила. Наигрались?

Что касается RAP-тестов, то BitDef, к примеру, очень скромно по итогам 4 выглядит, результаты у Agnitum те же.

Поделиться сообщением

Трастпортом лицезированы многие движки, но используются только два. Планируется в следующей версии изменение движков?

В версии 12(или 2012) будут использоваться те же движки.

В корпоративных продуктах(на достаточно большое лицензий) и сейчас можно приобрести два дополнительных движка.

Поделиться сообщением

Смеялся. Symantec подан как популярный в России.

Кстати, у них 4 "no entry" из 5, у McAfee - 3 из 5... TrendMicro уже с 2008 огрызнулась и забила. Наигрались?

Над кем смеётесь? :) Эти данные сильно устарели?

http://www.anti-malware.ru/russian_antivir...arket_2009_2010

К Новому Году может Анти-малваре.ру расскажет, что изменилось с тех пор?

Если из тестов уйдут Symantec и McAfee, то они особо ничего не потеряют, хотя у пользователей могут возникать вопросы, по какой-же причине они ушли. А Kaspersky и Eset думаю не перестанут участвовать.

Что касается RAP-тестов, то BitDef, к примеру, очень скромно по итогам 4 выглядит, результаты у Agnitum те же.

Надо смотреть все прошлые результаты. Возможно из данных по новому периоду выпал плохой результат Agnitum и хороший BitDef. В июньском тесте BitDef сильно опережал Agnitum и хоть разрыв в последнее время сокращается, но не настолько же. Может быть это ошибка в подсчётах у VB.

Поделиться сообщением

Над кем смеётесь? :) Эти данные сильно устарели?

http://www.anti-malware.ru/russian_antivir...arket_2009_2010

К Новому Году может Анти-малваре.ру расскажет, что изменилось с тех пор?

Если из тестов уйдут Symantec и McAfee, то они особо ничего не потеряют, хотя у пользователей могут возникать вопросы, по какой-же причине они ушли. А Kaspersky и Eset думаю не перестанут участвовать.

Надо смотреть все прошлые результаты. Возможно из данных по новому периоду выпал плохой результат Agnitum и хороший BitDef. В июньском тесте BitDef сильно опережал Agnitum и хоть разрыв в последнее время сокращается, но не настолько же. Может быть это ошибка в подсчётах у VB.

Пардон, сглючил - смеясь про Symantec я имел в виду, конечно, персональные продукты, которые особых лавров не снискали, да и на "коробочные" решения компания уже забила.

Касательно нас - не буду боянить в ДрВеб-стиле про отсутствие верификации сэмплов вендорами (конце концов, кому какая разница? награды есть - и хватит), и говорить про то, что RAP-тест с коллекцией не ахти.

PS: Плохим результатом является VB100 fail, а в RAP-тесте - тестируется "глубина" работы эвристики при отрубленных апдейтах, которую удобнее делать длиной в месяц. У нашего продукта она работает в пределах 2 недель, дальше - нет смысла тестировать. Просто многим "высокорейтинговым" везет с методологией.

Поделиться сообщением

смеясь про Symantec я имел в виду, конечно, персональные продукты, которые особых лавров не снискали, да и на "коробочные" решения компания уже забила.

награды есть - и хватит), и говорить про то, что RAP-тест с коллекцией не ахти.

PS: Плохим результатом является VB100 fail, а в RAP-тесте - тестируется "глубина" работы эвристики при отрубленных апдейтах, которую удобнее делать длиной в месяц. У нашего продукта она работает в пределах 2 недель, дальше - нет смысла тестировать. Просто многим "высокорейтинговым" везет с методологией.

Кстати, Symantec почему-то предпочитает тестировать в VB корпоративное решение Endpoint Protection. Про NIS, хоть он мне и не слишком понравился, плохих слов сказать не могу. Не самый плохой выбор для начинающих. То, что Symantec "забила" на коробочные решения, мне кажется - это их ошибка, т.к. теряя долю на домашнем рынке, они впоследствии потеряют и СМБ-рынок. Хотя при их масштабах, они это спокойно переживут.

Про плохой результат VB100 fail не соглашусь. Ну не получила GDATA из-за ложного срабатывания значок. Ну не получится теперь написать пресс-релиз :) Но неужели лучше постоянно получать значки и быть на уровне VirusBuster?

Пока результаты тестов VB будут оценивать только по получению/неполучению очередного "значка", то и смыла особого у них для развития нет. Зачем, например, Agnitum дополнительный значок VB? Решение и так достаточно известное(хотя и не слишком хорошо среди начинающих). А если методология не нравится, то может просто не участвовать?

Поделиться сообщением

Про плохой результат VB100 fail не соглашусь. Ну не получила GDATA из-за ложного срабатывания значок. Ну не получится теперь написать пресс-релиз :) Но неужели лучше постоянно получать значки и быть на уровне VirusBuster?

Пока результаты тестов VB будут оценивать только по получению/неполучению очередного "значка", то и смыла особого у них для развития нет. Зачем, например, Agnitum дополнительный значок VB? Решение и так достаточно известное(хотя и не слишком хорошо среди начинающих). А если методология не нравится, то может просто не участвовать?

"Достаточно известное" - это антивирус от Microsoft, AVG, Avast, Eset, Kaspersky и Avira :)

Остальным нужно биться за место под солнцем, доказывать себе, продающим и лицензирующим партнерам, что не просто так хлеб едят. На последнем рынке оценка идет интегральная - по стабильности. В случае Trustport зависимость от лиц. партнеров обратная, нужны только "99,9%" от одной из немецких лабораторий, как у GData для позапрошлого ЦЕБИТа. Так что значок VB100 - must have, т.к. в немецкие тесты берут далеко не всех (исключая single review), а на остальные NSS/.

PS: Наше решение уже давно нет-нет, но обскакивает на процент-другой "оригинальный" движок, а прогресс по RAP - его не пропьешь. Продвинутым юзерам - точно хорошо.

Поделиться сообщением

Обзор новой версии TrustPort Antivirus 2012 на PC Magazine

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2388920,00.asp

Продукт удостоился более высокой оценки, чем 2011-я версия

Поделиться сообщением

Продукт удостоился более высокой оценки, чем 2011-я версия

Навело на общую мысль, что дальше можно подставлять 2012 2013 2014 и т.д. и т.п. ведь ясно же видно, что продукты (любой марки) будут становиться все лучше. А что дальше? Как Ахилл будут догонять черепаху? Или все таки перегонят?

Поделиться сообщением

Вадим волков,

пользователь Dynasoft-это вы?

http://vk.com/id3027216

http://vk.com/id3027216#/club26643669

В версии 12(или 2012) будут использоваться те же движки.

В корпоративных продуктах(на достаточно большое лицензий) и сейчас можно приобрести два дополнительных движка.

Какие доп движки?

Поделиться сообщением

Вадим волков,

это вы?

Какие доп движки?

По фотографии догадались или по совпадающим имени и фамилии?

Наверное, опять Яндекс виноват в очередном раскрытии персональных данных. :)

Про движки: доп. движки - VBA и DrWeb. Для 2012-й версии лицензирован ещё и Gfi Vipre, но про него как-нибудь попозже.

Поделиться сообщением

По фотографии догадались или по совпадающим имени и фамилии?

Наверное, опять Яндекс виноват в очередном раскрытии персональных данных. :)

Вы мне сами об этом ВКотакте сказали)))

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...