Перейти к содержанию
Sansero.ee

Какой бесплатный антивирус вы предпочитаете?

Recommended Posts

Sansero.ee

Опрос продлится до 3-го марта. Результы подобьют 4-ого.

Кроче, участвуем господа, участвуем... :)

Do you secure your PC for free? | The Download Blog - Download.com

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Виталий Я.

Спасибо за ссылку. Что-то редактор взял на обзор Outpost Free - и забыл его включить в голосовалку...

Поделиться сообщением

Andrey_007
Outpost Free

А в Outpost Free разве есть АНТИВИРУСНЫЙ движок? ;) (оффтопик)

По теме: я не ожидал таких результатов(предварительных): MSE на первом месте!!! Я рад за этот антивирус! И я сам его с удовольствием его использую! B)

Поделиться сообщением

Dmitriy K

Антивирус + Антишпион = Anti-Malware ;)

anti_malware.png

post-4500-1298901323_thumb.png

Поделиться сообщением

Виталий Я.

Вы удивитесь, но за этот же движок для сервера Microsoft сами платят некислые деньги.

Поделиться сообщением

Sansero.ee

Довольно любопытна динамика результатов голосования. Тройка лидеров неизменна(МСЕ, АВГ, АВАСТ), пьедестал их палюбому... Но, если раньше АВГ бился с Авастом за второе место, а МСЕ на добрых 10% их опережал на первом месте, то сейчас уже Аваст вышел вперед с отрывом в 4%, оставив АВГ и МСЕ бороться между собой...

Метаморфозы произошли за последние 24 часа... впереди ещё 72 часа... Ставки делать будем? Ну или просто прогнозы?...

Эх, попой чую, АВГ на втором месте будет :) Авастовая 6-ка резонансное творение...

Поделиться сообщением

Sansero.ee

Вести с полей:

По неизвестным мне причинам, вдруг откуда не возьмись, за каких то 10 часов, какой то Ad Aware free взял да протянул всех вдоль и поперек.

Как говорят спортивные комментаторы: Вот это борьба!

Поделиться сообщением

Михуил

1 место пока у Ad-Aware 27%. Avast ближайший преследователь отстает уже на 7%. наверное продукт от Lavasoft так и останется на 1 месте, ведь самое большое количество скачанных копий у этого продукта. Странно что в России о нем мало информации. Вполне надежный продукт. Мне понравился. на игровом ПК он у меня стоит PRO версии. в Европе широко распространен ( сужу по словам одноклассников, ныне живущих в Германии)

Поделиться сообщением

Sansero.ee

А между тем, в пылу бессмысленных споров и лёгкой перепалки, под шумок так сказать, в борьбу за голоса вступил и Комодо... Наконец то, ждал его более активного участия с самого начала... но ничего, медленно запрягает, но какой уверенный ход!...

Продолжаем следить...

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy

В беспорядочных споров поход

Не спеша Комодо запрягает,

Только он, только _он_ один знает

Тот единственный верный ход.

Поделиться сообщением

Михуил

в названии вообще то речь какой бесплатник преподчитаете, а тут жаркий спор на тему: стоит ли покупать платные лицензии :D Каждый делает свой выбор. Сейчас только взглянул и результаты удивили AD-AWARE и Comodo борятся за первое место. :blink: Меня уже заинтриговало, кто же победит? хоть ставки делай :rolleyes:

Поделиться сообщением

StarStream
тут жаркий спор на тему: стоит ли покупать платные лицензии

Да, немного отошли от темы, надо завязывать :D

Поделиться сообщением

Keper

А тем временем Comodo вырвался вперёд.

Что, с одной стороны, лично меня радует - сам пользуюсь CIS. А с другой несколько настораживает - неужели столько им в мире пользуются? У нас так за серьёзный антивирус и не воспринимают вовсе.

Поделиться сообщением

Илья Рабинович
А с другой несколько настораживает - неужели столько им в мире пользуются?

Согласно тем данным, что я видел (где-то проскакивало, по-моему, даже здесь, на форуме)- на конец лета Comodo имел примерно 3% доли всех инсталляций антивирусов в США.

Поделиться сообщением

Михуил

3 марта уже. смотрю Комодо вышел на чистое 1 место, Аваст 2 место, Ад-АВАРЕ на 3 месте. Среди них думаю за последние сутки и будет разыграно золото :rolleyes:

Поделиться сообщением

strat

Я когда-то для себя делал сравнение активности юзеров антивирусов используя данные о количестве юзеров/тем/постов на официальном форуме компании. Там были интересные данные но я их не публиковал. Сейчас зашел на форум комодо http://forums.comodo.com/

при таких данный как

Total Topics: 53131

Total Posts: 490387

Total Members: 119481

и до 500 юзеров онлайн я не вижу проблемы, набрать 30000 голосований за несколько дней.

п.с. изначальное сравнение которое я делал года полтора назад должно было показать корелляцию с общей распространенностью антивирусов, тезис проверки "чем больше юзеров довольных и не очень, тем больше активность на официальном форуме разработчика"

Поделиться сообщением

singularity
Что, с одной стороны, лично меня радует - сам пользуюсь CIS. А с другой несколько настораживает - неужели столько им в мире пользуются? У нас так за серьёзный антивирус и не воспринимают вовсе.

А вот и зря что не воспринимают. Единственный недостаток - может своими вопросами поставить неподготовленного пользователя в тупик. А для меня так тоже самое является достоинством :) А проактивная защита и фаервол в нем ничем не уступают коммерческим продуктам, да и антивирус они в последнее время подтянули.

Поделиться сообщением

Keper
и до 500 юзеров онлайн я не вижу проблемы, набрать 30000 голосований за несколько дней.

юзеры онлайн или же только зарегистрированные пользователи - не одно и то же. Гости там составляют около 90% и вряд ли они будут отличаться подобным патриотизмом. Но ход мыслей тем не менее интересный.

С другой стороны, конкретно сейчас форум аваста смотрит ещё больше человек (и это без учёта того, что COMODO имеет широкую линейку иного ПО), но почему-то аваст не лидер.

Единственный недостаток - может своими вопросами поставить неподготовленного пользователя в тупик.
а это и есть самый большой недостаток для среднестатистического пользователя. Пусть проактивка и заблокирует зловред, отсутствующий в сигнатурах, но что при этом придётся "пережить" юзеру.. с большой вероятностью он всему сделает "Разрешить".

Поделиться сообщением

• Dmitrius
      Сервис подбора и сравнение кредитов Случается так, что деньги нужны срочно. Поэтому если у вас нет накоплений, рациональней всего обратиться за помощью на этот сайт, где собраны надежные, проверенные банки, которым точно можно доверять. Учреждения подготовили лучшие предложения, которые только возможны. На этом сайте есть возможность подобрать кредит, а также оформить займ либо взять деньги на приобретение автомобиля. И самое главное, что все это на наиболее выгодных для вас условиях. Автокредит Казахстан проценты - это шанс купить все, что нужно, не отказывая себе в покупке. Все банковские продукты различаются требованиями, условиями выдачи, а потому рекомендуется детально изучить условия договора и особенности выдачи денежных средств. Потребительский кредит оформить (рассчитать) в Алматы получится в данный момент. На этом сайте вы сможете не только подобрать подходящий вариант, но и сравнить имеющиеся. Затем следует определиться с тем, в какой банк обратиться за материальной поддержкой. Составить заявку на выдачу средств можно в режиме реального времени. Кредит наличными заявка онлайн выдается в течение часа наиболее комфортным для вас способом. На портале опубликован список всех доступных предложений, имеется необходимая информация о каждом банке и кредитах. Выберете самую низкую процентную ставку, а также сумму и сроки, на которые планируете занять сумму. Все максимально просто, быстро и понятно. Ипотека проценты Казахстан (ипотека Казахстан) - это отличная возможность решить свои жилищные проблемы. Важно помнить о том, что лишь надежные компании с огромным опытом готовы предложить приемлемые условия. Выберете подходящий для себя банковский продукт, чтобы поправить материальное положение.
    • Dmitrius
      Интернет магазин автозапчастей  Интернет-магазин «AUTOSHOP» реализует внушительный выбор деталей на автомобили - их можно подобрать не только по наименованию, но и артикулу и другим параметрам. Имеются разные запчасти на любые автомобили самых разных марок и моделей - вы сможете их найти в один клик. Запчасти находятся на складе - это дает возможность осуществить быструю транспортировку. Сотрудничество исключительно с надежными, проверенными поставщиками, которые работают на совесть и предлагают продукцию безупречного качества и с длительными эксплуатационными сроками. Автозапчасти интернет магазин для иномарок рекомендует ознакомиться с полным ассортиментом – он даст возможность подобрать вариант с учетом обозначенных требований. Перед тем, как осуществить приобретение, необходимо детально изучить технические аспекты, ведь именно они влияют на сроки эксплуатации и внешний вид авто. Но если вам требуется помощь специалиста, то вы всегда можете воспользоваться профессиональной консультацией. Автозапчасти для иномарок Курск вы обязательно подберете для любой машины, несмотря на год производства. Изучите справочник автотоваров, каталог, а также новости, представленные на данную тематику - информация поможет принять правильное решение. Сотрудники интернет-магазина быстро реагируют на появление новых деталей в европейских магазинах для того, чтобы в ближайшее время пополнить ими свой ассортимент. Это даст возможность быстро среагировать за изменяющуюся ситуацию. Каталог автозапчастей Курск содержит огромный перечень деталей. Они созданы в соответствии с самыми высокими стандартами, нормами, требованиями. Администрация проверяет запчасти на соответствие заданным характеристикам, поэтому в продажу попадает только та продукция, которая имеет сопроводительную документацию, сертификаты. На продукцию есть гарантии, подтверждающие безупречное качество, оригинальность.
    • JamesBisee
      Купить газовый котел с закрытой камерой сгорания в Москве
      https://www.fire-flower.ru/
      https://www.google.tg/url?q=https://fire-flower.ru
    • PR55.RP55
      По всей видимости uVS не всегда может получить доступ к: Hosts Нужно чтобы в Лог писалась информация: "Нет доступа  к Hosts " Вроде сейчас uVS  соответствующих записей не создаёт?
    • Dmitrius
      Канализация из септиков под ключ На предприятии каждый сможет заказать установку септиков, созданных из ЖБ конец - они не только практичны, но и отличаются безукоризненным качеством. Ищите где заказать монтаж септика астра - получите всю необходимую информацию на сайте. Важным моментом является то, что услуги оказываются на должном, профессиональном уровне. Это достигается за счет того, что в бригаде трудятся специалисты, которые знают все особенности своей работы. При этом стоимость работ остается на доступном уровне. Огромный стаж работы позволил приобрести большое количество клиентов – они советуют предприятие знакомым. Бетонные септики пользуются популярностью не только за счет своей небольшой стоимости, но и благодаря прочности, а также невосприимчивы к негативным условиях среды, они не нуждаются в сервисном обслуживании. И самое важное, что установка проводится на грунте любого типа. Такой вид септика считается самым быстрым способом организовать очистное сооружение на дачном участке. Сотрудники предприятия специально для вас подготовят предложение, произведут расчеты, грамотно расположат септик, а заодно и закупят все необходимые материалы по доступным ценам, выполнят доставку и монтажные работы. На все, включая материалы, предоставляются гарантии. Услуги оказываются не только по столице, но и области, на любом грунте: песке, глине и др. Монтаж септиков различной сложности, а также с подключением бани или дачи, переливом, любых соединений. Есть возможность вызвать целую бригаду специалистов на малый участок либо дачу, на которой вы проживаете время от времени или постоянно. Монтажные работы в ограниченные сроки. Во время монтажных работ учитывается то, сколько человек проживает в доме, особенности – о них поведает консультант. Теперь и вы сможете заказать высококлассные работы.