AM_Bot

Аналитика: "В Контакте": все тайное стало явным

В этой теме 24 сообщений

VkontacteВ течение последней недели в Рунете активно обсуждается решение администрации социальной сети "В Контакте" об изменении настроек конфиденциальности личных страниц пользователей, благодаря чему "обнажилась" почти вся доселе скрываемая информация. Это вызвало противоречивые мнения о том, что является нарушением, а что нет. Попробуем разобраться в этом вопросе. Что же случилось, и имеет ли вообще место какое-либо нарушение?

Читать далее

Поделиться сообщением

мне это, конечно, нифига не нравится, но что поделать, теперь не буду на стену ничего отсылать

Поделиться сообщением

Раньше что - то сдерживало , теперь с удовольствием удалюсь с этого ресурса . Каким то он становится подозрительным :)

Поделиться сообщением

Раньше что - то сдерживало , теперь с удовольствием удалюсь с этого ресурса . Каким то он становится подозрительным :)

:lol: Сначала надо удалиться...... Найдете это решение - дайте знать. :)

P.S. Давно известно, что данная соц. сеть "мутная".

Поделиться сообщением

теперь с удовольствием удалюсь с этого ресурса .

Нельзя удалить аккуант. Хотя подозреваю, что если обматюгать Дурова в личку... :D:facepalm:

Поделиться сообщением

Удаляете все свои записи , анкету, фотографии и главное 30 дней не заходите туда. И всё вас удалят автоматом :)

Поделиться сообщением

Удаляете все свои записи , анкету, фотографии и главное 30 дней не заходите туда. И всё вас удалят автоматом :)

Угу. Я вот жду пол года где то. :)

Поделиться сообщением

Удаляете все свои записи , анкету, фотографии

Там можно же настроить уровень доступа и поставить "только я" везде, единственное, что статусы все равно видны....но их можно поудалять ;)

Поделиться сообщением

Физически на серверах всё остаётся. Все фотки, видео, переписка и т.д., всё хранится. Просто для нас, обычных пользователей, будет показано, что фотки удалены, переписка затёрта и т.д., хотя это не так.

Поделиться сообщением

Дык потому и открыли штоб там революционеры не шушукались. :lol:

Поделиться сообщением

Имхо эта ситуация с ВКонтакте наглядно показывает ложность и абсурдность надежды юзеров на то, что их писанина в соц. сетях хоть как-то приватна. Выложил инфу в паблик - все, больше не парься. Ты уже не владелец этой информации, она больше не персональная. Это должно стать неписанным законом.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Сергей Ильин, будешь в районе штаб-квартиры ФейсБука - подкинь им идейку подкинуть недовольным юзерам ВК пару десятков тыщонок на юристов. :)

Поделиться сообщением

Хосподи, главное чтоб михалков не узнал, а то ремейк по-русски снимет, на Социальную сеть :facepalm:

Поделиться сообщением

Хосподи, главное чтоб михалков не узнал, а то ремейк по-русски снимет, на Социальную сеть :facepalm:

Ну, если Михалкова считать русским Финчером... Кстати, в сценарий могу много вложить как понимающий тамошний инсайд. :)

Поделиться сообщением

В мутной сети мутная рыба!

Поделиться сообщением

Давайте представим себе ситуацию:

Звонок в дверь.

- Кто там?

- Здравствуйте

- Привет... Вы кто?

- Я просто мимо вашего дома шел и решил узнать, кто живёт в этом доме? Назовите свою фамилию, имя и отчество, а ещё дату рождения и в какой школе и ВУЗе вы учились?

- Слушай, ты совсем свихнулся? Я тебя первый раз в жизни вижу, с какого перепуга я тебе должен это рассказывать? Ты для меня собственно кто? Я тебя знать не знаю, и знать не желаю! Пшол вон, идиот!

Нормальный диалог? Абсолютно нормальный...Укладывается в рамки нашего понимания? Абсолютно укладывается! Так почему же мы вываливаем в социальных сетях эту же самую информацию в свободный доступ и не считаем это какой-то аномалией? Ведь любой человек, абсолютно нам незнакомый имеет к ней доступ!

Поделиться сообщением

Так почему же мы вываливаем в социальных сетях эту же самую информацию в свободный доступ и не считаем это какой-то аномалией?

Кто это Мы?

Я ничего не выкладываю, люблю эту самую, анонимность, вот:).

Поделиться сообщением

Так почему же мы вываливаем в социальных сетях эту же самую информацию в свободный доступ и не считаем это какой-то аномалией? Ведь любой человек, абсолютно нам незнакомый имеет к ней доступ!

По всей видимости, изначально это упрощало поиск утерянных контактов или старых друзей по школе, ВУЗУ и т.п, которые по каким то причинам пропали. А сейчас это несколько изменилось, став средством общения подростков, распространения рекламы и всякой не нужной всячины. Да и когда это создавалось, перс данные не были предметом торговли, по крайней мере у нас.

Некоторые и сейчас скажут: "Ну и что, ну и посмотрят. А что такого? Мне нечего скрывать!"Кто не хочет, тот оставляет поля не заполненными, если вдруг он там зарегистрирован. А иные выкладывают всю подноготную. Собственно, вот ответ на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением

Кто это Мы?

Я ничего не выкладываю, люблю эту самую, анонимность, вот:).

Кто не хочет, тот оставляет поля не заполненными, если вдруг он там зарегистрирован.

+1.

Я там никогда ничего не выкладывал. :) Было пару фотографий, и то удалил. Ни ВУЗа, ни места жительства - ничего.

Нафиг нужна такая "слава".

Поделиться сообщением

+1.

Я там никогда ничего не выкладывал. :) Было пару фотографий, и то удалил. Ни ВУЗа, ни места жительства - ничего.

Нафиг нужна такая "слава".

если что то выкладывал, то оно осталось там.С серверов ихних ничего не удаляется.Ты просто удалил ссылку на обьект, а на сервере он так и лежит.

Поделиться сообщением

С серверов ихних ничего не удаляется.Ты просто удалил ссылку на обьект, а на сервере он так и лежит.

Ссылка на какоей объект? Это же не набор файлов, там все в БД крутится 100%. Правильнее будет перезаписывать ничего не значащими данными, а не удалять ;)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Нет у тебя возможности на перезапись.

Поделиться сообщением

если что то выкладывал, то оно осталось там.С серверов ихних ничего не удаляется.Ты просто удалил ссылку на обьект, а на сервере он так и лежит.

Спасибо, кэп!

Как бы добраться к БД простому юзеру вряд ли удастся, чего не скажешь когда сам поставил ВУЗ и т.д. :)

Как правило, ничего настоящего я там тоже не указывал. Поэтому... ;)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Нет у тебя возможности на перезапись.

Если кому-то это сильно надоест - думаю перезапишут в контакте все что угодно. Просто пока что угрозы со стороны Вконтакта никто не почувствовал.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      + DOTPITCH.INC
      Huai'an Qianfeng Network Technology Co., Ltd.
      Suzhou Xingchen Network Technology Co., Ltd.
      Kunshan Kuaila Information Technology Co., Ltd.
      RuiQing Software Technology Beijing Inc.
    • Lexluthor87
       Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)
    • seomasterpro
      Если Ваш сайт работает на WordPress, то рекомендую установить плагин "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall".  Данный плагин является одним из немногих, что способны не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его. Функции и возможности. Автоматическое устранение известных угроз. Возможность загрузки определений новых угроз по мере их обнаружения. Автоматическое обновление версий TimThumb для устранения уязвимостей. Автоматическая установка обновления WP-login.php, чтобы блокировать атаку brute force. Возможность настроек сканирования. Запуск быстрого сканирования из админ. панели или полное сканирование из настроек плагина. Если Вам нужны рекомендации как пользоваться данным плагином для выявления вредоносных кодов на Вашем сайте, то можете обратиться к спецам от веб-студии на https://seo-master.pro Без регистрации плагин работает только в режиме сканирования. Регистрация плагина позволяет получить доступ к новым определениям «известных угроз» и другим функциям таким, как автоматическое удаление, а также патчи для конкретных уязвимостей , таких как старые версии TimThumb. Обновленные файлы определения могут быть загружены автоматически после того, как только Ваш ключ зарегистрирован. В противном случае, этот плагин просто сканирует на наличие потенциальных угроз и предоставляет Вам самостоятельно определять и удалять вредоносный код.
    • PR55.RP55
      Я с какой целью вам дал ссылку ? Откройте. И, если уж пишите про PC то стоит привести его характеристики. Asus k50c 2008 год; Windows 7; Одноядерный - Celeron 220 с тактовой частотой 1200 МГц; Память: DDR2 - 2ГБ. встроенная видеокарта: SiS Mirage 3+; HDD на 250 ГБ  
    • kostepanych
      А комодо без проблем работает без инета? Можно ли обновлять базы без инета, скачав обновления с официального сайта на другом компе?
      И не будет ли он сильно грузить старый ноут Asus k50c?