Перейти к содержанию

Recommended Posts

UIT

К сожалению сейчас у меня отсутствует возможность самостоятельно проверить возможности Kaspersky Internet Security 2011.

Поэтому подскажите пожалуйста, возможно ли заблокировать доступ к сайтам содержащим в коде допустим следующее:

DTD XHTML Mobile

DTD WML

xhtml-mobile10.dtd

wml_1.1.xml

Или другая какая возможность заблокировать доступ ко всем сайтам созданным для просмотра на мобильных устройствах.

Причина такого желания:

http://www.procontent.ru/news/15840.html

http://habrahabr.ru/blogs/mobile/113231/

http://2yxa.ru/dobro3/

Поделиться сообщением

UIT

Дополню для понятности - есть ли возможность блокировки по MIME types и информации в DOCTYPE, и еще для большей гибкости настройки в meta, title ?

Поделиться сообщением

A.

Имеется в виду возможность сделать это самостоятельно при помощи продукта или вопрос добавления такого блока со стороны ЛК ?

Поделиться сообщением

UIT
Имеется в виду возможность сделать это самостоятельно

Узнать, что сейчас позволяет продукт (Веб-фильтр, Родительский контроль), и для самостоятельного формирования массива ключевых элементов. Списком сайтов то все не заблокировать.

вопрос добавления такого блока со стороны ЛК ?

О таком даже и не думал, ибо совсем не в курсе текущей возможности реализовать такое в Kaspersky Internet Security, просто возникла необходимость в блокировке. В целом, если специалисты компании оценят такую функцию привлекательной для пользователей и необходимой, да еще и предложат + готовый набор ключевых слов и MIME типов для блокировки + поддержание актуальной базы премиум сайтов (? кстати, в Kaspersky Mobile Security блокировка доступа к таким сайтам есть?) с возможностью самостоятельного редактирования пользователем - буду только за:) Да и на мой взгляд, в любом случае, такая возможность не будет лишней ибо легко может быть широкоспектрально применена. Полагаю, что невозможно все сайты охватить, но при должном старании много можно заблокировать в случае если есть желание охватить как можно больший объем.

Так что сейчас Internet Security 2011 позволяет реализовать?

Поделиться сообщением

Umnik

UIT

http://2yxa.ru/dobro3/?spisok - готовый список для антибанера.

Поделиться сообщением

UIT
готовый список для антибанера

Спасибо. Их есть у меня:) Сделал даже больше, накопировал все что попалось в интернете из таких списков и собрал свое. Дабы не пропустить те сайты, которые были в списках ранее и потом перестали в нем присутствовать. Намучался пока в OSS все внес по одному + в Опере пробежался по списку MIME типов и некоторые перевел в режим запроса на загрузку.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• PR55.RP55
      Дело то не в этом. Дело в наличие команды:  " Удалить только сам файл" в меню Инфо. значит отдавать команды через меню Инфо. можно. ( Для системных файлов так ,или иначе уже реализована защита ссылок от удаления. ) Вернёмся к теме: " alamor пишет: неудобно, что посмотришь подробную инфу о файле по дабл-клику - примешь решение удалять его. И нельзя сразу из того же окна удалить его (или ссылки на него). Надо выходить из того окна и так. "  
    • santy
      это объекты, как правило, не основные, а те, что идут в контексте с основными. Основные же в таких случаях, как правило, чистые, и часто системные файлы. cmd, rundll*, и т.д.
    • PR55.RP55
      Для некоторых объектов в меню Инфо. предусмотрено удаление: " Удалить только сам файл" Так почему бы не сделать доступным полный перечень команд ? DELREF ; DELALL ; ZOO;  и т.д.  
    • demkd
      можно горячую клавишу сделать, но я не знаю как-то оно непрозрачно получается, ну нажал ее в очередь добавилось и тишина, выводить окно то же как-то...
        это же сканер, он не обязан видеть свежачки, да и ослепить его раз плюнуть как и любой антируткит, даже просто не дать загрузить драйвер в рантайме и все, прощай антируткиты.
        в неактивной он само собой все видит я не уверен, но скорее всего вряд ли можно как-то просочиться из uefi при загрузке с r/o носителя, а в активном да, руткиты копипастят, добавляют глюки, в uVS нет антируткита, если не считать антисплайсинг, но это так малополезная фича, поэтому он и не скрывался вот его и видно.
    • santy
      в продолжении темы: tdsskiller из нормального режима не увидел ничего опасного. uVS же видит руткита и в нормальном режиме (странно) и с лайф-диска. или руткиты уже не те? :).   http://www.tehnari.ru/f35/t261417/index2.html#post2605517