ZemucS

Прошу помочь

В этой теме 12 сообщений

Сегодня переустановил винду, затем установил софт, который нужен мне для работы итд. И вот решил проверить комп на наличии вирусов, мало ли... проверил комп, вирусов не обнаружил, затем запустил роверку анти-руткит, антивирус обнаружил 99 зловредов. Через некоторое время, запустил повторно, уже нашел не 99 а 25, куда делись остальные? или это антивирус фолсы выдает? Проверял касперским и доктором вебом, все чисто. Но у меня система работает как то странно, 2 раза фаервол комодо отваливался сегодня, да и процессор грузит под 100%, хотя до этого звуков не подавал. А да, то что обнаруживает мой антивирус, я это удалить не могу. Пробовал утилитами, тоже хрен. Винда 7-64.

dc8cc290127da5c5f1374071633bfef8.jpg

P.S. если делать проверку при включенном инете, то связь обрывается, и больше инет не включается, пока не перезагрузишь комп. Я так думаю может быть проблема в дровах, от сетевой карты, хотя хз.

Поделиться сообщением

Рекомендую обратиться на VirusInfo http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46, чтобы не гадать тут на кофейной гуще. Явно какое-то заражения серьезное.

Поделиться сообщением

Рекомендую обратиться на VirusInfo http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46, чтобы не гадать тут на кофейной гуще. Явно какое-то заражения серьезное.

А что тут не помогут? Переустановил винду, проверил компьютер, все чисто. скачал обновления виндовс, через Центр обновления виндовс, запустил повторно антивирус все чисто, запустил Anti-Rootkit, опять нашел 25 "зловредов" до обновления виндовс, было так-же чисто, при сканировании Anti-Rootkit. Значит ли это, что в обновлении что-то не так, или это фолсы антивируса? и как это устранить?

Поделиться сообщением

Результат проверки

dca3aca6aba282811078855e0142a048.jpg

типа описание руткита

518b17018f464f7b71d8748166ccc44d.jpg

Проба удаления руткита

e3de7e2f9fb5108869243d51a674f8b4.jpg

результат

7fc0ddc8a7068ca1d3d97b320e0f7739.jpg

Поделиться сообщением

А что тут не помогут?

Тот форум этого портала, специально созданный для лечения систем от вирусов.

Поделиться сообщением

Тот форум этого портала, специально созданный для лечения систем от вирусов.

Я там зарегистрироваться не могу, кто додумался такую капчу ставить при регистрации? мне второе слово вообще невидно на картинке, то и дело вылазит надпись: Введённая вами строка не совпадает с той, которая была указана на проверочном изображении. Ясен хрен не совпадает, ибо ее не видно, и пишешь на "на ощупь"

P.S. попытка регистрации 141.

Поделиться сообщением

а сайт понравился, много информации :) как новой, так и старой, но старой больше...

Поделиться сообщением

Я там зарегистрироваться не могу, кто додумался такую капчу ставить при регистрации? мне второе слово вообще невидно на картинке,

Может быть поможет, если отдельно откроете изображение. Если на нем нажать правую кнопку мышки...

Обратите внимание и на этот ресурс: defendium.info

Поделиться сообщением

Может быть поможет, если отдельно откроете изображение. Если на нем нажать правую кнопку мышки...

Тогда уже будет другой код, отличный то того, который бы отображался на страничке регистрации.

Поделиться сообщением

Завершать регистрацию не пробовал, но визуально в Опере (+Outpost c блокировкой всего активного содержимого) - правой на изображении - открыть изображение - (открывается в этой же вкладке) - потом кнопка браузера для возврата на предыдущую страницу (в виде стрелки назад) - картинка не меняется.

На изображении у меня изначально видно два слова, проблем с ним нет.

ZemucS

Что у Вас сейчас с ПК, разобрались с проблемой?

Поделиться сообщением

ZemucS

Что у Вас сейчас с ПК, разобрались с проблемой?

данная проблема наблюдалась после обновления виндовс, ради интереса удалил фаервол комодо, и запстил проверку на руткит, апроверка ничего не нашла... думаю все дело в обновлении которое выпустило MS, так как после установки винды, т.е. до ее обновления, все работало нормально, и проблем не было.

Поделиться сообщением

думаю все дело в обновлении которое выпустило MS

Если хотите и есть сомнения, проконсультируйтесь или на http://virusinfo.info или на этом ресурсе: http://defendium.info

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      + DOTPITCH.INC
      Huai'an Qianfeng Network Technology Co., Ltd.
      Suzhou Xingchen Network Technology Co., Ltd.
      Kunshan Kuaila Information Technology Co., Ltd.
      RuiQing Software Technology Beijing Inc.
    • Lexluthor87
       Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)
    • seomasterpro
      Если Ваш сайт работает на WordPress, то рекомендую установить плагин "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall".  Данный плагин является одним из немногих, что способны не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его. Функции и возможности. Автоматическое устранение известных угроз. Возможность загрузки определений новых угроз по мере их обнаружения. Автоматическое обновление версий TimThumb для устранения уязвимостей. Автоматическая установка обновления WP-login.php, чтобы блокировать атаку brute force. Возможность настроек сканирования. Запуск быстрого сканирования из админ. панели или полное сканирование из настроек плагина. Если Вам нужны рекомендации как пользоваться данным плагином для выявления вредоносных кодов на Вашем сайте, то можете обратиться к спецам от веб-студии на https://seo-master.pro Без регистрации плагин работает только в режиме сканирования. Регистрация плагина позволяет получить доступ к новым определениям «известных угроз» и другим функциям таким, как автоматическое удаление, а также патчи для конкретных уязвимостей , таких как старые версии TimThumb. Обновленные файлы определения могут быть загружены автоматически после того, как только Ваш ключ зарегистрирован. В противном случае, этот плагин просто сканирует на наличие потенциальных угроз и предоставляет Вам самостоятельно определять и удалять вредоносный код.
    • PR55.RP55
      Я с какой целью вам дал ссылку ? Откройте. И, если уж пишите про PC то стоит привести его характеристики. Asus k50c 2008 год; Windows 7; Одноядерный - Celeron 220 с тактовой частотой 1200 МГц; Память: DDR2 - 2ГБ. встроенная видеокарта: SiS Mirage 3+; HDD на 250 ГБ  
    • kostepanych
      А комодо без проблем работает без инета? Можно ли обновлять базы без инета, скачав обновления с официального сайта на другом компе?
      И не будет ли он сильно грузить старый ноут Asus k50c?