Перейти к содержанию
Feeble

Фейсбук и гугл ворует мои персональные данные?

Recommended Posts

Feeble

Сегодня решил зарегистрироваться в фейсубк, указал левые данные и своей емайл на gmail. Активировал акунт через ссылку, пришедшую на электронную почту. Браузер выдал вот такое окно:

Безымянный.JPG

В нем оказались мои знакомые у корых есть акунт на фейсбук. Есть подозрение, что фейсбук без моего ведома прочитал мои письма.

post-8383-1297142949_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Гмыло разрешило фейсбуку пошариться по твоей почте и фейсбук выдернул ардеса тех, с кем ты вел переписку. Затем поискал адреса в своей базе и вот ты видишь приглашения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Так там, вроде как, галочка стоит, если через гугло-мыло регистрируешся, мол типа согласен показать свои контакты фейсбуку... Я когда регился вроде так было... причем по-умолчанию - "согласен"... хотя я точно уже не помню... Но я отказался от этой темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Да, именно так это и работает. Даже есть более прикольные механизмы. Например, я так добавил себе Василия Вердникова в Linkedin. Он только зарегился, а мне сразу же высветилось предложение его добавить как человека, которого я возможно знаю :) Он при этом ничего у себя не делал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Поэтому GMail в топку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я не рискую спаривать эккаунты из разных сервисов, не радует мысль, что кто-то может получить доступ к почте и другим сервисам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

+1

На ЯД у меня один акк. На почте яндекс - другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
Есть подозрение, что фейсбук без моего ведома прочитал мои письма.

Я зареген в Faсebook с Yandex-почты. Один раз мне пришлось написать письмо с Яндекса на Маил.ру одному мужику.

Написал и забыл. Потом недели через две захожу на Facebook а он мне сует предложения типа возможно вы знаете этого мужика (которому я раньше писал на Маил.ру) и возможно вы знаете два десятка человек его друзей :) Я долго ломал голову как оно может быть так и понял, что где-то протекает инфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
massa

Фейсбук предложил мне добавить в друзья людей из гугл-почты, от которых получаю рассылку (но не переписываюсь), и тех, с кем не общаюсь, но знаю их. Пароль от почты фейсбуку не скармливала. Тенденции не радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Пароль от почты фейсбуку не скармливала.

Если вы не покормили ЛицоКнигу, то это не значит, что этого не сделали пара-тройка ваших контактов.

Я впринципе не верю в тайный сговор Фейсбука с Гуглом, слишком уж резонансно это... А обе компании не в последнюю очередь заинтересованы в стабильном экономическом положении с уклоном в рост, кое непременно будет подорвано таким скандалом...

Или я чего-то не понимаю? Разве деньги недостаточная мотивация вести честную игру компаниям, чья популярность не нуждается в доказательствах и "черной" раскрутке?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Завладение личными данными приносит ещё большие деньги. Потому я тоже считаю вредным пребывание в тех соцсетях, а сам там нахожусь лишь чтоб видеть ситуацию изнутри, на давая туда ни байта лишней информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×