Перейти к содержанию
Danilka

«Лаборатория Касперского» выпускает антивирус для Android

Recommended Posts

MKE
Исходя из ваших слов, тогда неантивирусный функционал беты Dr.Web for Android тоже не нужен?

Я понятия не имею, что такое Dr.Web for Android :rolleyes: Никогда не пользовался.

Что там за функционал, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Виктор, планируется ли:

1) Firewall

2) Шифрование + контейнеры

3) Secure Memos (креды и т.п., например)

Публично раскрыть планы здесь и сейчас перед светлыми очами наших уважаемых критиков я не решусь, но скажу одно - мы продолжим работу над наращиванием функционала KMS для Android и анонсированный релиз в этом году будет не последним.

Юзаю закрытую бетку путем форвардинга писем от Димы ;)

С удовольствием включу тебя в список рассылки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Я понятия не имею, что такое Dr.Web for Android :rolleyes: Никогда не пользовался.

Что там за функционал, кстати?

Зайдите на главстраницу сайта дрвебкома, увидите. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKE
Зайдите на главстраницу сайта дрвебкома, увидите. ;)

Анти-вора не нашел :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Скажите, всё же, почему под Андроид вы решили после звонка или СМС отображать окно с выбором в какой список (чёрный/белый) занести номер абонента?

Эта функция называется Call&SMS Filter (Anti-Spam, если так понятнее). Она работает одинаково на всех четырех платформах - Android, Symbian, Blackberry и Windows Mobile. По окончании звонка или сразу при получении SMS с нового номера (номер, которого нет ни в черном/ белом списке, ни в контакт-листе) пользователю предлагается создать новое правило Call&SMS Filter.

Если у Вас остались вопросы по функционированию Call&SMS Filter - я с удовольствием дам Вам ссылку на документацию сразу после релиза продукта.

Анти-вора не нашел :rolleyes:

Ибо нельзя найти того, чего нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKE
Ибо нельзя найти того, чего нет ;)

Я вот не знаю, радоваться мне или радоваться? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Она работает одинаково на всех четырех платформах - Android, Symbian, Blackberry и Windows Mobile. По окончании звонка или сразу при получении SMS с нового номера (номер, которого нет ни в черном/ белом списке, ни в контакт-листе) пользователю предлагается создать новое правило Call&SMS Filter.
Вот я и спрашиваю, почему вы сделали одинаково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Вот я и спрашиваю, почему вы сделали одинаково?

Юзкейс никак не зависит от операционной системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
a.sviridenko: Я же сказал, что были всегда, с первой версии.

P.S. Если у Вас есть комментарии по существу - пишите. Обсуждать с вами, где работают криворукие программисты и кто делает косяки в базовых вещах, нам неинтересно.

Сейчас установил себе версию kmsecurity_9_4_34_ren.apk. Проверил, что включена Антивирусная защита, и добавил один телефон в черный список. Затем перешел в Настройки->Приложения->Работающие службы. Службы с красной буквой К я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Сейчас установил себе версию kmsecurity_9_4_34_ren.apk. Проверил, что включена Антивирусная защита, и добавил один телефон в черный список. Затем перешел в Настройки->Приложения->Работающие службы. Службы с красной буквой К я не нашел.

a.sviridenko: специально для Вас:

- Видишь суслика?

- Нет!

- И я не вижу. А он есть!

Намек, думаю, ясен. Научить скрывать службы из списка не просите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
Намек, думаю, ясен. Научить скрывать службы из списка не просите.

:facepalm: А в последней версии вы их скрывать разучились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
:facepalm: А в последней версии вы их скрывать разучились?

Нет, просто минусы скрытия в какой-то момент перевесили плюсы

P.S. Я бы рекомендовал Вам не выпытывать по крупицам информацию у конкурентов, а пойти пообщаться с разработчиками вашего решения, возможно, они в теме особенностей работы сервисов на Android и ответят на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
С удовольствием включу тебя в список рассылки :)

Включи плз (на корпоративную почту) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Юзкейс никак не зависит от операционной системы
Тогда, что вы считаете по поводу настоятельного запрета Google на вывод окон подобных вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Тогда, что вы считаете по поводу настоятельного запрета Google на вывод окон подобных вашему?

Можно следовать всем рекомендациям и делать плохо, а можно не следовать и делать хорошо, лично мне нравится второй путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
Можно следовать всем рекомендациям и делать плохо, а можно не следовать и делать хорошо, лично мне нравится второй путь.
Вот это и интересно.

Вы не последовали рекомендациям Google, т.е. не учли особенности ОС.

Ваше поведение, единственное среди программ подобного рода. Даже Symantec отказался от подобного, хотя в первых бетах у них такое окно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Вот это и интересно.

Вы не последовали рекомендациям Google, т.е. не учли особенности ОС.

Ваше поведение, единственное среди программ подобного рода. Даже Symantec отказался от подобного, хотя в первых бетах у них такое окно было.

Ну да, а еще мы не следуем всем требованиям Symbian Signed, причина таже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Тогда, что вы считаете по поводу настоятельного запрета Google на вывод окон подобных вашему?

Да правда чтоль? Тогда HTC тоже наплевала на запрет со своими вопросами, после звонка, о добавлении номера в телефонную книгу...

Можно следовать всем рекомендациям и делать плохо, а можно не следовать и делать хорошо, лично мне нравится второй путь.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SabZERRo
Вот это и интересно.

Вы не последовали рекомендациям Google, т.е. не учли особенности ОС.

Ваше поведение, единственное среди программ подобного рода. Даже Symantec отказался от подобного, хотя в первых бетах у них такое окно было.

Android открытая платформа - кто как хочет, так и разрабатывает. ;) Пользователи сами решат, что им больше подходит - рекомендации гугла, или добротный качественный продукт, удобный и практичный. Особенно нравиться фраза "Даже Symantec....." Что то упустил момент когда у нас Symantec стал идеалом и объектом для поклонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.

прочитал всю темы...

и вывод напрашивается один...

что все конкуренты просто тупо тролят от завести :facepalm:

давно я от них не читал такого бреда в простых вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×