Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik

Chekm

Спам? <_<

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
canni2
Антивир ругается далеко не на все крэки.

А почему он должен ругаться на крэки вообще? На некоторые детект на VT идёт 35/43. Ответы вирлабов следующие:

те, которые ловят: "Это крэк, поэтому ловим"

те которые не ловят (как и упомянутый касперский):"крэк, но вредоносных действий файл не производит, поэтому не ловим", что в общем правильно, т.к. задача АВ не в защите авторских прав, а в ловле реальной заразы. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Грешен, запускал тут пару кряков, ну зачем кряк пытается дропнуть в папку темп и запустить подозрительный екзешник помимо всякой красоты с черепом костями и генерацией серийного номера? Из тех двух что я запускал за последний год - у всех поведение одинаковое.

Количество людей на раздаче- не показатель. Показатель - это запустите через KIS в безопасном режиме - посмотрите что оно делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
А почему он должен ругаться на крэки вообще? На некоторые детект на VT идёт 35/43. Ответы вирлабов следующие:

те, которые ловят: "Это крэк, поэтому ловим"

те которые не ловят (как и упомянутый касперский):"крэк, но вредоносных действий файл не производит, поэтому не ловим", что в общем правильно, т.к. задача АВ не в защите авторских прав, а в ловле реальной заразы. имхо.

Есть ещё такой вариант: "Да, это ложное срабатывание, но оно не будет исправлено, поскольку файл не является частью легитимной программы".

Т.е. зачем маяться с исправлением ложного срабатывания на кряк, если есть более важные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
singularity
заголовок лишь для отмазки...

на самом-то деле, все больше закриптованные/обфусцированные паразиты наблюдаю...

понимаю начнем кидаться камнями и г-рить, мол ставьте проактивку и др. муть.

не будем об этом.

а суть в том, что дальше?

а дальше именно изощренная проактивка, под стать паразитам, мой прогноз такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552
Я как-то года полтора назад такое "исследование" для себя провел... Накачал с торрентов(торрентс.ру, тфайл.ру, опеншаринг...) кучу кряков, кейгенов и иже с ними, рассортировал и проверил 5(Каспер, Доктор, АВГ, Нортон и Нод) антивирусами. Знаете, из 700+ около 500 штук были "вылечены" с жесткого диска каждым из АВ...

Это я к тому, что популярность кряка ещё не показатель его безобидности... и тысячи пользователей тупо добавляют их в Игнор-лист своего антивируса... оттуда и такое кол-во сидеров на раздачах - люди то как раз и дураки...

А то, что вы кроме кряков ничего больше не "цепляете" из сети, так это ваше счастье, а не недоработка антивируса.

К примеру у меня AVG IS 2011, а я и не помню когда он в последний раз кричал на неведомую мне заразу. И это не мешает мне быть уверенным в том, что моя система "чиста". ;)

Подтверждаю тоже про Avast IS, больше двух лет держу, начинал с Free, ни разу не подвел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Меня каспер несколько раз спас от iframe c вредоносным кодом при типичном использовнании компа. Так что пусть антивирус будет. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Тема(ы) - нужен ли антивирус, стала так актуальна, что скоро буду путаться в них. И самое главное, в них нет доводов и аргументов... одни заявления :facepalm:

---------------

Зачем нужен антивирус, зачем, ведь он замедляет работу компьютера, пристает с различными вопросами.., и мало того - может "прибить" любимую игрушку... В общем, сплошные проблемы :)

Надо поискать другой антивирус, чтобы всего этого в нем не было...

Априори: Зачем нужна армия, ведь ее надо кормить, одевать... самолеты, танки, разведка, контрразведка... сплошные проблемы. :)

Про кряки, кейгены и тп. :)

Если человек решил создать собственную "Швейцарию" не научился понимать основ норм безопасности, то такая задумка - в ущерб самому себе и окружающим... Политику и основы безопасности надо начинать именно с отказа от всего "лишнего" ПО, что является фундаментом будущей безопасности, а уж о возможности использования не легитимного ПО и речи нет.

- (ИМХО) Практически аксиома основ безопасности:

Любое программное обеспечение, созданное во благо нарушения чьих-то прав и скрытое нестандартными упаковщиками..., являются - угрозой!...

Прошу прощение, за большое кол-во "оффтопа", - хочется чтобы люди сами учились различать цвета, хотя, в наше время, все серым покрыто, трудно разобрать...

Раньше хоть красные и белые цвета преобладали, и было "понятно" где "правда"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×