Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik

Chekm

Спам? <_<

• Upvote 5

Поделиться сообщением

canni2
Антивир ругается далеко не на все крэки.

А почему он должен ругаться на крэки вообще? На некоторые детект на VT идёт 35/43. Ответы вирлабов следующие:

те, которые ловят: "Это крэк, поэтому ловим"

те которые не ловят (как и упомянутый касперский):"крэк, но вредоносных действий файл не производит, поэтому не ловим", что в общем правильно, т.к. задача АВ не в защите авторских прав, а в ловле реальной заразы. имхо.

Поделиться сообщением

OlegAndr

Грешен, запускал тут пару кряков, ну зачем кряк пытается дропнуть в папку темп и запустить подозрительный екзешник помимо всякой красоты с черепом костями и генерацией серийного номера? Из тех двух что я запускал за последний год - у всех поведение одинаковое.

Количество людей на раздаче- не показатель. Показатель - это запустите через KIS в безопасном режиме - посмотрите что оно делает.

Поделиться сообщением

ak_
А почему он должен ругаться на крэки вообще? На некоторые детект на VT идёт 35/43. Ответы вирлабов следующие:

те, которые ловят: "Это крэк, поэтому ловим"

те которые не ловят (как и упомянутый касперский):"крэк, но вредоносных действий файл не производит, поэтому не ловим", что в общем правильно, т.к. задача АВ не в защите авторских прав, а в ловле реальной заразы. имхо.

Есть ещё такой вариант: "Да, это ложное срабатывание, но оно не будет исправлено, поскольку файл не является частью легитимной программы".

Т.е. зачем маяться с исправлением ложного срабатывания на кряк, если есть более важные дела.

Поделиться сообщением

singularity
заголовок лишь для отмазки...

на самом-то деле, все больше закриптованные/обфусцированные паразиты наблюдаю...

понимаю начнем кидаться камнями и г-рить, мол ставьте проактивку и др. муть.

не будем об этом.

а суть в том, что дальше?

а дальше именно изощренная проактивка, под стать паразитам, мой прогноз такой

Поделиться сообщением

vadim170552
Я как-то года полтора назад такое "исследование" для себя провел... Накачал с торрентов(торрентс.ру, тфайл.ру, опеншаринг...) кучу кряков, кейгенов и иже с ними, рассортировал и проверил 5(Каспер, Доктор, АВГ, Нортон и Нод) антивирусами. Знаете, из 700+ около 500 штук были "вылечены" с жесткого диска каждым из АВ...

Это я к тому, что популярность кряка ещё не показатель его безобидности... и тысячи пользователей тупо добавляют их в Игнор-лист своего антивируса... оттуда и такое кол-во сидеров на раздачах - люди то как раз и дураки...

А то, что вы кроме кряков ничего больше не "цепляете" из сети, так это ваше счастье, а не недоработка антивируса.

К примеру у меня AVG IS 2011, а я и не помню когда он в последний раз кричал на неведомую мне заразу. И это не мешает мне быть уверенным в том, что моя система "чиста". ;)

Подтверждаю тоже про Avast IS, больше двух лет держу, начинал с Free, ни разу не подвел :D

Поделиться сообщением

OlegAndr

Меня каспер несколько раз спас от iframe c вредоносным кодом при типичном использовнании компа. Так что пусть антивирус будет. -)

Поделиться сообщением

SBond

Тема(ы) - нужен ли антивирус, стала так актуальна, что скоро буду путаться в них. И самое главное, в них нет доводов и аргументов... одни заявления :facepalm:

---------------

Зачем нужен антивирус, зачем, ведь он замедляет работу компьютера, пристает с различными вопросами.., и мало того - может "прибить" любимую игрушку... В общем, сплошные проблемы :)

Надо поискать другой антивирус, чтобы всего этого в нем не было...

Априори: Зачем нужна армия, ведь ее надо кормить, одевать... самолеты, танки, разведка, контрразведка... сплошные проблемы. :)

Про кряки, кейгены и тп. :)

Если человек решил создать собственную "Швейцарию" не научился понимать основ норм безопасности, то такая задумка - в ущерб самому себе и окружающим... Политику и основы безопасности надо начинать именно с отказа от всего "лишнего" ПО, что является фундаментом будущей безопасности, а уж о возможности использования не легитимного ПО и речи нет.

- (ИМХО) Практически аксиома основ безопасности:

Любое программное обеспечение, созданное во благо нарушения чьих-то прав и скрытое нестандартными упаковщиками..., являются - угрозой!...

Прошу прощение, за большое кол-во "оффтопа", - хочется чтобы люди сами учились различать цвета, хотя, в наше время, все серым покрыто, трудно разобрать...

Раньше хоть красные и белые цвета преобладали, и было "понятно" где "правда"... :)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• burn_st
      Добрый день. Пытаюсь настроить обнаружение архивов с паролем. с zip архивами проблем нет. А вот архивы rar с паролем не обнаруживает. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать.
    • SemenovaI
      Нет сейчас никакого кризиса что вы, но я все же подрабатываю и после работы. Выбрала Форекс, все же здесь самое реальное заработать средства. А мне нравится жить ни в чем себе не отказывая. Если и вы хотите попробовать свои силы на фондовом рынке, советую вот здесь https://webmastermaksim.ru/foreks/foreks-forum.html пройти регистрацию, это форекс форум. Лично я там общаюсь с трейдерами и узнаю много полезного о торговле на рынке. 
    • SemenovaI
      Я в Фейсбуке общаюсь со всеми родственниками, вполне нормальный портал. Там есть и месенджер можно как по телефону пообщаться. Я еще люблю сама открыточки делать поздравительные и родственникам отправлять, вот здесь много https://ru.depositphotos.com/stock-vectors.html классных изображений. Тут скачиваю и использую изображения и для написания постов, хочу стать известным блогером. 
    • ser222
      Сериал Игра престолов (Game of Thrones) - 8 Сезон 2 серия смотреть онлайн на ютуб, Новинка! Смотреть тут http://hpvPd37fu22.2rt4.icu/f/jCEEIVJ Смотреть тут http://hpvPd37fu22.2rt4.icu/f/jCEEIVJ Смотреть тут http://hpvPd37fu22.2rt4.icu/f/jCEEIVJ Название: Игра престолов 8 сезон 2 серия смотреть онлайн
      Оригинальное название: Игра престолов 8 сезон 2 серия смотреть онлайн hd 720 lostfilm

О сериале: В 8 сезоне сериала «Игра престолов» 7 королевств устали от бесконечных войн и внутренних терзаний. Ланистеры, Таргариены, Старки и другие кланы потеряли много представителей, наполнив свои сердца тоской и гневом. В погоне за властью и справедливостью они пролили немало крови, при этом так и не увидели конца этой «жатвы». Каждый отстаивал свои интересы, не принимая в расчет древние легенды. Всем казалось, что стена надежно защитит от любой угрозы. Но когда незваные гости с севера оказались реальными, непримиримым врагам пришлось забыть о междоусобной войне. Смотреть бесплатно Game of thrones 8 season можно на сайте Бобфильм. Между людьми и белыми ходоками произойдет смертельная схватка, которая положит конец бесконечной войне. Безжалостные твари поработили много душ и завладели одним из драконов Дэйнерис. Именно огнедышащий монстр изменил расклад сил, позволив мертвецам найти путь на другую сторону стены. Зима наступила внезапно, и у людей уже не было надежной защиты перед таинственным силами. Пришлось принять этот бой и уповать на благосклонность небес… Матери драконов пришлось проститься со своим «сыном», ставшим одним из бессмертных ходоков. Брану исполнил важную роль в огромном противостоянии. Джон и Арья до последнего сражались с врагом ради будущего своих потомков. Серсея и Джейми оказались перед сложнейшим выбором в жизни. А Винтерфелл стал склепом для бесчисленного количества людей. Кинотеатр без рекламы покажет заключительный сезон. Дата выхода назначена на 14 апреля 2019 года, вскоре после которой сериал появится на сайте на русском языке. Сроки выхода произведения в хорошем качестве зависят от российского релиза в hd. Несмотря на огромный ажиотаж вокруг премьеры, сериал будет предложен гостям кинопортала совершенно бесплатно. Посетители смогут смотреть онлайн полные эпизоды, коих будет 6. Смотреть онлайн Игра престолов 8 сезон 2 серия 22 апреля 2019  
    • ganny
      Лазерная гравировка смотрится стильно и красиво. А по такому делу можете смело обращаться в https://rpktopaz.ru/uslugi/lazernaya-gravirovka/   рекламно-производственный комплекс «Топаз». Стоит отметить, что цены вполне приемлемые и работы качественные. Смотрите, думайте, решайте.