Перейти к содержанию
Ершов Денис

Проблема с клиентами OfficeScan 7.3 русская версия

Recommended Posts

Ершов Денис

Установлен OfficeScan 7.3 русская версия, Update Agent не используюся все обновления клиенты забирают с сервера. Все функционирует нормально за исключением одного момента: сеть большая и бывают ситуации когда у компьютера пользователя меняется IP при чем меняется подсеть (скажем была 10.50.23.ххх а стала 10.50.14.ххх). После этого клиент перестает автоматом получать обновления с сервера (хотя надо оговориться что при ручном обновлении он все же их закачивает). В самой консоли сервера видно что этот компьютер постаянно в offline и логи фиксируют timeout при ручной проверке статуса клиента, и что в том же логе видно что сервер пытается достучаться по старому ip адресу. Соответсвенно возникает вопрос как с этим недоразумением бороться (ну не переставлять же клиентскую часть при смене подсети )

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Ершов Денис

Установлены все последние обновления?

OfficeScan Corporate Edition 7.3 - Patch 1.1 последнее обновление.

Проблема может быть также связана с отсутствием доступа от клиента к серверу после смены подсети. Телнетом с данной машины возможно подключиться к серверу OfficeScan?

Поделиться сообщением

Ершов Денис

Проблем с маршрутизацией между подсетями нет. Обновление стоит. И клиент "видит" сервер. Да и с клиента команда "обновить сейчас" (настроенная обновляться ТОЛЬКО с внутреннего сервера) работает. В том и скрывается загадка. Логично что при смене компом IP сервер об этом и знать ничего не знает, НО вполне ожидаемо что при старте клиента он должен лезть на сервер и брать с него обновления и неплохо бы при этом серверу в своих базах обнолять информацию о клиенте что бы невозникало такого недоразумения..... раньше использовал Symantec (в девичестве Norton) Antivirus, таких проблем (начиная с 7.1 и по 10 включительно) таких проблем не было вообще, но все меняется приходится с новым продуктом воевать .....

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Ершов Денис

У Symantec немного другая система взаимодействия между клиентом и сервером в отличие от Trend Micro. Пишите мне на мыло максимально подробное описание проблемы, попытаемся разобраться.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Trumanko
      у меня так сосед проигрался в вулкан клубе http://volcano-money.ru/oficialnyj-igrovoj-klub-vulkan-777-na-dengi и потом занимал везде, где мог. Добром это не закончилось. Так что брать деньги в долг не стоит.
    • Trumanko
      я иногда вижу правильную тенденцию на финансовых рынках и работаю на платформе олимп трейд https://binarnye.ru/olymptrade-binarnye. Заработать не особо много выходит, но все равно приятно. Я просто разбираюсь в этом.
    • demkd
      Windows 64-х битный потому и 2 процесса, один под эмулятором, второй 64-х битный.
    • PR55.RP55
      Почему  в списке два процесса uVS - ?
    • clocot
      Сейчас вообще можно делать украшения своими руками , особенно актуально в канун новогодних праздников. Думаю что каждый сейчас думает,  что бы такое интересное и необычное можно подарить. И ведь это может быть реальным решением, оригинальный подарок созданный своими руками, не будет иметь никаких аналогов, тем более на прилавках магазинов