Перейти к содержанию
Андрей-001

Флейм из темы "Вакансия: специалист по антивирусным решениям - разработчик требований"

Recommended Posts

Online Solutions
только что было, поскольку злоключения были описаны не мои. Соврамши...господин инкогнито

Простое отражение -- Вы же проводите параллель с нашей компанией. Я аналогичным образом, пользуясь Вашим же способом, провел параллель с Вашей персоной.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Каверзные вопросы - это в формате хамства, огульных обвинений, каких-то недомолвок и проч. чего-то напоминающего шизофренический бред? (Вообще неясно о чем и с кем люди говорят).

Да я не про конкретику, а про общее. Ладно, проехали. :)

Вот Вам ответ: компания существует с января 2006 года. Несложные арифметические вычисления дают срок - 5 лет (пять лет). Компания не "пшик", что показали результаты различных тестов (в т.ч. на данном сайте), а так же авторитетное мнение разных людей. Компания развивается. Этого мало? Я бы понял, если бы что-то такое писали бы 4-5 лет назад (и ведь писали! правда в более нормальной форме). Но сейчас компании пять лет.

Мною не называлась ваша компания "пшиком". Я лишь привел пример. ;)

подписываться за пшик, а потом пахать как раб и жить нищебродом никто не будет.

Если есть возможность содержать сотрудников за такие деньги, отлично. Это разве плохо? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Если же это был "тонкий намек", что наша компания ничего из себя не представляет, то, боюсь, Вы слабо ориентируетесь в тематике информационной безопасности и антивирусных решений.

а вот здесь вы - лично, напрямую - обвиняете неизвестного вам человека из неизвестной вам компании - в том, что он в чем то там не разбирается. Запросто так, правда?

Я немного разбираюсь, поверьте. Я не занимаюсь вирусным анализом - не дано, а я не делаю то, что не умею.А вот ИБ в целом -включая АВ решения, аудит, программно - аппаратные решения, граничное оборудование, организационные меры, документарная поддержка, обучение etc - это как то входит в сферу профессиональной деятельности. Особенно если дело касается безопасности финансовых организаций...Это вы имели в виду? или сводите всю ИБ к набору некоторых программных средств?

Я аналогичным образом, пользуясь Вашим же способом, провел параллель с Вашей персоной.

Это форум. Второе - я на личности не переходил, а вы на это сваливаетесь регулярно, при этом не замечая ничего. А потом считаете что вас обижают

Но сейчас компании пять лет.

я рад за вас. Но для компании с таким стажем и опытом - поработали б над сайтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
Если же это был "тонкий намек", что наша компания ничего из себя не представляет, то, боюсь, Вы слабо ориентируетесь в тематике информационной безопасности и антивирусных решений.

а вот здесь вы - лично, напрямую - обвиняете неизвестного вам человека из неизвестной вам компании - в том, что он в чем то там не разбирается. Запросто так, правда?

Я просто констатировал логическое заключение, которое прямо вытекает из предпосылок.

1. Некое лицо занимается ИБ и считает себя профессионалом в этой области

2. Имеется компания, существующая 5 лет, выпускающая продукт по ИБ, технические составляющие которого оценены независимыми экспертами

3. Некое лицо заявляет, что компания - пшик.

При том что второе утверждение верно (подтверждено различными людьми), возникает вопрос о верности первого утверждения, с учетом принятия во внимание утверждения №3.

Не более.

Я немного разбираюсь, поверьте. Я не занимаюсь вирусным анализом - не дано, а я не делаю то, что не умею.А вот ИБ в целом -включая АВ решения, аудит, программно - аппаратные решения, граничное оборудование, организационные меры - это как то входит в сферу профессиональной деятельности. Особенно если дело касается безопасности финансовых организаций...Это вы имели в виду? или сводите всю ИБ к набору некоторых программных средств?

Я ничего не имел в виду, и не претендовал на Ваши профессиональные навыки или опыт. На мой взгляд, очень просто: если не знаете - спросите. Утверждать что-то, а потом заставлять это "опровергать" - достаточно странный способ вести диалог. Если же считаете, что "точно знаете", см. описание логики выше.

Это форум. Второе - я на личности не переходил, а вы на это сваливаетесь регулярно, при этом не замечая ничего. А потом считаете что вас обижают

Я представляю компанию на данном форуме. Говоря о компании так, как говорили Вы - Вы оскорбляете меня лично, а так же весь наш коллектив. Кто сейчас с нами работает, кто работал с нами. Кто честно делал и делает продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Я просто поделиться наблюдением.

Зашёл на http://www.online-solutions.ru/

"Мировые события" за 2007-ой год. Сразу не хочется иметь никаких серьёзных дел с компанией.

Наймите для начала хоть пиар-менеджера или хотя бы веб-мастера, который может более-менее живой RSS с новостями на сайт транслировать, хоть на 30.000 в месяц. Дружеский совет.

И не обращайте внимание на обсуждения, ибо не всегда стоит отвечать, не всегда это к лучшему. В данном случае совсем не к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
я рад за вас. Но для компании с таким стажем и опытом - поработали б над сайтом

Спасибо за Ваше мнение. Позвольте нам самим определять приоритетность и важность решаемых задач для достижения наших целей.

P.S. У нас есть несколько других сайтов, отдельно по нашим продуктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chel

Глядя со стороны, не совсем приятно сие созерцать. В этой теме сплошной флуд все, кроме первого сообщения. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Я просто констатировал логическое заключение, которое прямо вытекает из предпосылок.

1. Некое лицо занимается ИБ и считает себя профессионалом в этой области

2. Имеется компания, существующая 5 лет, выпускающая продукт по ИБ, технические составляющие которого оценены независимыми экспертами

3. Некое лицо заявляет, что компания - пшик.

При том что второе утверждение верно (подтверждено различными людьми), возникает вопрос о верности первого утверждения, с учетом принятия во внимания утверждения №3.

Не более.

вы не поверите, то таких компаний в мире много - и существующих 5 лет, и выпускающих продукты ИБ. И даже с высокими оценками, при этом остающиеся малоизвестными или недооцененными. Логика у вас на двоечку, особенно если учесть, что в даже в финансовом секторе России известность ваша невысока. Я не говорил, кстати - что пшик - это сказали вы, точнее, приписали мне это - см. соответствующий пост.Я говорил только про ее неизвестность. Кстати, ориентируясь по своим клиентам и их партнерам и счетчику на сайте - оно так и есть.Вы известны определенному кругу пользователей, думаю, что в определенном регионе. таким образом, получаем, что построенное на ложном допущении - не может являться истинной

Я ничего не имел в виду, и не претендовал на Ваши профессиональные навыки или опыт. На мой взгляд, очень просто: если не знаете - спросите. Утверждать что-то, а потом заставлять это "опровергать" - достаточно странный способ вести диалог. Если же считаете, что "точно знаете", см. описание логики выше.

наоборот, вы четко описали ситуацию. Я мог бы рассказать, что это безответственное заявление, но мне уже надоело вести ликбез по ИБ. Вы считаете ИБ - это ваши программные продукты? смею вас уверить, что это настолько малая составляющая понятия ИБ, что мне даже стыдно об этом говорить

Я представляю компанию на данном форуме. Говоря о компании так, как говорили Вы - Вы оскорбляете меня лично, а так же весь наш коллектив. Кто сейчас с нами работает, кто работал с нами. Кто честно делал и делает продукты

Это вас не оправдывает никоим образом. ВЫ - инкогнито - оскорбляете людей лично, не зная их либо компаний, которые эти люди представляют, потом строите обиды до небес, что вас оскорбили. Видите, как вы нелогичны и непоследовательны? При этом я молчал про хамство с вашей стороны - мне на это наплевать. Но раз вы решили рать - это уж извините.

Вывод - скучно с вами. 5 лет компании - поздравляю, с наличием бесчисленного числа сайтов - поздравляю. Все, не надо ни оправдываться, не пытаться прикрываться интересами компании или ее клиентов. Они здесь не при чем. Хамили конкретно вы. И это факт.

Полагаю тему исчерпанной, во всяком случае для себя. соответствующие выводы я уже сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safetyinfo

Виталий Я., alexgr

Вот не ожидал от вас такого неадеквата :(

"Стыд и позор пьянице и дебоширу Горбункову С. С" (Ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Когда разделю тему - открою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я., alexgr

Вот не ожидал от вас такого неадеквата :(

"Стыд и позор пьянице и дебоширу Горбункову С. С" (Ц)

Обращение к пользователю Online Solutions не по адресу, товарищ Горбунков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×