Перейти к содержанию
SWS

Log type exceeded: Network Virus

Recommended Posts

SWS

В Control Panel во вкладке Summary жму в строке Firewall Violation на Current Outbreak, получаю:

Current Firewall Violation Outbreak Status

Log type exceeded: Network Virus

и тд

Я так понимаю, что лог файрвола переполнен? Как его можно удалить и где она его хранит? В настройках логов стоит удалять ежедневно, но результата нет.

Спасибо.

Поделиться сообщением

lepa

Хранится в БД. Проверить - по счетчикам в Networked Computers (или Log - security risks).

Обычно если идет сработка на Network Virus - стоит внимательно проанализировать логи - где-то завелось зло.

Поделиться сообщением

SWS

Ну а как проанализировать лог, если я его не могу видеть? :)

Причем именно лог файрвола, два других вижу.

Отсюда и возник вопрос: как очистить лог файрвола?

В какой таблице БД, и можно ли её зачищать? Будет ли это корректно?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• PR55.RP55
      Дело то не в этом. Дело в наличие команды:  " Удалить только сам файл" в меню Инфо. значит отдавать команды через меню Инфо. можно. ( Для системных файлов так ,или иначе уже реализована защита ссылок от удаления. ) Вернёмся к теме: " alamor пишет: неудобно, что посмотришь подробную инфу о файле по дабл-клику - примешь решение удалять его. И нельзя сразу из того же окна удалить его (или ссылки на него). Надо выходить из того окна и так. "  
    • santy
      это объекты, как правило, не основные, а те, что идут в контексте с основными. Основные же в таких случаях, как правило, чистые, и часто системные файлы. cmd, rundll*, и т.д.
    • PR55.RP55
      Для некоторых объектов в меню Инфо. предусмотрено удаление: " Удалить только сам файл" Так почему бы не сделать доступным полный перечень команд ? DELREF ; DELALL ; ZOO;  и т.д.  
    • demkd
      можно горячую клавишу сделать, но я не знаю как-то оно непрозрачно получается, ну нажал ее в очередь добавилось и тишина, выводить окно то же как-то...
        это же сканер, он не обязан видеть свежачки, да и ослепить его раз плюнуть как и любой антируткит, даже просто не дать загрузить драйвер в рантайме и все, прощай антируткиты.
        в неактивной он само собой все видит я не уверен, но скорее всего вряд ли можно как-то просочиться из uefi при загрузке с r/o носителя, а в активном да, руткиты копипастят, добавляют глюки, в uVS нет антируткита, если не считать антисплайсинг, но это так малополезная фича, поэтому он и не скрывался вот его и видно.
    • santy
      в продолжении темы: tdsskiller из нормального режима не увидел ничего опасного. uVS же видит руткита и в нормальном режиме (странно) и с лайф-диска. или руткиты уже не те? :).   http://www.tehnari.ru/f35/t261417/index2.html#post2605517