Перейти к содержанию

Recommended Posts

UIT

Читал и было весело мне:).

Возможно материал будет интересен и Вам, и тоже позволит поднять настроение:

Компьютерра-Онлайн

Голубятня: Авиавирус -> http://www.computerra.ru/sgolub/587476/

Переписка просто прелесть:), что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Приобрести и активировать != использовать. Ставишь на ноут и вперед, хоть куда. Отовсюду обновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Думаю что товарищ Голубицкий редкостный наркоман :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Думаю что товарищ Голубицкий редкостный наркоман :)

А что, Ваши сейлзы уже не курят многотомные мануалы, крепко забитые в ваши ойфоны? :)

Кстати, и выступление Ильи в первом же каменте - еще один пример крепкой связи чешущегося языка с седалищным нервом... Составляя конкуренцию некоторым "журналюгам" (или как он называет авторов онлайн-СМИ) в желтописании про "смерть антивирусов в угоду HIPS-ам", в ту сторону по крайней мере лучше смотреть уважительно. :)

Ну, не заставишь журналиста обзывать малварь иначе, как вирьем/вирусом/червем/троянцев или, на худой конец, спайварью. Разве что поездкой в Урюпинск и одеванием шерстяных порток. А заставишь - хлеб отнимешь, читателя отвернешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest ioki
Думаю что товарищ Голубицкий редкостный наркоман :)

А какая наркоманская порося! Не хило её торкнуло. :lol::)

1701543899.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Мне сложно представить себе человека, который бы тратил бесценные часы жизни на создание и распространение вирусов. Ради чего? Пяти минут славы? Ну может быть, может быть. Мне же гораздо проще и естественнее представить ситуацию, при которой вирусы пишут те, кто с них питается - а именно: антивирусные компании.

Это писать в 2011 году - это верх непрофессионализма.

Собственно Голубицкий не зря компьютерру бумажную угробил, он еще и онлайновую ухайдокает. С таким уровнем - на секлаб. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

По поводу тех.поддержки Mac компьютеров: Пишу на техподдержку – рекомендуют утилитами для Windows воспльзоваться для диагностики. Или сегодняшнее затмение на них подействовало? <_<http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1568555 Интересно что они там курят :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

sda

Номер запроса там не указано. А наслово никто не поверит....

Да даже если и ответили так, людям свойственно ошибаться. Ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
По поводу тех.поддержки Mac компьютеров: Пишу на техподдержку – рекомендуют утилитами для Windows воспльзоваться для диагностики. Или сегодняшнее затмение на них подействовало? <_<http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1568555 Интересно что они там курят :lol:

Какие Mac компьютеры - те, под которые вирусов нет ? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Приобрести и активировать != использовать. Ставишь на ноут и вперед, хоть куда. Отовсюду обновиться.

Просмотрел лицензионное соглашение для KIS 2011. Или я настолько невнимателен, или информация расположена в другом месте. В общем, где прочитать о этом ( из переписки указанной в статье Голубятня: Авиавирус):

> По лицензионной политике ЗАО «Лаборатория Касперского», Вы можете

> приобрести и активировать наши продукты только на территории той

> страны, в которой собираетесь использовать продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Просмотрел лицензионное соглашение для KIS 2011. Или я настолько невнимателен, или информация расположена в другом месте. В общем, где прочитать о этом ( из переписки указанной в статье Голубятня: Авиавирус):

> По лицензионной политике ЗАО «Лаборатория Касперского», Вы можете

> приобрести и активировать наши продукты только на территории той

> страны, в которой собираетесь использовать продукт.

За такие вещи в ЕС антимонопольщики обычно бьют по башке. Так что не надейтесь, что будут хоть в каком-то дистрибутиве такое писать в EULA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
За такие вещи в ЕС антимонопольщики обычно бьют по башке. Так что не надейтесь, что будут хоть в каком-то дистрибутиве такое писать в EULA.

А вот есть в лицензионном к KIS 2011 такое -

3.8 Правообладатель оставляет за собой право ограничить возможность активации ПО пределами региона, в котором был приобретен продукт у Правообладателя или его Партнеров.

О этом вероятно и указали в переписке в плане активации, а вот о ограничении приобретения где прочитать?

Вот тоже из лицензионного -

3.10 В случае наличия ограничений указанных в пунктах 3.8 и 3.9, информация о таких ограничениях указывается на упаковке и/или на сайте Правообладателя и/или его Партнеров.

Если можно, ссылку пожалуйста на ограничения выложите.

Отредактировал UIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

http://support.kasperskyamericas.com/knowl...se-article/4389

За такие вещи в ЕС антимонопольщики обычно бьют по башке.

Да ладно? MS вот пишет на коробках с Windows 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Danilka

Это понятно, а где допустим на сайте ЛК именно я могу прочитать о правилах активации перед приобретением продукта? Вот хочу я купить у нас антивирус от ЛК, на мой взгляд эти ограничения должны мне сразу видны в описании продукта. И где о ограничении на приобретение можно прочитать см. выделенное мной из переписки указанной в статье Голубятня: Авиавирус:

> По лицензионной политике ЗАО «Лаборатория Касперского», Вы можете

> приобрести и активировать наши продукты только на территории той

> страны, в которой собираетесь использовать продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

UIT

На коробке должно быть написано, что активировать Вы можете там то - там то. Пишу по памяти. На сайте надо искать.

Что касается:

приобрести и активировать наши продукты только на территории той

Я без понятия откуда автор статьи это взял. На приобретение ограничений никаких нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
На коробке написано,

Я коробочные версии очень редко покупаю. А вот это загадочное, которое я выделил из лицензионного: 3.10 В случае наличия ограничений указанных в пунктах 3.8 и 3.9, информация о таких ограничениях указывается на упаковке и/или на сайте Правообладателя и/или его Партнеров - на сайте мне не попалось. Ограничение то достаточно существенное, и допустим купить антивирус в нашем интернет магазине на ноутбук, приобретенный во время служебной командировки в другую страну с целью его использования на свежекупленном ноуте во время этой командировки, и не иметь при этом сразу четко указанной информации о текущем существующем ограничении, и есть ли такое ограничение - это уже неприятно.

Ну и опять же в случае с перелетами - сегодня в одной стране, завтра в другой. В одной стране купил антивирус, в другой возникла необходимость приобретения и активации продления, или ОС переустановил (что в этом случае?), или в страну где купил антивирус, покупатель больше не вернется... :(

Отредактировал UIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

UIT

По этому поводу, к сожалению, сказать ничего не могу - вопрос к сейлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Ну и опять же в случае с перелетами - сегодня в одной стране, завтра в другой. В одной стране купил антивирус, в другой возникла необходимость приобретения и активации продления, или ОС переустановил (что в этом случае?), или в страну где купил антивирус, покупатель больше не вернется... :(

Зачем туда возвращаться ? Интернет и электронную почту отменили ?

Суть же проста - тот офис, который вам продукт продал - тот и осуществляет дальше вашу тех.поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Зачем туда возвращаться ? Интернет и электронную почту отменили ?

Ну так на мой взгляд выходит нарушение лицензионного соглашения (см. ниже).

* http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637362

В случае приобретения права на обновление это, я так полагаю, тоже является активацией, а самолет пользователя унес уже далеко и навсегда из страны приобретения:) ->

http://support.kaspersky.ru/kis2011/licens...p;qid=208638271

Переустановленный продукт тоже требует активацию?

Что делать в случае, когда будет необходима повторная активация? -> http://support.kaspersky.ru/kis2011/license?qid=208639060

Мне думается в подобных случаях, единственный вариант не нарушить лицензионное соглашение, это покупка новой лицензии. ?

Лицензионное к программе Kaspersky Internet Security 2011:

3.7 В случае нарушения Вами какого-либо из условий данного Лицензионного соглашения Правообладатель вправе прервать действие данного Лицензионного соглашения на использование ПО в любое время без Вашего уведомления и без возмещения стоимости ПО или его части.

3.8 Правообладатель оставляет за собой право ограничить возможность активации ПО пределами региона, в котором был приобретен продукт у Правообладателя или его Партнеров.

...

6.6 Правообладатель имеет право заблокировать файл ключа в случае нарушения Пользователем условий настоящего Лицензионного соглашения.

...

6.8 За нарушение интеллектуальных прав на ПО нарушитель несет гражданскую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством.

...

10.1 Вы соглашаетесь с тем, что ПО, документация, как и все другие объекты авторского права, а также системы, идеи и методы работы, другая информация, которая содержится в ПО, товарные знаки являются объектами интеллектуальной собственности Правообладателя или его Партнеров. Данное Лицензионное соглашение не дает Вам никаких прав на использование объектов интеллектуальной собственности, включая товарные знаки и знаки обслуживания Правообладателя или его Партнеров, за исключением прав, предоставляемых настоящим Лицензионным соглашением.

Статья в Компьютерре :

> По лицензионной политике ЗАО «Лаборатория Касперского», Вы можете

> приобрести и активировать наши продукты только на территории той

> страны, в которой собираетесь использовать продукт.

По этому поводу, к сожалению, сказать ничего не могу - вопрос к сейлам.

Тут наверное только Евгений Валентинович поможет :)

Ибо для меня ситуация в целом достаточно парадоксальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Вообще ничего сложного тут нет - нормальная практика.

Купил в Китае за копейки коробку KIS 2011 - сможешь активировать продукт ТОЛЬКО на территории Китая и ТОЛЬКО китайскую локализацию продукта.

А если человек бывает в разных странах и т.д., то он пойдет сюда: http://www.kaspersky.com/store и купит себе продукт тут, но уже за другие деньги. И сможет активировать код где угодно. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
А если человек бывает в разных странах и т.д., то он пойдет сюда: http://www.kaspersky.com/store и купит себе продукт тут, но уже за другие деньги. И сможет активировать код где угодно.

Спасибо за информацию. Теперь все понятно.

Наверное стоит о этом информацию в описании продуктов разместить.

Например где-нибудь здесь http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security и соответственно к остальным аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
то он пойдет сюда: http://www.kaspersky.com/store

А оплата в этом случае какая возможна, допустим ПД-4 для банка формируется или Яндекс Деньги:) принимаются? Или программу с таким лицензионным соглашением, можно при специальной оговоренности допустим в Softkey купить?

Это у меня знакомые раздумывают над вариантом родителям ноутбук купить и привезти в РФ, поэтому мне интересно, насколько просто будет приобрести продление обновления для такого продукта и нет ли каких ограничений на использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

В общем, основное мне понятно, Danilka еще раз спасибо за информацию, остальные вопросы в случае возникновения необходимости, задам службе поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Да, так будет оперативнее. Я не всегда могу отвечать быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.4
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлен интерфейс.

       o Из Ф портировано окно "История запуска процессов" для комфортного распутывания цепочек запуска и взаимодействия
         процессов с задачами.
         Доступ к окну можно получить через меню "Дополнительно->История процессов и задач".
         В первом списке отображается история запуска процессов с момента старта системы (по данным журнала Windows).
         В списке доступен фильтрующий поиск по имени, PID и фильтрация по родительскому процессу (см. контекстное меню).
         В нижнем списке отображается история воздействия процессов на задачи с момента запуска системы, а если установлен
         фильтр родительского процесса то отображаются лишь те задачи с которым взаимодействовал родительский процесс.
         (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
         (!) История не доступна для неактивных систем.

       o Обновлен формат образа автозапуска, образы созданные v4.15.4 не будут читаться старыми версиями uVS.
         Добавлено:
          o Мгновенный срез активности процессов на момент завершения создания образа (Запустить->Просмотр активности процессов [Alt+D])
          o История процессов и задач (Дополнительно->История процессов и задач)
            (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
          o Защита образа от повреждений.

       o Утилита cmpimg обновлена до версии 1.04 для поддержки нового формата образов автозапуска.

       o Утилита uvs_snd обновлена до версии 1.05 для поддержки нового формата образов автозапуска.

       o Теперь при подключении к удаленной системе всегда запускается "v" версия uVS, если клиентская система не младше Vista.
         На удаленной системе всегда запускается обычная версия uVS для совместимости с системами младше Vista.

       o Исправлена ошибка отображения имени процесса при работе под Win2k в окне "Активность процессов".
         (!) Английская версия uVS НЕ_совместима с Win2k, с Win2k работает только русская версия.

       o Исправлена ошибка разбора состояния TCPIPv6 соединений.
       
    • demkd
      Если пишет что файлов нет то так оно и есть, по пути в принципе видно, что их там точно быть не может.
      Проблема же в том что при запуске под SYSTEM, API windows не способен правильно разбирать некоторые ярлыки, где не указан абсолютный путь, такие ярлыки меняют цель в зависимости от того под каким пользователем работает конкретный процесс, зачем это сделал microsoft для меня загадка.
      Единственное решение - это написать api для разбора любых ярлыков с нуля и добавить еще нехилую надстройку для анализа относительных путей в них, но это довольно сложная задача и на данный момент реализована лишь в малой части и скорее всего никогда не будет реализована на 100%.
      Потому если хочется удалить ссылки на отсутствующие объекты имеющие ярлыки то нужно запускаться под текущим пользователем, проблем будет меньше... если пользователь один Все системные файлы имеют внешнюю эцп и вполне определенные имена.
×