Перейти к содержанию
Улан

зависает сеть на Windows 2008

Recommended Posts

Улан

Здравствуйте, у нас такая проблема после установки Symantec Endpoint Protection клиента, при включенном "Защита угроз из сети" на сервер с виндой 2008 начинает очень тормозить сетка, побывал выключать эту функцию (Защита угроз из сети) скорость сети восстанавливается. А на других ОС таких проблем не замечал! С чем это связано? Как это можно решить?

Поделиться сообщением

Strannik

Версия клиента SEP? В последней версии есть исправления для данной компоненты.

Поделиться сообщением

Улан
Версия клиента SEP? В последней версии есть исправления для данной компоненты.

11 версия стоит

Поделиться сообщением

ANDYBOND

11 версия - это хорошо, но какая именно? Можно огласить такие подробности? Это важно.

Поделиться сообщением

Улан
11 версия - это хорошо, но какая именно? Можно огласить такие подробности? Это важно.

Версия 11.0.2000.1657

Да у нас старая версия я думаю, и можете сразу подсказать как ее обновить до самой последней?

Поделиться сообщением

Strannik
Версия 11.0.2000.1657

Да у нас старая версия я думаю, и можете сразу подсказать как ее обновить до самой последней?

Да, подсказать можем.

https://fileconnect.symantec.com/

если нужно обновить только клиента, то качаете Symantec_Endpoint_Protection_11.0.6_MP2_Xplat

Внутри архива есть папки SEP и SEPWin64 (для 32-х и 64-х разрядных клиентов) - это и есть установочные пакеты клиентов. Версия клиента будет 11.0.6200

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Улан
Да, подсказать можем.

https://fileconnect.symantec.com/

если нужно обновить только клиента, то качаете Symantec_Endpoint_Protection_11.0.6_MP2_Xplat

Внутри архива есть папки SEP и SEPWin64 (для 32-х и 64-х разрядных клиентов) - это и есть установочные пакеты клиентов. Версия клиента будет 11.0.6200

Нет мне нужно обновить сервер

Поделиться сообщением

RayW

У меня именно SEP 11 RU6 MP2 на Win7sp1. Проблема в копировании файлов больших объемов от 500мб на Server 2008 или на другие Win7. Процесс копирования зависает в самом начале. Причем просто отменить нельзя, можно только перезагрузив Explorer или выполнив шаманство - C:\>"Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection\Smc.exe" -stop.

Поделиться сообщением

Олег Просветов
У меня именно SEP 11 RU6 MP2 на Win7sp1. Проблема в копировании файлов больших объемов от 500мб на Server 2008 или на другие Win7. Процесс копирования зависает в самом начале. Причем просто отменить нельзя, можно только перезагрузив Explorer или выполнив шаманство - C:\>"Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection\Smc.exe" -stop.

Добрый день,

Немного покопался и выяснил, что проблема действительно есть с описанными Вами симптомами - http://www.symantec.com/business/support/i...p;id=TECH139768, обещают поправить в MP3.

Есть обходные пути:

1) Отключить модуль Network Threat Protection - пожалуй не самый лучший вариант

2) Заставить Windows использовать SMB v1 вместо SMB2, через локальные настройи или групповые политики. Инструкция есть здесь

С уважением,

Олег

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• alexkirilov2018
      Добро пожаловать на сайт! Портал новостей «Листай.ру» создан с целью отражения общественной новостной повестки в России и мире. У нас на сайте любой пользователь может ознакомиться со свежей и актуальной информацией по большинству значимых общественных тем в стране. Среди таких тем: Политика, экономика, пенсионные вопросы, ЖКХ, деньги, вопросы изменений в действующее законодательство РФ, дачные темы, спорт, техника и многое другое.
    • alexkirilov2018
      Наказывать нужно за расклейку таких вот украшений!
    • Gannadey
      Мы когда переехали в этот поселок, то тоже, само собой задавались этим вопросом. Так как работа у меня связана с интернетом, то мне бы хотелось, помимо дешевых тарифов и хорошего интернета, ещё и быстрое подключение. Полазил по сайтам провайдеров и фразочки типа " подключение в течении 3-4х дней" меня никак не устраивали. Но нашёл здесь https://it-yota.ru/uslugi/internet-mosoblast/dmitrovskij-rajon/poselok-nekrasovskij.html , что подключают в тот же день, глянул и на тарифы, условия и всё меня устроило. Подключили и вправду в тот же день, всё работает отлично. Сбоев и обрывов сети не было. 
    • Elisea
      Приветствую! Есть кто из Подмосковья? Переехали в поселок Некрасовский совсем недавно, под Дмитровым. Нужно подключить интернет. Какой провайдер получше будет?
    • fafa
      Очень странно, как по мне. Так как этот товар не подходит для такого вариант продвижения. Как мне казалось то лучше использовать прямую рекламу не думали? Тем более что товар не такой дешевый и рассчитан немного на другую аудиторию.