Дмитрий Трофимов

Домашний Антивирус

В этой теме 31 сообщений

Нужен комбайн для 7 64 битной, пользуюсь на дынный момент Nis 2011, не нравится кряки лопает,тест EICAR пропустил. Каспера не предлагать.

PS Может кто поможет с каспером блочит игру , точнее файл от неё ,не говоря что это угроза добавлял в иск откл всё всё равно пока не снесёшь не вкл.Также поступал и Аваст.

Поделиться сообщением

Извините ,что так написал пунтосвитчер все сокращения исправляет

Про каспера спросил ибо друзья кричат ,что блочит игру . Файл на VT проверял чист

Поделиться сообщением

Нужен комбайн для 7 64 битной, пользуюсь на дынный момент Nis 2011, не нравится кряки лопает... Каспера не предлагать.

PS Может кто поможет с каспером блочит игру, точнее файл от неё, не говоря что это угроза добавлял в иск откл всё всё равно пока не снесёшь не вкл. Также поступал и Аваст.

NIS: программы взлома можно исключить из сканирования - Главное окно - Параметры - Исключения из сканирования - снять галочку на "Программы взлома". Но это не есть гут. :)

Аваст: да, неисправимо.

AV/IS Касперского: подробности - какая игра, с краком, патчем или лицензионка?

Если присутствует какой-либо взлом, то тут вам по этому вопросу никто не поможет, если есть лицензия, то лучше обратиться на форум ЛК.

тест EICAR пропустил

Интересно, как вы это поняли, что он его пропустил. ;)

Поделиться сообщением

Интересно, как вы это поняли, что он его пропустил

Зашел http://www.eicar.org/anti_virus_test_file.htm там есть архивы он благополучно даёт их скачать и даж открыть только потом блочит! Почему он не блочит сразу во время скачки как все другие?

NIS: программы взлома можно исключить из сканирования - Главное окно - Параметры - Исключения из сканирования - снять галочку на "Программы взлома".

Не нашел где это у меня Нис2011 по подробней пожалуйста

Поделиться сообщением

подробней пожалуйста

Кажется правильный путь немного иной (у меня на этом ПК защита совсем другого рода, пишу по памяти):

Главное окно - Параметры - Защита от программ-шпионов + (кликнуть по плюсу) - Программы взлома (снять галочку).

Применить - ОК - Применить - ОК

Не обязательно, но желательно перезагрузить ПК, чтобы запущенные задачи тоже перенастроились.

Исключения из сканирования тоже можно задать, например, на папке, где находится архив с генераторами.

Поделиться сообщением

Про каспера спросил ибо друзья кричат ,что блочит игру .

Говорят - в Москве кур доят. А в Обильное везут - они яйца несут.

Поделиться сообщением

Ставьте MSE . Eicar блочит, не дает загрузить даже , а вот кряки не блочит;);)

Поделиться сообщением

Umnik

я сам убедился .что файл IWMP.dat блочит,помогает только снести его.

Подумываю всё таки о покупке Nis

Поделиться сообщением

Погоняй AVG AV/IS 2011 триалку. Я, как бабосом разживусь, прикуплю себе именно его(IS).

Поделиться сообщением

Ставьте MSE

Если только обновленную версию 2.0, старая винлокеры пропускает.

Поделиться сообщением

я сам убедился .что файл IWMP.dat блочит,помогает только снести его.

Ну так снеси iwmp.dat, да.

А вообще, ты бы попробовал как-то действительно описать ситуацию, а не делать вброса.

Поделиться сообщением

...на дынный момент Nis 2011, не нравится кряки лопает,тест EICAR пропустил...

Если АВ решение действительно пропускает EICAR TEST STRING то это либо подделка либо Вам нужно лечение ПК так как другая программа о антивирусе уже позаботилась.

Поделиться сообщением

Если человек боится что кракнутую Call Of Duty залочит, внимание вопрос: насколько справедливо "куплю антивирус".

Плюс когда в следующий раз он сам его отключит чтобы поставить "совершенно безопасный" мапхак.

Поделиться сообщением

Outpost Security Suite Pro пробовали? Параноидальной эвристики "Комода" у нас точно нет. Берите 64-битную версию тут, погоняете - расскажете.

Поделиться сообщением

Параноидальной эвристики "Комода" у нас точно нет.

Поставил Comodo Internet Security (настройки по умолчанию) на win 7 64bit своему другу. Друг пользователь ПК очень слабенький. ЧП пока не возникало. Договорились с ним так, возникает проблема он читает внимательно сообщение выданное Comodo, если не понятно пользуется поиском в интернете по этому вопросу. Как говорится убил двух зайцев: друг меня не беспокоит и заодно время от времени повышает свой уровень знаний читая найденное в интернете. :D

Поделиться сообщением

Нужен комбайн для 7 64 битной, пользуюсь на дынный момент Nis 2011, не нравится кряки лопает,тест EICAR пропустил. Каспера не предлагать.

PS Может кто поможет с каспером блочит игру , точнее файл от неё ,не говоря что это угроза добавлял в иск откл всё всё равно пока не снесёшь не вкл.Также поступал и Аваст.

BitDefender Internet Security 2011 http://www.bitdefender.ru/solutions/internet-security.html

Почему то незаслуженно "забытый" продукт.

Поделиться сообщением

Поставил ESET Smart Security, тоже на семерку и тоже х64. Работает нормально, перехватывает не плохо. А что касается игр, то сейчас практически все кряки идут как вирусы.

Поделиться сообщением

практически все кряки идут как вирусы.

Что значит идут как? Содержат вирусы или детектятся как вирусы?

Поделиться сообщением

НОД32 юзай

Тоже советовали - но для меня сложноватый оказался. Авастом пользуюсь - полный восторг!

Поделиться сообщением

smile.gif АВАСТ и только АВАСТ хотя пробовал микрософт тоже понравился

Поделиться сообщением

хотя пробовал микрософт тоже понравился

Что значит не понравился? Неее, по другому... Чем не понравился?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...