Тимофей

SEPM - как измененить место хранения ревизий?

В этой теме 5 сообщений

Доброго времени суток!

Есть несколько интересных вопросов:

После изменения параметра хранения ревизий обновлений на сервере SEPM с 10 на 30 постепенно сократилось место на диске C: (при разворачивании SEPM несколько лет назад мои предшественники не продумали вопрос с дисковым пространством). Возник вопрос - можно ли и каким образом как-то указать SEPM другое место хранения ревизий, например на диске D: и как это скажется на обновлениях клиентов? (Вариант расширить диск C: за счет диска D: самый крайний и нежелательный)

Также интересует вопрос - можно ли сервер, на котором установлен SEPM использовать в качестве GUP? Т.к. есть подозрения, что хранимые ревизии обновлений для клиентов GUP, дублируются с ревизиями для остальных клиентов, тем самым отъедая дисковое пространство.

Версия SEPM - 11.0.5002.333 (старовата, но вскоре предстоит ряд обновлений)

Число клиентов - до 250

LUA не используется.

Основная часть клиентов обновляется с сервера (настройки по умолчанию), часть - через GUP.

Поделиться сообщением

SEPM использовать в качестве GUP?

gup только для клиента. Если на сервере где sepm установлен клиент SEP - можно. Но зачем? если проще в этом случае раздавать через SEPM?

Возник вопрос - можно ли и каким образом как-то указать SEPM другое место хранения ревизий, например на диске D:

проще будет установить другой сервер и переключить на него клиента. либо шаманские пляски - переключить на другой сервер клиентов и реплицировать туда политики, потом переустановка sepm и обратная миграция.

Стандартных средств не предусмотрено.

11.0.5002.333

В ней глюковатый gup...

Поделиться сообщением

Shell, спасибо за ответы.

GUP на SEPM начали применять мои предшественники - на данный момент тестирую политики обновления рабочих станций не используя его. Единственная в нём необходимость - ограничение полосы пропускания (возникла такая проблема).

Пляски с двумя серверами... Предстоит обновление SEPM (точнее, переход с разворачиванием на виртуалках SEPM, LUA и, возможно, отдельно GUP). И хотелось бы до этого момента не заниматься шаманством с бубном.

Про отсутствие стандартных средств я знаю, иначе и вопроса бы не возникло - может кто уже сталкивался с этим и знает где и в каких INI-файлах поменять параметры и как после этого обновляются клиенты.

Или всё таки расширить размер диска C: за счёт диска D:? (против чего не мотивируя протестует администратор операционной системы...)

Поделиться сообщением

Возник вопрос - можно ли и каким образом как-то указать SEPM другое место хранения ревизий, например на диске D: и как это скажется на обновлениях клиентов? (Вариант расширить диск C: за счет диска D: самый крайний и нежелательный)

Можно сделать символическую связь (SymLink) для нужного каталога на другой диск - аналог символических ссылок UNIX систем. Самый простой способ сделать с помощью FAR менеджера. У меня так на другой диск настроен ежедневный бэкап базы SEPM.

Поделиться сообщением

komsa80, точно! Спасибо за совет!

Только вместо FAR можно использовать утилитку linkd.exe от Microsoft.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • fafa
       Сейчас выбор смартфонов просто огромный, но совсем не знаю, какой именно для себя выбрать. Кто что думает по всему этому поводу, может присмотреть что-то из китайских товаров? Я совсем не понимаю зачем переплачивать, когда можно взят не бренд, но по качеству будет совсем не хуже!  Интересно узнать реальные отзывы тех клиентов, кто конкретно купил и начал использовать.
    • Андрей2345
      Барселона - посетил и запомнил навсегда!
      Советую всем
    • alanshor
      В случает поиска проверенной организации по выдаче займа очень удобно пользоваться специализированными сайтами (вроде такого http://srochniy-zaim.ru/) где можно сравнить несколько кредитных организаций по различным параметрам. На таких сайтах очень удобно отслеживать различные характеристики мфо и соответственно проще совершить выбор. Я бы советовал не ориентироваться на самый низкий процент (часто это мошенники), а искать "золотую середину". Обычно довольно приятный процент предлагают новые, но прогрессирующие мфо. Эти ребята хотят занять место в данной нише, поэтому предлагают хорошие условия.
    • Marina35
    • Harlison
      Чтобы правильно выбрать где взять кредит, советую найти сайт, вроде такого https://credit-10.com/ua/mikrozajm/fksm/ . Там среди множества вариантов компаний, которые дают кредит, выбрать которая вам понравится. (поверьте, там есть из чего выбирать) И тогда уже оформлять прям на сайте онлайн кредит. Очень удобно, легко и просто.
      В итоге находите и надёжное место, и быстро деньги получается!