DaTa

обновление SEP

В этой теме 10 сообщений

Доброго времени суток. Возможно повторяюсь, но у моего знакомого возникли проблемы с обновлениями. Стоит сервер SEPM и около 10 ПК. До ноября все было нормально но потом обновление баз для х32 систем почему то остановилось. При ручном обновлении (Download Liveupdate Content) все обновляется корректно кроме MicrodefsB.Curdefs failed to update(32 розряда). Проблема в том что в кеше LiveUpdate(Show LiveUpdate contents) последнее обновление 21 ноября. Пробовал lucatalog -cleanup, lucatalog -update. Пробовал обновлять при помощи jdb файла, после которого кстати начало показыввть нормальную дату выпуска баз, вот только с кешем LU не все впорядке - все то же 21 ноября. Не подскажете что нужно зделать чтобы проблема прошла?

Поделиться сообщением

C 18.01.2011 перестали обновляться базы на сервере SEPM. Соединение проходит, но в ответ всегда получаю

24 Январь 2011 г. 8:53:19 YEKT: Программа LUALL.EXE завершила работу. Новые обновления содержимого не найдены. Код возврата = 1. [сайт: Мой сайт] [сервер: sym-antivir]

При ручном обновлении то же самое.

Сделал, как указано в http://www.symantec.com/connect/articles/h...efinitions-sepm. Не помогло.

Что еще можно предпринять?

Поделиться сообщением

у меня была немного другая проблема. Попробуйте достучаться до серверов обновления по телнету... У вас помоему вообще ничего не находит на сервере симантека. Пробовали удалить из папки LiveUpdate\Downloads все файлы?

Поделиться сообщением

Но после очистки virus definition с сервера Симантека были скачаны все обновления до 18.01 включительно. Так что доступ к нему у меня есть. А в папки \LiveUpdate\Downloads на сервере нет. Загрузка идет в папку C:\program files\symantec\symantec endpoint protection manager\Inetpub\content\{C60DC234-65F9-4674-94AE-62158EFCA433}

Поделиться сообщением

А вот сейчас обновление прошло, но только для Win64, а для Win32 нет. Посмотрите операции загрузки.

1.JPG

post-7753-1295933094_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ищите папку Downloads туда LU складывает файлы описания обновлений(файлы в названии которых есть строка "_livetri"), по которым потом он решает что надо качать. После чистки Downloads перейдите в папку Endpoint Protection Manager\bin и выполните поочередно lucatalog -cleanup, lucatalog -update. После этого воспользуйтесь статьей выше как нужно удалять поврежденные базы в SEPM. Ах да после всех операций перезагрузите сервер, после перезагрузки зайдите в консоль управления и запустите LU(Admin-->Server--->Local Site--> Download liveupdate content).

Поделиться сообщением

даю подсказку - файлы должны находится в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Symantec\LiveUpdate\Downloads

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Lexluthor87
       Из своего личного опыта  могу поделиться следующей информацией. Кто-нибудь знаком с порядком получения микрокредитов в интернете? Я сам множество раз встречал в сети рекламу, типа, мгновенно любую сумму на ваш счет, без поручителей и залога, нужен только паспорт и ИНН...На днях срочно понадобились 3300 дол США  на 5-6 дней, и я начал искать варианты, типа быстроденьги и т.д. Я долго искал именно такой вариант, чтобы минимально переплачивать на процентах. Как я понял, в среднем процентные ставки микрокредитов в 2018 году составляют около 1-3% в день, это в основном зависит от суммы кредита. Но есть и варианты кредитов со ставкой менее 1%!!! Ставки 0,5-0,17% в день!!! Я нашел сам когда залез на https://fin32.com/ua , там куча предложений, пришлось перечитать массу вариантов, но оно того стоило. кому надо - пробуйте)
    • seomasterpro
      Если Ваш сайт работает на WordPress, то рекомендую установить плагин "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall".  Данный плагин является одним из немногих, что способны не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его. Функции и возможности. Автоматическое устранение известных угроз. Возможность загрузки определений новых угроз по мере их обнаружения. Автоматическое обновление версий TimThumb для устранения уязвимостей. Автоматическая установка обновления WP-login.php, чтобы блокировать атаку brute force. Возможность настроек сканирования. Запуск быстрого сканирования из админ. панели или полное сканирование из настроек плагина. Если Вам нужны рекомендации как пользоваться данным плагином для выявления вредоносных кодов на Вашем сайте, то можете обратиться к спецам от веб-студии на https://seo-master.pro Без регистрации плагин работает только в режиме сканирования. Регистрация плагина позволяет получить доступ к новым определениям «известных угроз» и другим функциям таким, как автоматическое удаление, а также патчи для конкретных уязвимостей , таких как старые версии TimThumb. Обновленные файлы определения могут быть загружены автоматически после того, как только Ваш ключ зарегистрирован. В противном случае, этот плагин просто сканирует на наличие потенциальных угроз и предоставляет Вам самостоятельно определять и удалять вредоносный код.
    • PR55.RP55
      Я с какой целью вам дал ссылку ? Откройте. И, если уж пишите про PC то стоит привести его характеристики. Asus k50c 2008 год; Windows 7; Одноядерный - Celeron 220 с тактовой частотой 1200 МГц; Память: DDR2 - 2ГБ. встроенная видеокарта: SiS Mirage 3+; HDD на 250 ГБ  
    • kostepanych
      А комодо без проблем работает без инета? Можно ли обновлять базы без инета, скачав обновления с официального сайта на другом компе?
      И не будет ли он сильно грузить старый ноут Asus k50c?
    • PR55.RP55
      + Info Software
      Media Lid
      Megabit
      Megabit, OOO
      'LLC' Dort
      "LLC" Dort