Перейти к содержанию
Михуил

что за зверь Ad-Aware Internet Security?

Recommended Posts

Михуил

:blink: хочу узнать мнение форумчан о Ad-Aware Internet Security. Дело в том, что недавно словил вирусняк.

ПРЕДЫСТОРИЯ: У меня есть ноутбук. я его знаю как облупленного. Стал подвисать. почуствоваол. что поймал зловреда. При очередном сканировании заметил, что сканирование не происходит. Стоял триал F-Fecure Internet Security 2011 ( поставил ради интереса, русский поддерживает). Снес его. Думал глюкнул антивирус. И обнаружил, что ни один антивирусник ( AVAST, NOD и ещё пара других) не может сканировать. Процесс запущен, время идет, а % выполнения 0.

пробовал чистить сканерами от Доктор ВЕБ, КАСПЕРСКИЙ, от индийского E-Scan ( прочитал здесь на сайте). Не помогло. сканирование начиналось и отрубалось. то же самое и AVZ. Пробовал как в обычном режиме, так и в безопасном. Индиец находил что то , НО НУЖНА БЫЛА ПЕРЕЗАГРУЗКА. а вот эта функция была вырублена напрочь. Делаешь перезагрузку и ноутбук виснет. Мог висеть бесконечно :angry: проверено. Приходилось тупо долго жать на кнопку включение-выключение или ещё хуже, вытаскивая батарею. на сайте Доктор Веб нащел что то похожее в описание на зловред из сети Контакт, но Cureit не мог помочь.

Интересно было то, что также ни одна прога не могла произвести очистку диска от ненужных файлов. Ноутбук работал при этом. Мог лазить в Инет, правда браузеры висли.

попробовал онлайн сканирование. Онлайн-сканирование от NOD показало ЧИСТО. Тогда я подумал, что дело в винде и уже был готов её снести. Но отложил это дело на потом и решил поставить временно Ad-Aware Internet Security версии PRO ( тоже посмотреть на этот фрукт). Сканирование также не работало. Но Спустя 15 минут этот AD-AWARE засигналил, заблокировал какие то процессы. Я запустил сканирование и о чудо, оно заработало. нашел 2 зловреда, я их удалил от радости. После этого Сканировать смог любым сканером, очистил жесткий от мусора, перезагрузка заработала. сканировал 3 сканерами. ЧИСТО

К сожалению я удалил те зловреды, даже не отправил ни в какую лабораторию. помню только что их имена W начинались в описании AD-AWARE и как я смог понять, сидели и заражали HOST файл.

теперь нахваливаю этот продукт всем знакомым :)

Хочу узнать у опытных форумчан, что за продукт этот AD-AWARE? мнение услышать, о многих продуктах читал в различных дискуссиях, а об этом ни разу. Хотя стал искать информацию об этом продукте после этого случая, смотрел статистику по количеству скачек за рубежом и был в шоке, когда увидел что Ad-Aware FREE Internet Security отстает только от AVG FREE ( или AVAST FREE) по количеству скачанных копий. смотрел через Google. Может я ошибаюсь, така как в английском не силен. Но в цифрах и слово Downloads? FREE и т.д. разбираюсь :)

Лазил на официальный сайт. По мне Ad-Aware Internet Security, особенно версии PRO и TOTAL надежная защита для компа в мире Интернета.

P.S. после всех чисток сканерами. Решил воздержаться от экспериментов по опробыванию неизвестных мне антивирусов с поддержкой русского языка согласно всяких рейтингов и тестов :) Поставил любимую Авиру Премиум Секюрити на максималке. С ПК я её не убираю :)) а вот ноутбук уже штук 15 испробовал различных продуктов антивирусных решений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

http://download.cnet.com/windows/antivirus-software

на этой страничке я посмотрел количество скачанных копий. Смотрел на FREE версии. Общее количество скачек среди FREE версий даже делает его лидером. Почему тогда этот продукт версии PRO не используется в тестах на этом сайте?

Могу сказать AD-AWARE только одно: Спасибо. 2 дня парился с ноутбуком :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo

Компания Lavasoft выпустила новую версию продукта Ad-Aware Free Internet Security 8.3. Это популярное бесплатное приложение обеспечивает надежную защиту клиентских систем от вредоносного программного обеспечения в режиме реального времени.

Ad-Aware Free Internet Security может использоваться для обнаружения и удаления с пользовательских компьютеров шпионских приложений, троянов, руткитов, программ-кейлоггеров и других распространенных угроз. Благодаря использованию технологии Genotype Detection Technology и алгоритмов эвристического анализа, программа без труда выявит не только известные угрозы, но и совершенно новые и малоизученные опасные приложения.

К ключевым особенностям продукта стоит отнести предельно низкие требования к ресурсам системы, легкость в установке и эксплуатации, регулярное обновление в автоматическом режиме и целый набор полезных инструментов и функций. Инструмент под названием Neutralizer Malware Removal Tool позволит с легкостью нейтрализовать обнаруженное вредоносное ПО. Сканер E-mail Scanner идентифицирует опасные приложения, передаваемые с сообщениями электронной почты, а функция Download Guard (работает в браузере Internet Explorer) предотвратит загрузку потенциально опасных файлов с веб-сайтов.

Главным нововведением, реализованным в Ad-Aware Free Internet Security 8.3, является встроенная антивирусная защита, которая впервые предлагается пользователям бесплатной версии. Встроенный антивирус относится к разряду относительно новых функций Ad-Aware. Эта востребованная функциональность была впервые представлена вниманию общественности в 2008 году. Изначально в платной версии приложения использовался антивирусный движок Avira, однако с 2009 года за обнаружение вирусов отвечает программное обеспечение от компании Sunbelt Software.

Еще одним долгожданным подарком пользователям Ad-Aware Free стал планировщик задач, позволяющий выполнять сканирование систем в автоматическом режиме, согласно заранее составленному расписанию.

Разработчики считают, что указанные изменения позволят бесплатной версии Ad-Aware на равных конкурировать с другими бесплатными средствами защиты, к которым относятся такие программы, как AVG, Avast и Avira. Копию продукта Ad-Aware Free Internet Security 8.3 можно загрузить с сайта разработчика.

По материалам сайта CNet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Это антивирус от Sunbelt + антишпион Lavasoft + антируткит (не знаю чей, но должен работать - не проверяли). Всё, на этом конец списка модулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

А вашего фаервола там нет, Виталий? Насколько я знаю, они используют движок Аутпоста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

Да описание всех функций можно и так прочитать на их официальном сайте.

:huh: да имне интересно стало. Во всех привыных SECURITI можно найти файервол, бандмауэр. В AD-AWARE я не нашел знакомых слов :) Но установить бесплатный фаервол PC Tools не получилось. Ad-Aware не дала :)

Я ХОЧУ УЗНАТЬ мнение людей, которые пользовались продолжительное время этим антивирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIHIY

Я кстати тоже смотрел в сторону Ad-Aware.... но так руки и не дошли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А вашего фаервола там нет, Виталий? Насколько я знаю, они используют движок Аутпоста

Lavasoft Personal Firewall - отдельный продукт (перелицованный Firewall Pro, урезанный как минимум на anti-spyware модуль и кучу элементов проактивки). В Internet Security фаерволом не пахнет, в Total Security есть, но не наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
Это антивирус от Sunbelt + антишпион Lavasoft

Раньше вроде бы Ad-Aware Pro работал на движке Avira Antivir или уже поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TIHIY

Я вот что-то не пойму, есть вот сайт Lavasoft, а есть вот сайт русскоязычный adaware.

Но там Представлены совсем другие продукты.... :blink:

И еще, у них нету что ли триальных 30 дней обкатки продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Раньше вроде бы Ad-Aware Pro работал на движке Avira Antivir или уже поменяли?

Это не ко мне вопрос, а к историкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Ммм... Я в таких случаях использую Rescue CD от AVG.

А в Безопасном Режиме загружаться не пробовали?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил
Ммм... Я в таких случаях использую Rescue CD от AVG.

А в Безопасном Режиме загружаться не пробовали?

:huh: Я бы с радостью Rescue CD включил. У самого От АВИРЫ и Д.ВЕБА есть. Но на ноутбуке привод умер, а новый купить руки не доходят, да и как то не нуждался до этих декабрьских дней. и в безопасном режиме сканеры отказывались работать.

Я вот что-то не пойму, есть вот сайт Lavasoft, а есть вот сайт русскоязычный adaware.

Но там Представлены совсем другие продукты....

И еще, у них нету что ли триальных 30 дней обкатки продукта?

я тоже смотрел эти сайты и поначалу не мог понять. Просто русскоязычный adaware предлагает устаревшие варианты продуктов. Это как с Rising Antivirus от китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Но на ноутбуке привод умер

Так есть же и для усб-палки версии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Довольно интересный продукт получился, "облачный" репутационный сервис, довольно успешно блокирует неизвестные угрозы, я думаю стоит присмотреться к данному продукту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил
Цитата

Но на ноутбуке привод умер

Так есть же и для усб-палки версии..

_______________________________________

:wacko: так у меня недавно флэшка сломалась. я старую микро SD использовал для сканеров. Да и вообще декабрь неудачгый. внезапно заболел, куртку зимнюю случайно спалил и т.д. :D такая месячная "черная полоса". скоро может ИНЕТ отрубят. Денег только через месяц-два раздобуду.

посмотрел бесплатную версию. Какое то несоответствие. на официальном сайте написано что обновление автоматическое, но в реальности. приходится запускать правой кнопкой. а большинству знакомых нужно. Поставил и забыл. Аваст в этом плане лучше

поставил знакомому. неделю стоит. вчера курейтом проверил. Чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
_______________________________________

:wacko: так у меня недавно флэшка сломалась. я старую микро SD использовал для сканеров. Да и вообще декабрь неудачгый. внезапно заболел, куртку зимнюю случайно спалил и т.д. :D такая месячная "черная полоса". скоро может ИНЕТ отрубят. Денег только через месяц-два раздобуду.

посмотрел бесплатную версию. Какое то несоответствие. на официальном сайте написано что обновление автоматическое, но в реальности. приходится запускать правой кнопкой. а большинству знакомых нужно. Поставил и забыл. Аваст в этом плане лучше

поставил знакомому. неделю стоит. вчера курейтом проверил. Чисто.

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...mp;#entry121061

Только заметил, может пригодится, пока работает ещё! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
Довольно интересный продукт получился, "облачный" репутационный сервис, довольно успешно блокирует неизвестные угрозы, я думаю стоит присмотреться к данному продукту.

Устанавливаю пробную версию на виртуалку с WinXP. Уже 15 мин устанавливается, почему такая установка долгая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M&L
Устанавливаю пробную версию на виртуалку с WinXP. Уже 15 мин устанавливается, почему такая установка долгая?

Аналогично.Но ставил на живую ОС.

Сама установка заняла немного времени,по окончании (если верить инсталлеру) попросила рестарт-жмем Ок.

Начинают устанавливаться обновления.

Все это дело продолжалось около 25 минут.

Заскучав,ушел пить чай.Покурил.

Вернулся-прогресс все в той же позиции.Ок,cancel--restart.

После перезагрузки первым делом активировал лицензию.Продолжалась активация (побегайки зеленого прогресс-бара) около 10 минут.Активировалось.

Полазал по Options.

Пришло время обновить базы.Обновление повторило своё поведение (20 минут уже не выдержал,на 15-ти cancel). :huh:

Программа очень тяжко реагирует на смену своих же окон (перебор main--scan--extras и пр.),открывались с ощутимой задержкой.

Win7 x64 Ultimate 7600 Retail принялась размахивать Центром безопасности-антивирус не найден,антишпион не найден,фаерволл не найден.Еще один рестарт ситуацию не изменил,все повторилось точно как и раньше.

Не сложилось у нас,в общем. :angry:

Может,конечно,частный случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил
Win7 x64 Ultimate 7600 Retail принялась размахивать Центром безопасности-антивирус не найден,антишпион не найден,фаерволл не найден.Еще один рестарт ситуацию не изменил,все повторилось точно как и раньше.

Не сложилось у нас,в общем.

Я пробовал на WIN 7 -32 бит. Первое обновление очень долгое. Потом интересное получается, если правой кнопкой открыть на значке в панели задач ОБНОВИТЬ, то обновление быстрое, как увсех антивирусов. А вот если открыть интерфейс и нажать обновить, то получается какой-то гон. Опять долго обновляется, словно в первый раз.

Программа очень тяжко реагирует на смену своих же окон (перебор main--scan--extras и пр.),открывались с ощутимой задержкой.

такого не замечал. нравится что русификатор легко найти легко поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил
http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...mp;#entry121061

Только заметил, может пригодится, пока работает ещё! )

:) спасибо за ссылку. приобрел ключ. щас проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
:) спасибо за ссылку. приобрел ключ. щас проверю

Ждём-с )

Я тоже на всякий случай ключик получил, если кому оч. надо, отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил
спасибо за ссылку. приобрел ключ. щас проверю

поставил ключик. реально лицензия на год поставилась.

Решил в добавок поставить бесплатный файервол. Ни один не поставился. посмотрел в меню антивируса, он заблокировал эти процессы :D не доверяет. оставил как есть. хотя думаю можно и разрешить их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Скорее всего в бесплатных или демо прогах есть модули с рекламой, следящие и т.д. Ad-Aware соответственно их не переваривает по своей сути )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

блин, не могу найти нормальную ссылку на скачку русифицированного Ad-Aware Free Internet Security 9.0.0, т.е без регистраций и отправки СМС. Одни Letitbit, и Deposit-ы. Может ткнет кто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×