Dmitrig

Как блокировать флеш в Outpost?

В этой теме 14 сообщений

Мне очень нравится функция блокировки рекламы и нежелательных картинок по URL. Работает она просто. В свойствах любой картинки или рекламного объявления можно посмотреть URL, с которого она грузится на сайт, и заблокировать, поместив этот URL (или же часть этого URL) в чёрный список. При повторном посещении сайта лишнее будет блокировано. Всё просто и удобно.

А как можно заблокировать рекламу, сделанную на Flash?

Поделиться сообщением

1) установить в настройках вэб-контрорля запрос/блокировку флэша

2) смотреть текст страницы и руками ее, руками ;)

Поделиться сообщением

ещё можно антирекламную прогу поставить. я пользуюсь Adguard. Поставил и нарадоваться не могу:) Ещё один плюс от неё. я часто захожу на страницы с кучей рекламы чтобы скачать очередную серию Универа, Интернов и т.п. Часто моя Авира пищала, что обнаружен скрипт вируса и т.д. Теперь с этой прогой ни рекламы, ни писков Авиры, что опасно :)

Поделиться сообщением

ещё можно антирекламную прогу поставить. я пользуюсь Adguard. Поставил и нарадоваться не могу:) Ещё один плюс от неё. я часто захожу на страницы с кучей рекламы чтобы скачать очередную серию Универа, Интернов и т.п. Часто моя Авира пищала, что обнаружен скрипт вируса и т.д. Теперь с этой прогой ни рекламы, ни писков Авиры, что опасно :)

Ну поздравляю тебя с установкой adguard. А теперь ради интереса попробуй её удалить,ну и заодно попрощайся с интернетом). А пока этого не сделал,почитай повнимательней отзывы про эту программу.Вот тебе хороший пример:

Нетчарт фильтр ( раньше он был AdGuard) — фриварная баннерорезка , активно рекламируемая в Сети. Даже НЕ ПРОБУЙТЕ ! Это натуральный троян , причём , маскирующийся не хуже самых маститых рукитов . Большинством антивирей не определяется (за редким исключением , вроде COMODO-вского с его параноидальной эвристикой ). Прекрасно "договаривается" с самыми маститыми файерами , не говоря уж о виндовском бранде. Что творит adGuard. Изначально, в 10-15 протоколах TCP/IP подменяет штатную библиотеку mswsock.dll на собственную adguarg.dll , начиная фактически провайдерствовать в Системе параллельно "мелкомягким". Внешне это малозаметно : может немного подрастает исходящий сетевой траф., чуток подтормаживает Инет , но выглядит всё благопристойно. Самое интересное начинается при попытке деинсталяции : прога совершает последний массированный скачок в Сеть ,сливая хозяевам последнее недослитое (мой Outpost от подобной наглости аж зашёлся) ,и благополучно (для себя) покидает комп , оставляя испорченные протоколы TCP/IP и своего уже призрачного резидента в автозагрузе . В итоге — полностью клинит Сеть и блокируется выход в Инет.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

На соседнем форуме пишут, что KIS помещает в доверенные.

Поделиться сообщением

А что такого? Просто у разрабов этой проги руки кривые видимо, раз она удалится нормально не может..

Поделиться сообщением

А что такого? Просто у разрабов этой проги руки кривые видимо, раз она удалится нормально не может..

Я сомневаюсь по этому поводу.Програмке не 1-ый год и разработчики наверняка читали отзывы.Да и поведение adguard довольно странно для обычного баннерорезчика.Тут то они и спохватились,решили найти новых "жертв" и поменяли название программы на Нетчартфильтр,изменив внешний вид и оф.сайт,а когда шумиха немного стихла решили вернуться к старому названию adguard.Устанавливал я её довольно давно,и естественно после деинсталяции сеть была заблокирована.Вскоре многие антивирусные вендоры стали определять adguard как вредоносное ПО.Я написал в virlab своего антивируса,отправил логи,и буквально через 2 дня adguard определялся как вирус.На этом я думал что всё и закончилось,но не тут то было.Зайдя сюда и прочитав сообщение что кто то доволен этой программаой,подумал,может разработчики одумались и произошло чудо ))) Чудо ждало меня позже,когда virustotal,за исключением panda,выдал результат: установочник кристально чист.Мне с трудом в это верилось и я решил проверить.Запустил её на виртуальной машине,зашёл на знакомый warez,где должен был всплыть рекламный банер, и не увидел его.Лишь в отчётах adguard увидел,что рекламный модуль был заблокирован.Что ж хорошо,теперь попробуем её удалить и посмотреть на результат,а результат был предсказуем-выход в интернет заблокирован. :rolleyes:

Поделиться сообщением

завязываем с обсуждением "левых" программ -_-

Поделиться сообщением

Tranzit

И? Причем тут вирус?

P.S. Да, все это оф-топ. :)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS