VM2

Установка SEP через AD в SEPM

В этой теме 6 сообщений

Во вкладке клиенты создал импорт подразделения из Active Directory

компьютеры SEPM увидел

указал какие установочные пакеты применяются к данному списку

существует ли возможность что бы SEPM автоматически начал производить установку SEP на компьютеры в группе?

либо мне так же вручную используя (EXE/MSI) или "поиск неуправляемых клиентов" необходима установка.

Поделиться сообщением

существует ли возможность что бы SEPM автоматически начал производить установку SEP на компьютеры в группе?

либо мне так же вручную используя (EXE/MSI) или "поиск неуправляемых клиентов" необходима установка.

"Возможность" есть равно как и вероятность =)

Будет SEPM автоматом ставить. Единственное - желательно указать интервал времени в настройках. Вручную потом до-ставить, вероятно придется (иногда автомат не срабатывает).

Можно также и ручками. Через vpremote или psexec.

Поделиться сообщением

"Возможность" есть равно как и вероятность =)

Будет SEPM автоматом ставить. Единственное - желательно указать интервал времени в настройках. Вручную потом до-ставить, вероятно придется (иногда автомат не срабатывает).

Можно также и ручками. Через vpremote или psexec.

Если на компьютерах уже стоит SEP и они включены в группу на которой определен "установочный пакет" тогда SEP обновляется автоматически через заданный интервал

но если на клиентах нету SEP, то каким образом SEPM установит антивирус? Ведь тогда где то должны назначаться учетные записи имеющие право удаленно подключиться к клиенту и поставить софт.

Поделиться сообщением

но если на клиентах нету SEP, то каким образом SEPM установит антивирус? Ведь тогда где то должны назначаться учетные записи имеющие право удаленно подключиться к клиенту и поставить софт.

при появлении компа в сети. будет установка из под той учетки под которой запущена служба SEPM. Netbios + vpbootstrap.

У меня по крайней мере, в дефолтной группе AD так это и работает.

Поделиться сообщением

при появлении компа в сети. будет установка из под той учетки под которой запущена служба SEPM. Netbios + vpbootstrap.

У меня по крайней мере, в дефолтной группе AD так это и работает.

А где то можно прочитать про это более подробно? в документации вроде не нашел. там рассказывается только как делать связь по LDAP, как добавлять фильтры и т.д.

Поделиться сообщением

Кроме настойчивых советов делать это через визард или GPO - вы ничего не найдете.

Кстати, проверьте если есть возможность - установка может происходить либо под аккаунтом под которым запущена служба SEPM либо под которым OU синхронизируется (второе не исключено. У меня учетка одна и таже, в ентерпрайзах).

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • tugrov5
      Безумно мною ты любима... Игорь Бабиченков С тобой,в тебе необходимо
      Катастрофически мне быть!
      Безумно мною ты любима!
      Не дай при жизни мне остыть!

Не дай мне без тебя засохнуть,
      Без времени в себя уйти.
      Открой все настежь двери,окна
      И пригласи меня войти,

Да напои душистым чаем
      Горячей страсти и огня.
      А поутру рассвет встречая,
      Ты просто обними меня...
      13.06.18г. © Copyright: Игорь Бабиченков, 2018
      Свидетельство о публикации №118061300881 
    • tugrov5
       Мы с тобою не знакомы,
      А как-будто бы знакомы.
      Словно я своей пол жизни
      Провожал тебя до дома.

Словно знал твои все тайны--
      А ты знала все мои.
      Мне твой мир необычайный
      И привычки все твои

Стали близкими,родными
      И сроднился с мыслью я,
      Что мы не были чужими--
      Ты всю жизнь была моя.

25.03.12г© Copyright: Игорь Бабиченков, 2017
      Свидетельство о публикации №117041200916 
    • tugrov5
      Да сайты сейчас бесплатно делают с помощью wix.Сам давно сделал,но уже лет триста не заглядывал:)Некогда всё
    • tugrov5
      Сам я до недавнего времени никуда не выезжал из-за отсутствия слуха.А жена с сыном каждый год летали на побережье.Вопрос с заказом билетов и арендой жилья для временного проживания она решала в каком-то сервисе (не помню названия),но  они же и встречали её и сопровождали до места временного проживания.Уговорила меня на август лететь в Анапу на пару недель.Вот и посмотрю сам все плюсы и минусы сервиса.
    • tugrov5
      В наше время выбор действительно преогромный.Что же касается китайских товаров,то они давно уже не уступают по качеству другим брендам.Я брал бук леново--красота!Племяшка перебрала множество смартфонов,а в декабре 17-го года бабушка купила ей Xiaomi Mi Mix 2 Главная фишка --отсутствие рамок,как у самсунга и диагональ около шести дюймов,но дешевле самсунга.Софа до сих пор довольна.Удачи!