Перейти к содержанию
AM_Bot

В Sophos намечена вторая волна сокращений

Recommended Posts

AM_Bot

На этой неделе Sophos озвучила планы о предстоящих внутренних изменениях, в результате которых за год будет сокращен штат сотрудников примерно на 7%. Помимо этого, будут пересмотрены инвестиционные вложения компании. Такие меры компания вынуждена принять из-за тяжелого экономического положения, в котором оказалась в начале года.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
На этой неделе Sophos озвучила планы о предстоящих внутренних изменениях, в результате которых за год будет сокращен штат сотрудников примерно на 7%.

Одни компании растут и набирают людей сотнями, а другие сокращают. Еще один факт против Sophos, дела у них идут явно неважно. Напряглись, купили Endforce, потом Utimaco, и что произошло? Очевидно, что инвестиции оказались не такими шоколадными.

Первый этап сокращений компания пережила в январе 2009 года, когда был уволен каждый 20й сотрудник.

Итого в январе 2009 год - минус 5%, в 2010-2011 годы - минус 7%.

Вот кому давно пора было продаться Intel :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей Ильин

А что, покупай? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Вот что может сделать с компанией бездарный маркетинг и отсутствие стратегии развития, Sophos не первый и уверен не последний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

F-Secure, Sophos, кто следующий ?

// ставлю на Trend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
// ставлю на Trend

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
// ставлю на Trend

Все возможно, но вроде пока есть и лучше кандидаты B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
F-Secure, Sophos, кто следующий ?

// ставлю на Trend

Есть еще Panda Security, которая сливает уже давно.

Так же могут возникнуть проблемы и у вендоров третьей волны, которые вдруг решили стать глобальными. Я про AVG, G DATA, Avast, Avira. Это если только по антивирусникам пробежаться.

Все возможно, но вроде пока есть и лучше кандидаты cool.gif

На счет Тренда я не берусь прогнозировать упадок. Все таки у них есть технологическая отстройка, приличные продукты, в общем есть что продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
На счет Тренда я не берусь прогнозировать упадок. Все таки у них есть технологическая отстройка, приличные продукты, в общем есть что продавать.

Я бы сказал что у них очень неплохой глобальный маркетинг, а вот насчет продуктов был бы осторожен в оценках, хотя после покупки ThirdBrigade линейка стала немного посильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Есть еще Panda Security, которая сливает уже давно.

Так же могут возникнуть проблемы и у вендоров третьей волны, которые вдруг решили стать глобальными. Я про AVG, G DATA, Avast, Avira. Это если только по антивирусникам пробежаться.

А Кому сливает Panda? G Data - да, согласен. AVG - посмотрим, пока это все еще копилка наличности инвестфондов.

Свои 5 копеек: уверен, что те, кто поставляет движки - а это BitDef, Avast, Avira за пару лет точно не выдохнутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aviralover

Свои 5 копеек: уверен, что те, кто поставляет движки - а это BitDef, Avast, Avira за пару лет точно не выдохнутся...

Кому Авира продает свой движок? Лавасофту - было токое (Хеликс, и в состав Ад аваре входила). Что то слышал про Макафи Артемис и еще об одном вендоре (названия не помню). Но это было несколько лет тому назад. Я бы с удоволствием купил такой антивирус (аля Траст порт бизнез), в состав которого входили движки токих продажных вендоров : Авира, Битдефендер, АВГ, Аваст. Или на место некоторых движков входили Касперксий, Дрвеб или даже Комодо. Или даже Санбелт. Говорю о тех, котоые лиценцируют свои движки другим фирмам. С любовью Aviralover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×