Перейти к содержанию
DaTa

SEP 11.0.5

Recommended Posts

DaTa

Доброго времени суток. Не так давно (этим летом) у меня на ПК (win2k3 X64) стоял SeP 11.0.5 - бета версия. Вот подошел конец бета-лицензии и СеП вежливо попросил деинсталяции что я и зделал, вот только после удаления сего продукта у меня теперь что то кошмарное твориться в EventLog'е. 44к событий из них около 39к - 41к ошибки RasMan типо этой - "Remote Access Connection Manager failed to start because the Point to Point Protocol failed to initialize. The system cannot find the file specified."

При этом те 44к набираются через 2 - 3 дня после полного удаления всех ивентов из System.

Пробовал CleanWipe (правда скачаный не с серверов симантека), не помогло. Я даже не знаю что делать, что мне теперь систему сносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

Попробуйте удалить сетевой интерфейс (из диспетчера устройств) и затем зарегистрировать его (поможет если тифер не удалился до конца).

Также, проверьте - есть ли в службах какие либо корни от SEP

Ручками удалите его с реестра и с файловой системы

%programfiles%\common files\

all users\app data\

%programfiles%\symantec

Правда, не помню чтобы к службам ras была привязка у SEP....

Можно попробовать еще SP2 поставить если не стоит. Он отчасти перепишет системные файлы ОС если они повреждены (там были исправления по ras).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      прогресс теперь графически отображается на плашке окна, проценты в заголовке больше не нужны, убрано все лишнее что влияло на производительность. Если нет реестра это проблема и с ней надо разбираться, а если есть то он подключен и анализируется.
        что значит поиском по эцп? по имени подписавшего файл или по сертификату или по хэшу сертификата.
        В прошлых версиях оно выводилось в 2х кодировках последовательно, что просто забивало лог мусором,  причем в разных системах правильная кодировка своя я опрометчиво решил, что нашел способ выбирать правильную, но оказывается в 7ке все не так как в младших и старших системах, придется для нее прописывать кодировку отдельно.
    • PR55.RP55
      + uVS v4.99.0v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] В прошлых версиях - всё читается нормально.
    • PR55.RP55
      1. По поводу реестра - важнее, что было найдено. Если реестра\копии нет... 2. Проценты те, что были в прошлых версиях при массовой проверке на V.T. https://forum.esetnod32.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=129963&width=500&height=500 3. Например есть файл подписанный некой ЭЦП. но... данного файла пока нет на V.T. т.е. o В контекстное меню добавлен поиск по имени объекта на Яндекс и Google. искать не только по имени объекта -  но открывать сразу две страницы - одну с точным поиском по имени. другую с точным поиском по ЭЦП.  
    • demkd
      Это нормально, реестр для псевдопользователя "All users" бывает редко, для чего системе он нужен, я не разбирался еще, но он бывает, теперь при отсутствии пользовательского реестра выдается такое сообщение, как и в случае если реестр поврежден.
      Т.е. в этом случае сообщение можно смело игнорировать.
        о каких % речь?
        Подробнее, что именно искать и зачем?
    • PR55.RP55
      + Я не вижу % при массовой проверке файлов на V.T. o В контекстное меню добавлен поиск по имени объекта на Яндекс и Google. Я бы добавил поиск по ЭЦП
×