Rampant

Новости от BiDefender

В этой теме 23 сообщений

Уязвимость нулевого дня обнаруженная в Winamp®, открывает путь злоумышленникам

15 октября специалисты антивирусной лаборатории BitDefender® обнаружили четыре критические уязвимости в популярном медиа-проигрывателе Winamp® 5.x. Вскоре после этого по сети распространились образцы вредоносного кода, успешно использующие эти уязвимости для проникновения на компьютер жертвы.

Непосредственным «орудием взлома» кибер-преступников стал специальным образом поврежденный файл формата MTM (аудио файл, сходный с MOD или MIDI), рассылаемый потенциальным жертвам в виде вложения электронной почты, публикуемый в социальных или файлообменных сетях. Взлом начинался в тот момент, когда пользователь загружал файл и добавлял его в список воспроизведения проигрывателя.

Однако непосредственное добавление файла было только частью плана. Чтобы действительно запустить работу вируса, злоумышленникам требовалось заставить пользователя просмотреть информацию о файле с помощью проигрывателя Winamp. Для этого требовались различные ухищрения из области социальной инженерии, и каждый хакер решал эту проблему по-своему.

После просмотра информации о файле запускался и сам эксплойт, инициализируя службу, открывающую доступ к системе через порт 4444 и ожидающую соединения извне. В результате такого соединения злоумышленник получал полный доступ к системе с привилегиями пользователя, запустившего Winamp.

По ссылке ниже можно посмотреть видео, как эксплойт открывает соединение на порт 4444 после просмотра пользователем информации о зараженном файле.

BitDefender определяет все поврежденные файлы как Exploit.Winamp.D и блокирует их загрузку в список проигрывания. Чтобы избежать заражения этим и подобными вирусами, рекомендуется скачивать файлы только из проверенных источников, а также никогда не предпринимать никаких действий со своим компьютером, если это советуют незнакомые вам люди.

Все торговые марки и названия продуктов использованы в статье исключительно для информационных целей и принадлежат их законным владельцам.

Источник

Поделиться сообщением

Чарльз Аризменди назначен управляющим директором по производству и технологиям BitDefender

Опытный руководитель из Microsoft занимает одну из ключевых должностей производителя антивирусов

BitDefender®, производитель инновационных антивирусных продуктов, объявляет о назначении Чарльза Аризменди на пост управляющего директора по производству и технологиям. Основными задачами Аризменди на этой должности станут развитие стратегии компании и расширение глобального присутствия, для чего он возглавит подразделения продаж, маркетинга и работы с клиентами. Аризменди будет вторым должностным лицом компании после исполнительного директора - Флорин Талпeш.

За плечами Чарльза Аризменди более двадцати лет опыта работы в маркетинге и управлении глобальными процессами производства. Последним местом работы была корпорация Microsoft, где он возглавлял подразделения канальных продаж, маркетинга и программ по направлению Восточная Европа. Работая в Microsoft, Аризменди разрабатывал маркетинговые и сейлз-программы, которые стали прорывом в своей области и были признаны как внутри компании, так и за ее пределами. Результатом его работы в Восточной Европе и Латинской Америке стали прибыли в 1,3 миллиарда долларов. Трудно переоценить опыт этого профессионала в области внедрения стратегий по увеличению продаж путем работы с уже существующими клиентами. В Латинской Америке сегмент среднего и малого бизнеса, а также работа с конечными пользователями выросли на 40 процентов, а процент обновления программных продуктов возрос до 90.

«Приход в команду BitDefenderтакого известного и опытного лидера как Чарльз невероятно усиливает ее потенциал», - отметил Флорин Талпеш, исполнительный директор компании. - «Его опыт и компетенция в области улучшения продаж, маркетинга и работы с клиентами значительно усиливает стратегический вектор работы BitDefender, а также перспективы глобального развития. Я очень рад, что Чарльз теперь с нами».

«Я с нетерпением жду, когда можно будет приступить к дальнейшему развитию и без того вполне эффективной и широкой международной сети BitDefender», - прокомментировал свое назначение Аризменди. – «Весьма интересно работать в глобальной компании и богатой историей инноваций и устанавливающей новые стандарты компьютерной защиты».

источник

Поделиться сообщением

BitDefender объявляет о выпуске бесплатного Антиспам-решения для почтовых серверов на платформе Linux

Обеспечивает базовую защиту от спама, бесплатен, увеличивает производительность Linux-серверов

BitDefender®, производитель инновационных антивирусных продуктов, объявляет о выпуске решения Бесплатный Антиспам для почтовых серверов под управлением Linux. Решение построено на основе тех же технологий и модулей, которые принесли продуктам компании 9 престижных наград VBSpam Awards подряд.

«Бесплатный Антиспам для почтовых серверов предназначен в первую очередь для работы в сетях малых предприятий и отдельных пользователей, где используются «не-Windows» платформы. Адимнистраторы и владельцы таких сетей часто недовольны низкой производительностью доступных решений с открытым кодом, но не могут позволить себе приобретение решений, предназначенных для крупных компаний», - отметил Александру Балан, менеджер по инновациям и технологиям BitDefender.

Среди функций Бесплатного Антиспама:

- Высокая производительность благодаря использованию технологии NeuNet(адаптивная нейронная сеть)

- Простота установки и возможность администрирования с помощью веб-интерфейса или командной строки

- Установочные комплекты для большинства дистрибутивов Linux(доступные в виде asRPM, DEB, IPK), соответсвующие стандарту LinuxFHS

«Наши антиспам-технологии одни из лучших, и независимые тесты раз за разом это подтверждают. Мы рады поделиться ими с Linux-сообществом и вместе сделать сеть немного безопаснее».

Бесплатный Антиспам для Linux-серверов уже доступен для скачивания. Более подробную информацию можно получить на странице: www.bitdefender.com/frams.

Источник

Поделиться сообщением

BitDefender Antivirus 2010 [1-PC]

Our Price: FREE

подарок тут

Со вчерашнего дня караулю:) Хотя и не нужен, а просто ради ключа,отдам кому-нибудь. А вообще на V3 это не первая акция по Биту.

Поделиться сообщением

Сбой в ядре Windows позволяет обойти пользовательский контроль

Уязвимость в системе эскалации привилегий позволяет обычным пользователям запускать произвольный код в режиме ядра

Новая уязвимость нулевого дня обнаружена в Windows. Она использует файл win32k.sys (критический компонент ядра Windows) и бросает серьезный вызов всему сообществу ИТ-безопасности. В результате переполнения буфера в файле ядра появляется возможность обойти Контроль учетных записей Vista и Windows7.
Непосредственно атаке подвергается RtlQueryRegistryValues API, используемый для получения различных значений ключей реестра с помощью таблицы запросов и имеющий EntryContext в качестве буфера вывода. Для успешного обхода защиты злоумышленник должен создать поврежденный ключ реестра или управлять ключами, доступ к которым разрешен только обычным пользователям.
Демонстрация работы эксплойта и успешного обхода системы контроля учетных записей была в течение нескольких часов проведена в Интернете на одном из чрезвычайно популярных программистских веб-сайтов. Она включала публикацию пошагового руководства, а также исполняемых файлов и исходного кода.
Обновление для блокировки этой уязвимости еще не выпущено, поэтому есть все основания полагать, что она будет использована вирусописателями для производства новых модификаций вирусов. В данный момент мы работаем над созданием механизма базовой защиты, который сможет блокировать несанкционированный доступ к ядру.
Для поддержания безопасности вашей системы и данных, BitDefender рекомендует устанавливать и постоянно обновлять полный пакет антивирусного ПО, включающий антивирус, антиспам, антифишинг и брандмауэр.
Источник

Поделиться сообщением

Umnik

и к чему эти ссылки? конкретная уязвимость обнаружена в конце прошлого месяца источник, разработчики BitDefender лишь сообщают, что работают над данной проблемой, не заявляя права на обнаружение этой уязвимости.

Поделиться сообщением

Umnik

и к чему эти ссылки? конкретная уязвимость обнаружена в конце прошлого месяца источник, разработчики BitDefender лишь сообщают, что работают над данной проблемой, не заявляя права на обнаружение этой уязвимости.

Новость вообще-то сырая. Без фикса уязвимости говорит Кэп БитДефендер.

Поделиться сообщением

Сбой в ядре Windows позволяет обойти пользовательский контроль

Уязвимость в системе эскалации привилегий позволяет обычным пользователям запускать произвольный код в режиме ядра

Новая уязвимость нулевого дня обнаружена в Windows. Она использует файл win32k.sys (критический компонент ядра Windows) и бросает серьезный вызов всему сообществу ИТ-безопасности. В результате переполнения буфера в файле ядра появляется возможность обойти Контроль учетных записей Vista и Windows7.

Непосредственно атаке подвергается RtlQueryRegistryValues API, используемый для получения различных значений ключей реестра с помощью таблицы запросов и имеющий EntryContext в качестве буфера вывода. Для успешного обхода защиты злоумышленник должен создать поврежденный ключ реестра или управлять ключами, доступ к которым разрешен только обычным пользователям.

Демонстрация работы эксплойта и успешного обхода системы контроля учетных записей была в течение нескольких часов проведена в Интернете на одном из чрезвычайно популярных программистских веб-сайтов. Она включала публикацию пошагового руководства, а также исполняемых файлов и исходного кода.

Обновление для блокировки этой уязвимости еще не выпущено, поэтому есть все основания полагать, что она будет использована вирусописателями для производства новых модификаций вирусов. В данный момент мы работаем над созданием механизма базовой защиты, который сможет блокировать несанкционированный доступ к ядру.

Поделиться сообщением

Все программы BitDefender со скидкой 50% и возможность выиграть iPhone 4 в новой акции «Удар по ценам»!

Согласно условиям новой акции только до 31 декабря 2010 года все пользователи могут приобрести продукты, разработанные компанией BitDefender, со скидкой 50% и принять участие в розыгрыше iPhone 4.

Компания BitDefender занимается созданием программных решений, предназначенных для комплексной антивирусной защиты пользователей во всем мире.

Продукты BitDefender подходят для использования как в офисе, так и в домашних условиях. Разнообразные корпоративные решения позволяют обеспечить безопасность почтовых и файловых серверов, рабочих станций и шлюзов.

У всех желающих в рамках новогодней акции «Удар по ценам» до 31 декабря 2010 года есть возможность приобрести любые программные решения от компании BitDefender со скидкой 50%. Покупатели корпоративных продуктов также получат шанс выиграть iPhone 4.
Источник

Поделиться сообщением

пару дней назад на сайте была написана цена по акции, а теперь стоит другая цена: 1120.60 руб

1 пользователь, 1 год ...

http://www.bitdefender2011.ru/2011/ru/v12/index_is.html

Поделиться сообщением

yura5

Это техническая ошибка, в скором времени будет исправлена.

Поделиться сообщением

У меня открылась интересная цена:

hYXkqko3.jpg

659 рублей 18 копеек. :)

Поделиться сообщением

Сегодня Самое Интересное:

1Fr8hIWK.jpg

Цена изменилась, но теперь уже дают лицензию на ТРИ ПК!!!

Заметка:

Думаю для многих желающих пользоваться BD эта новость будет приятой.

Вот только способ закачки мне как-то не особо импонирует. На сайте нет прямой ссылки для скачки цельного дистрибутива.

Сначала надо скачать установщик, а потом он будет загружать во временную директорию отдельные файлы...

Я, конечно, нашёл это место (C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp...) и специальную папку bd*******, но ведь на остальные ПК из тройной лицензии придётся заново качать 248 Мб. А если отказаться от сиюминутной установки, то эта временная папка просто исчезнет.

Поделиться сообщением

Rampant

Да, спасибо. Ссылка эта у меня в закладках. Меня там смущают буквы b в дистрибутиве.

http://download.bitdefender.com/windows/de...urity/final/ru/

Качаю, надеюсь. что это не бета. :)

Поделиться сообщением

Rampant

Для покупке по ссылке не работает что-то.

Пользователь с таким именем уже зарегистрирован или Пользователь с таким e-mail уже зарегистрирован.

Ну ладно логин может такой, но откуда быть такой почте и ещё для моих разных аккаунтов. :)

Завтра ещё раз попробую.

Поделиться сообщением

Андрей-001

а можно подробней? Если у вас есть акк, его надо только подтвердить.

Поделиться сообщением

Сегодня Самое Интересное

Во, я ж говорю, Индийцы своим еСканом Дефендера перепугают! ))

Поделиться сообщением

Если у вас есть акк, его надо только подтвердить.

Да ничего страшного. Как оказывается, забыл, не помню совсем. :facepalm:

Попробую на другие email'ы.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...
    • AM_Bot
      На вопросы Anti-Malware.ru любезно согласился ответить Дмитрий Мананников, бизнес-консультант по безопасности. Это интервью продолжает цикл публикаций «Индустрия в лицах». Читать далее