Перейти к содержанию
zrjmpxqnyclh

firewall+хранение паролей+файлов ключей

Recommended Posts

zrjmpxqnyclh

Интересует firewall, который имеет дополнително защищенное храненилище паролей и еще обязательно хранилище для файлов ключей электронной цифровой подписи.

Платные firewallы тоже допускаются с конкурентной ценой.

Имеются ли такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Зависит от того, что подразумевается под понятием "защищённое". Защищённое от чего именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zrjmpxqnyclh
Зависит от того, что подразумевается под понятием "защищённое". Защищённое от чего именно?

Как у пользователя любителя, сложилось впечатление, что информация хранимая на компьютере при подключении к интернет достаточно не защищена. И пароли и файлы ключей могут стать известны посторонним. Т.е., имеется ввиду, что гарантированно вот именно эти файлы (пароли, ключи и любые другие в защищинном хранилище) особо защищены от посторонних глаз. И когда копирую и когда вставляю и когда ссылаюсь на место расположения файлов ЭЦП. Никому (в том числе работникам интернета) гарантированно из интернета не видно.

И еще имеется ввиду: что эти пароли и файлы всегда под рукой. Не надо вводить мастер паролей. Они защищаются firewallом и всегда под рукой. Так как, короткий мастер-пароль , который можно запомнить, бессмысленен. А длинный, - надо будет вставить флешку, открыть файл с мастер-паролем и пока это делаешь и мастер-пароль стибрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zrjmpxqnyclh
Зависит от того, что подразумевается под понятием "защищённое". Защищённое от чего именно?

Вот для хранения ключей есть программа Cryptainer , для паролей Key pass safe или PasswordVault. Вроде бы устраивает очень, но это бесплатные и из далеких стран. Нет уверенности в ответственности.

Пытался пользоваться Вашей (Ильи Рабиновича ) программой. Хотя Вы декларируете как firewall для любителей-домохозяек, но реально у Вас своя внутренняя среда, которую так же надо осваивать, как порты или протоколы. Пока Вашу среду не освоишь, тоже что-то не подключается или отключается. Не понравилось, уж лучше порты и протоколы освоить.

Интересует следующее: купил, установил, поставил галочки в настройках, все. Пароли защищены, ключи ЭЦП защищены и весь я защищен. И нет мне дела ни до как их портов и протоколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream
Нет уверенности в ответственности.

А Вы хотите ответственности от кого? От производителей платного security -софта? Так ведь у них в каждом лицензионном соглашении декларируется отказ от этой самой ответственности... ;) Не, если я не прав, то пусть меня поправят коллеги - юристы, если таковые имеются на форуме, но я еще не видел такого софта, что бы вендор что либо гарантировал в лиц. соглашении или предусматривал в ней право на возмещение убытков связанных с вирусным заражением, кражей информации или других неприятных инцидентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Пока Вашу среду не освоишь, тоже что-то не подключается или отключается.

Что именно не подключается или отключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zrjmpxqnyclh
Что именно не подключается или отключается?

Не помню что, помню, что было не удобно выбирать режимы. И повыбирав, потом перестало что-то включаться. В эти режимы тоже нужно вникать, хотя и словесные описания.

Что именно не подключается или отключается?

В любом случае интересует защита ключей и паролей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zrjmpxqnyclh
Что именно не подключается или отключается?

И , вообще, интересует в данном конкретном случае не обсуждениен конкретной прогаммы, а, вот, выбор нужного мне.

А вы влезли со своими профессиональными интересами и мешаете свободному общению любителей, чайников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Outpost поддерживает список наиболее часто используемых приложений, чьи файлы конфигураций и ключи реестра программа защищает от доступа несанкционированными процессами. Например, Outpost охраняет пароли и учетные данные, хранящиеся в файлах браузеров, и файлы почтовых ящиков почтовых клиентов.

Полный список этих приложений невидим пользователям, но при запуске одного из них Outpost добавляет его в видимый список, доступный в настройках продукта.

модуль Защита приложений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zrjmpxqnyclh

Сейчас уже практически везде электронная цифровая подпись. Практически не возможно уже без этого.

Некоторые ЭЦП в виде сертификатов (которые, видимо, защищаются в стандартном хранилище броузера), некоторые в виде отделных файлов. Как защищать файлы ключей ЭЦП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zrjmpxqnyclh
А Вы хотите ответственности от кого? От производителей платного security -софта? Так ведь у них в каждом лицензионном соглашении декларируется отказ от этой самой ответственности... ;) Не, если я не прав, то пусть меня поправят коллеги - юристы, если таковые имеются на форуме, но я еще не видел такого софта, что бы вендор что либо гарантировал в лиц. соглашении или предусматривал в ней право на возмещение убытков связанных с вирусным заражением, кражей информации или других неприятных инцидентов.

Но, наверно, в такой фуекции, как защита конкретной указанной паки и файлов в ней платным firewallом, можно быть уверенным?

Пусть даже бесплатный. Какие предоставляют эту возможность? И у каких есть хранилище паролей?

По паролям. Вот в виндоус есть, но как-то неудобно пользоваться, управлять. При переустановке - они пропадут? Нужно отделное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zrjmpxqnyclh

Кое-что не нравиться в программе для хранения ключей, на которую натыкался. Ключами пользуюсь раз в месяц, а интернетом каждый день. Скрытая служба висит и я ее не могу временно отключить. Разве, что через реестр самому прописать.

Кое-что не нравиться в программе для хранения паролей. Когда я подключен к интернету и программа открыта, т.е. в оперативной памяти. Защищает она или нет? Непонятно. Есть опция "перекрыть доступ через столько то секунд". Так, что в течени этого времени пароли видны из Интернета, что ли?

И, вообще, мне кое-что не нравиться в Интернете. Такое впечатление, что все специально спроектировано так, чтобы профессиональным работникам из Интернета все было видно на компьютерах пользователей. Специально спроектировано, в том числе и с молчаливого согласия (или, даже, одобрения) служб безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madammasha

в общем я так поняла два в одном не стоит искать. по отдельности установить 2 разные программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anonvk

Странно <_<Вы слышали что платные версии антивирусов имеют все эти функции? Попробуйте. Я уже второй год пользуюсь и нареканий нет ни малейших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WELADIMIR

Кто пользовался ViPNet Personal Firewall какие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×