Черный понедельник - Антивирус Касперского - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Fоx

fc46103e94519f7768c6334c1d685100.png

Сегодня утром, а судя по форумам и вчера вечером ощутили действие нового апдейта Антивируса Касперского.

Сегодня утром (вернее все еще вчера скончались) начали умирать сервера. 100% загрузка процессора и утекающая память

Каждые 3 минуты, происходит событие:

Произошло необработанное исключение.

Процесс: kavfswp.exe [4508].

Адрес: 0x04E2A571.

Код исключения: 0xc0000005.

Падают все сервера с KAVFSEE 6.0.2.555 на борту.

Сервера с ОЗУ менее 2гб упали сразу. Остальные крепились до последнего.

Так скажем СПАСИБО Касперскому за наши тяжкие трудовые будни.

Источник

Ведите бизнес успешно и абсолютно спокойно под защитой «Лаборатории Касперского»
, ага :o
:D Мда... борцы за безопасность.

хотелось бы выслушать комментарии экспертов.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Подтверждаю, я уже подумал что сервер TDSSx64 грызть начал. После логина увидел что PC Not operational. 2 ядра на 3.1 Ггц + 2 ГБ оперативы не помогали, комп вводил в ступор неправильно работающий, точнее не работающий, антивирус Касперского(теперь я понимаю почему этот продукт еще зовут Кашмарским). Что я только не пробовал, помогло полное отключение службы с последующим выбросом в Гугл )) В гугле нашел похожую проблему, в которой описывалось повреждение базы даных точнее ошибка при составлении сигнатур.

Кстати после востановления при помощи установщика у меня остался осадок, часть заданий в коносли сменили рускоязычные названия на англоязычные. Не знаете как это исправить?

UPD

Проблема с некорректным обновлением была исправленна гдето в 3 часа по Киеву: пришло обновление баз, которое решило проблему.

kavfsee.GIF

post-6056-1288039017_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvs

была такая проблема, исправлена.

Пугает другое:

1) оперативностью решения в этот раз ЛК похвастаться не могли

2) повтор, уже не первый раз на те же грабли наступают... понятно что тут банальный человеческий фактор.. но все таки то что такой случай повторился - значит с прошлого раза 31.12.2009 выводы не были сделаны.

остается надеятся что такое не повторится, так как сам WSEE отличный антивирус и меня вполне устраивает как по производительности так и по надежности. Бизнес не терпит простоев...за них бьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      Пожалуй можно добавить команду: > Сбросить все атрибуты файлов каталогов - ориентируясь на указанную дату. 2025-01-14 17:17 - 2025-01-14 17:17 - 000000000
      2025-01-14 17:16 - 2025-01-14 07:50 - 000000000
      2025-01-14 17:15 - 2025-01-14 07:50 - 000000000
      2025-01-14 17:13 - 2025-01-14 11:00 - 000000000 Или даже удаление для: 000 - по дате    
    • PR55.RP55
      Dragokas По работе с программой: https://forum.esetnod32.ru/forum8/topic15785/ В программе есть возможность поиска.
      Вместо категории: Подозрительные и вирусы выберите категорию.
      Выберите поиск по имени, или пути файла.
      Для нормальной работы курсор должен быть на одной из строк. ( Имя ; Каталог ; Статус ; Производитель ) Так:
    • Dragokas
      Приветствую! Можно реализовать поиск (или фильтр) среди найденных объектов (вот как Ctrl + F в текстовых редакторах), или такое уже есть? Например, выбираешь категорию "Все файлы", и тебя интересует увидеть все строки, в средине которых есть определённое слово.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.99.10
      ---------------------------------------------------------
       o При активации небезопасных параметров запуска добавлено предупреждение с перечислением этих параметров.

       o Параметры запуска "Заморозить потоки внедренные в uVS" и "Выгружать DLL" объединены в один параметр
         "Выгружать DLL и уничтожать потоки внедренные в uVS".

       o Исправлена ошибка в функции выгрузки DLL из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора параметров для исполняемых файлов с именем содержащим 2 точки.
         (например file.txt.exe)

       o Исправлена ошибка в функции удалении задачи по имени отсутствующего XML-файла задачи.

       o Исправлена ошибка в парсере json.
         Теперь в лог выводится участок json вызвавший ошибку разбора.
       
    • demkd
      тут только присылать мне файлы указанные в логе, буду разбираться что там не так. они именно не удаляются или это сообщения в логе при построении списка?
×