Schlecht

Почтовый адрес

В этой теме 8 сообщений

В общем, погуглила жена свой почтовый адрес и обнаружила, что на паре сайтов (а именно - http://resumefireas.info) выложены резюме 2-х мадам, якобы ищущих работу и указавших в контакте мыло жены. Ессно, незнакомые абсолютно. Почта на хотмайле, имя ящика нетривиальное.

Фото - есть, ищут работу бухгалтера и экспедитора, есть инфа об образовании, адрес и т.д, но резюме выглядят не очень достоверно на мой взгляд, так что скорее всего - лажа.

Вопрос такой - это что, значит попал адрес в спамерскую базу? Но зачем в каких-то фейковых резюме его светить - кому и зачем это надо? С этим можно что-то сделать или лучше менять адрес чем скорее тем лучше?

Спасибо.

Поделиться сообщением

я думаю что это скорее всего фейковые сайты, которые наклепали фальшивых резюме - для привлечения трафика/клиентов/рейтинга. может за размещение смс-ки просят и тд

поэтому предлагаю забить и не париться.

Поделиться сообщением

я думаю что это скорее всего фейковые сайты, которые наклепали фальшивых резюме - для привлечения трафика/клиентов/рейтинга. может за размещение смс-ки просят и тд

поэтому предлагаю забить и не париться.

Спасибо, про сайты понятно. Но вот откуда адрес они взяли? Или это по нынешним временам уже обычное дело и не спастись никак?.. :(

Поделиться сообщением

Вопрос такой - это что, значит попал адрес в спамерскую базу? Но зачем в каких-то фейковых резюме его светить - кому и зачем это надо? С этим можно что-то сделать или лучше менять адрес чем скорее тем лучше?

Schlecht

Менять e-mail надо однозначно. Очень даже хорошо, что она его погуглила и обнаружила именно сейчас. Значит, пришла пора.

В принципе, в зависимости от рода деятельности в Интернет, адрес нужно менять через 1-3 месяца. И создавать логин и пароль посложнее - буквы, цифры, знаки. Если ящики не плодить пачками, то будет нетрудно запомнить. Старые ящики желательно удалять, но, к сожалению, некоторые поставщики бесплатной почты убрали возможность удаления из своих настроек, или очень хорошо её запрятали.

А обычное дело это уже как минимум 8 лет. После начала своей международной деятельности с 2002 года, я уже через несколько месяцев получал спам на разных языках мира.

Поделиться сообщением

Schlecht

В принципе, в зависимости от рода деятельности в Интернет, адрес нужно менять через 1-3 месяца.

Исключено. Слишком серьёзные последствия - ящик активно используется и толпа народу будет сбита с толку.

Поделиться сообщением

Ну не меняйте. У меня ящик с 2003-го года не меняется. Засвечен в Сети в разных местах (первое время даже активно светился). Гору спама не получаю.

Поделиться сообщением

В общем, ясно... Забью я пока на это дело, а там посмотрим.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • МашаМашенька
      Смотря для чего вы его хотите купить! Если для работы, то конечно с ноутбуком удобней! Если для игр, просмотра фильмов и так далее, то лучше компьютер, там мощности больше и экран можно большой взять
    • МашаМашенька
      А мы также планируем в Буковель поехать с супругом. В моих планах забеременеть, может хоть свежий воздух и другая атмосфера этому поспособствует. Нашла статью https://jdembaby.com/planning/zachatie/luchshie-pozy-dlya-zachatiya-rebenka.html , хочу применить в процессе, как раз проверим правду пишут или нет.
    • sharyga777
    • РПС-Калуга
      Компания "РусПромСварка" занимается проектированием, изготовлением и монтажом металлоконструкций в Калуге и Калужской области.  Опыт и наличие профессионального оборудования позволяют изготавливать качественные конструкции из металла по оптимальным ценам по чертежам и эскизам заказчика: металлические лестницы, переходы и площадки заборы из профнастила и металлопрофиля беседки из поликарбоната с металлическим каркасом строительные металлоконструкции (фермы, колонны, балки) Производим монтаж металлоконструкций. Сварочные работы  производятся аттестованными сварщиками на новейшем профессиональном оборудовании Lincoln Electric c использованием высококачественных сварочных материалов.  
    • PR55.RP55
      + MapsFrontier
      Global Security Center OOO
      Total PC
      Blue Century Software co.
      Elex do Brasil Participacoes Ltda.