Перейти к содержанию
Schlecht

Почтовый адрес

Recommended Posts

Schlecht

В общем, погуглила жена свой почтовый адрес и обнаружила, что на паре сайтов (а именно - http://resumefireas.info) выложены резюме 2-х мадам, якобы ищущих работу и указавших в контакте мыло жены. Ессно, незнакомые абсолютно. Почта на хотмайле, имя ящика нетривиальное.

Фото - есть, ищут работу бухгалтера и экспедитора, есть инфа об образовании, адрес и т.д, но резюме выглядят не очень достоверно на мой взгляд, так что скорее всего - лажа.

Вопрос такой - это что, значит попал адрес в спамерскую базу? Но зачем в каких-то фейковых резюме его светить - кому и зачем это надо? С этим можно что-то сделать или лучше менять адрес чем скорее тем лучше?

Спасибо.

Поделиться сообщением

A.

я думаю что это скорее всего фейковые сайты, которые наклепали фальшивых резюме - для привлечения трафика/клиентов/рейтинга. может за размещение смс-ки просят и тд

поэтому предлагаю забить и не париться.

Поделиться сообщением

Schlecht
я думаю что это скорее всего фейковые сайты, которые наклепали фальшивых резюме - для привлечения трафика/клиентов/рейтинга. может за размещение смс-ки просят и тд

поэтому предлагаю забить и не париться.

Спасибо, про сайты понятно. Но вот откуда адрес они взяли? Или это по нынешним временам уже обычное дело и не спастись никак?.. :(

Поделиться сообщением

Андрей-001
Вопрос такой - это что, значит попал адрес в спамерскую базу? Но зачем в каких-то фейковых резюме его светить - кому и зачем это надо? С этим можно что-то сделать или лучше менять адрес чем скорее тем лучше?

Schlecht

Менять e-mail надо однозначно. Очень даже хорошо, что она его погуглила и обнаружила именно сейчас. Значит, пришла пора.

В принципе, в зависимости от рода деятельности в Интернет, адрес нужно менять через 1-3 месяца. И создавать логин и пароль посложнее - буквы, цифры, знаки. Если ящики не плодить пачками, то будет нетрудно запомнить. Старые ящики желательно удалять, но, к сожалению, некоторые поставщики бесплатной почты убрали возможность удаления из своих настроек, или очень хорошо её запрятали.

А обычное дело это уже как минимум 8 лет. После начала своей международной деятельности с 2002 года, я уже через несколько месяцев получал спам на разных языках мира.

Поделиться сообщением

Schlecht
Schlecht

В принципе, в зависимости от рода деятельности в Интернет, адрес нужно менять через 1-3 месяца.

Исключено. Слишком серьёзные последствия - ящик активно используется и толпа народу будет сбита с толку.

Поделиться сообщением

Umnik

Ну не меняйте. У меня ящик с 2003-го года не меняется. Засвечен в Сети в разных местах (первое время даже активно светился). Гору спама не получаю.

Поделиться сообщением

Schlecht

В общем, ясно... Забью я пока на это дело, а там посмотрим.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• СФГ
      Добрый день! Рекомендуем металлические силовые опоры СФГ от производителя компании "ШОССЕ". Осуществляют доставку и установку всех типов многогранных дорожных опор: ОГС, СФГ, ОГК, НПК, НФГ, СПГ, ОГСГ, СОДГ, ОСФГ  На силовые опоры СФГ 400 9 метров действует спец цена Опоры СФГ 100 силовые длиной 10 метров - выгодная цена. Установка и продажа опор СФГ 1300 из наличия на складе + фундаменты для опор Компания "ШОССЕ" - все виды дорожных опор по лучшим ценам!
    • Ego Dekker
      Антивирусы были обновлены до версии 12.0.31.
    • Ego Dekker
      ESET Cyber Security/ESET Cyber Security Pro были обновлены до версии 6.7.300.
    • PR55.RP55
      uVS  не видит  расширения FlashPlayer для Opera ( по крайней мере на 64b системах ) Win 7;  Win 10  ( а может и не только FlashPlayer не видит ) http://www.comss.ru/page.php?id=586  
    • clocot
      Я сам жену баловать подарками люблю, и могу что нибудь небольшое и симпатичное ей подарить, просто так. Последний раз, в интернете смотрел женские теплые носки на зиму, и искал какие нибудь прикольные и интересные носочки. В итоге нашел их, сейчас жду когда доедет посылка, и уже представляю ее реакцию на такой подарок