Перейти к содержанию
Schlecht

Почтовый адрес

Recommended Posts

Schlecht

В общем, погуглила жена свой почтовый адрес и обнаружила, что на паре сайтов (а именно - http://resumefireas.info) выложены резюме 2-х мадам, якобы ищущих работу и указавших в контакте мыло жены. Ессно, незнакомые абсолютно. Почта на хотмайле, имя ящика нетривиальное.

Фото - есть, ищут работу бухгалтера и экспедитора, есть инфа об образовании, адрес и т.д, но резюме выглядят не очень достоверно на мой взгляд, так что скорее всего - лажа.

Вопрос такой - это что, значит попал адрес в спамерскую базу? Но зачем в каких-то фейковых резюме его светить - кому и зачем это надо? С этим можно что-то сделать или лучше менять адрес чем скорее тем лучше?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

я думаю что это скорее всего фейковые сайты, которые наклепали фальшивых резюме - для привлечения трафика/клиентов/рейтинга. может за размещение смс-ки просят и тд

поэтому предлагаю забить и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht
я думаю что это скорее всего фейковые сайты, которые наклепали фальшивых резюме - для привлечения трафика/клиентов/рейтинга. может за размещение смс-ки просят и тд

поэтому предлагаю забить и не париться.

Спасибо, про сайты понятно. Но вот откуда адрес они взяли? Или это по нынешним временам уже обычное дело и не спастись никак?.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

да, обычное дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Вопрос такой - это что, значит попал адрес в спамерскую базу? Но зачем в каких-то фейковых резюме его светить - кому и зачем это надо? С этим можно что-то сделать или лучше менять адрес чем скорее тем лучше?

Schlecht

Менять e-mail надо однозначно. Очень даже хорошо, что она его погуглила и обнаружила именно сейчас. Значит, пришла пора.

В принципе, в зависимости от рода деятельности в Интернет, адрес нужно менять через 1-3 месяца. И создавать логин и пароль посложнее - буквы, цифры, знаки. Если ящики не плодить пачками, то будет нетрудно запомнить. Старые ящики желательно удалять, но, к сожалению, некоторые поставщики бесплатной почты убрали возможность удаления из своих настроек, или очень хорошо её запрятали.

А обычное дело это уже как минимум 8 лет. После начала своей международной деятельности с 2002 года, я уже через несколько месяцев получал спам на разных языках мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht
Schlecht

В принципе, в зависимости от рода деятельности в Интернет, адрес нужно менять через 1-3 месяца.

Исключено. Слишком серьёзные последствия - ящик активно используется и толпа народу будет сбита с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну не меняйте. У меня ящик с 2003-го года не меняется. Засвечен в Сети в разных местах (первое время даже активно светился). Гору спама не получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Schlecht

В общем, ясно... Забью я пока на это дело, а там посмотрим.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×