AM_Bot

Фальшивый чистильщик Stuxnet

В этой теме 13 сообщений

Бесплатный инструмент, якобы выпущенный Microsoft для избавления от Stuxnet, на поверку оказался троянцем. «Горячая» и широко обсуждаемая тема нашествия революционных зловредов не ускользнула от внимания вирусописателей. По свидетельству Symantec, на различных онлайн-форумах идет активное обсуждение некой программы Stuxnet Cleaner, автором которой номинально числится Microsoft. Исследователи предупреждают, что MS не имеет никакого отношения к разработке названного продукта, да и пользоваться им рискованно.Читать далее

Поделиться сообщением

Кто качал этот Stuxnet Cleaner явно не удосужились проверить подпись утилиты, ее отсутствие должно было насторожить. :)

Поделиться сообщением

Кто качал этот Stuxnet Cleaner явно не удосужились проверить подпись утилиты, ее отсутствие должно было насторожить. :)

Админы-студенты.

Поделиться сообщением

Да вряд ли "за ЖРАТ" ;)

видел я таких параноиков

Главное намекнуть - "Чистит от любых троянов и кактусов"

А дальше - через 5 мин. уже скачано и запущено в поисках кактусов на винте....

Ну а дальше - "Хелп.... у меня завелся неизвестный вирус" :(

Поделиться сообщением

Как меня насторожило отсутствие подписи на файле iExplore.exe в свежем дистрибутиве Win 7 - не персказать. MS тоже удивился. А вот так вот.

Поделиться сообщением

Как меня насторожило отсутствие подписи на файле iExplore.exe в свежем дистрибутиве Win 7 - не персказать. MS тоже удивился. А вот так вот.

Ну да, обычными средствами не посмотришь. Да че далеко ходить:

5656.png

Windows 7 лицуха.

post-5261-1287584785_thumb.png

Поделиться сообщением

OlegAndr

Вообще ее нет? Или ее нельзя увидеть через свойства файла, как на моем скрине выше?

Поделиться сообщением

OlegAndr

Может она была в cat? Такие действительно из GUI не увидешь просто так. Я использую только sigcheck.

UPD: Win 7 x64, лицуха. Подпись у IE обоих есть и видна даже из свойств файла. Вот с explorer действительно так, как у Данила. Но сама подпись есть:

C:\Users\Umnik>F:\Tools\sigcheck.exe C:\Windows\explorer.exeSigcheck v1.70 - File version and signature viewerCopyright © 2004-2010 Mark RussinovichSysinternals - www.sysinternals.comc:\windows\explorer.exe:        Verified:       Signed        Signing date:   1:32 05.11.2009        Publisher:      Microsoft Corporation        Description:    Windows Explorer        Product:        Microsoftо Windowsо Operating System        Version:        6.1.7600.16385        File version:   6.1.7600.16385 (win7_rtm.090713-1255)

Поделиться сообщением

Так это ... КИСе это должно было очень не понравиться :) Какая была реакция?

Поделиться сообщением

Так это ... КИСе это должно было очень не понравиться :) Какая была реакция?

KIS "читает" подписи не только которые "наружу", но и которые "во внутрь".

Поделиться сообщением

Хм. А я-то думал это только для дров механизм, а оно вот оно как..

Поделиться сообщением

Да вряд ли "за ЖРАТ" ;)

видел я таких параноиков

Главное намекнуть - "Чистит от любых троянов и кактусов"

А дальше - через 5 мин. уже скачано и запущено в поисках кактусов на винте....

Ну а дальше - "Хелп.... у меня завелся неизвестный вирус" :(

и главное, такие люди не учатся на чужих ошибках. я сегодня прочитал об этой троянской программе. и еще что, название интересное у программы.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • msulianov
      Перечень работ по ремонту серводвигателей, который мы выполняем 1) диагностика:
      - проверка изоляции обмоток статора,
      - проверка вращающего момента на валу двигателя при номинальном токе,
      - проверка момента удержания вала при включенном тормозе двигателя,
      - проверка наличия сигналов энкодера,
      - проверка наличия сигналов резольвера,
      - проверка наличия сигналов датчика положения ротора, 2) настройка (юстировка) энкодера (резольвера или датчика положения) относительно вала двигателя, 3) ремонт энкодера (резольвера или датчика положения), 4) замена энкодера (резольвера или датчика положения), 5) поставка энкодера (резольвера или датчика положения), 6) перемотка резольвера, 7) считывание данных из энкодера, извлечение данных из неисправного энкодера, 8) запись данных в новый энкодер, 9) программирование энкодера, 10) замена подшипников, 11) замена сальников, 12) ремонт тормоза двигателя, 13) перемотка обмотки тормоза, 14) замена силовых разъемов, 15) замена разъемов датчика положения ротора, 16) замена датчиков температуры установленных в двигателе, 17) перемотка статорной обмотки двигателя.  контакты: http://www.remontservo.ru  [email protected] +79171215301    
    • Openair
    • kirito
      Здравствуйте, из основного что вызывает сильное пищевое отравление можно отметить  алкоголь; грибы; бытовые химикаты; пищевые токсикоинфекции. Вот статья https://otravlenie.su/klinicheskaya-simptomatika/silnoe-otravlenie-213 там подробно про каждый из видов
    • talant
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может вызвать сильное пищевое отравление?
    • sa074
      И проверить клавиатуру) Ну временно заменить на другую.