Перейти к содержанию

Recommended Posts

AM_Bot

Бесплатный инструмент, якобы выпущенный Microsoft для избавления от Stuxnet, на поверку оказался троянцем. «Горячая» и широко обсуждаемая тема нашествия революционных зловредов не ускользнула от внимания вирусописателей. По свидетельству Symantec, на различных онлайн-форумах идет активное обсуждение некой программы Stuxnet Cleaner, автором которой номинально числится Microsoft. Исследователи предупреждают, что MS не имеет никакого отношения к разработке названного продукта, да и пользоваться им рискованно.Читать далее

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Кто качал этот Stuxnet Cleaner явно не удосужились проверить подпись утилиты, ее отсутствие должно было насторожить. :)

Поделиться сообщением

Danilka
Кто качал этот Stuxnet Cleaner явно не удосужились проверить подпись утилиты, ее отсутствие должно было насторожить. :)

Админы-студенты.

Поделиться сообщением

Kapral

Да вряд ли "за ЖРАТ" ;)

видел я таких параноиков

Главное намекнуть - "Чистит от любых троянов и кактусов"

А дальше - через 5 мин. уже скачано и запущено в поисках кактусов на винте....

Ну а дальше - "Хелп.... у меня завелся неизвестный вирус" :(

Поделиться сообщением

OlegAndr

Как меня насторожило отсутствие подписи на файле iExplore.exe в свежем дистрибутиве Win 7 - не персказать. MS тоже удивился. А вот так вот.

Поделиться сообщением

Danilka
Как меня насторожило отсутствие подписи на файле iExplore.exe в свежем дистрибутиве Win 7 - не персказать. MS тоже удивился. А вот так вот.

Ну да, обычными средствами не посмотришь. Да че далеко ходить:

5656.png

Windows 7 лицуха.

post-5261-1287584785_thumb.png

Поделиться сообщением

OlegAndr

Я имею ввиду цифровой подписи.

Поделиться сообщением

Danilka

OlegAndr

Вообще ее нет? Или ее нельзя увидеть через свойства файла, как на моем скрине выше?

Поделиться сообщением

Umnik

OlegAndr

Может она была в cat? Такие действительно из GUI не увидешь просто так. Я использую только sigcheck.

UPD: Win 7 x64, лицуха. Подпись у IE обоих есть и видна даже из свойств файла. Вот с explorer действительно так, как у Данила. Но сама подпись есть:

C:\Users\Umnik>F:\Tools\sigcheck.exe C:\Windows\explorer.exeSigcheck v1.70 - File version and signature viewerCopyright © 2004-2010 Mark RussinovichSysinternals - www.sysinternals.comc:\windows\explorer.exe:        Verified:       Signed        Signing date:   1:32 05.11.2009        Publisher:      Microsoft Corporation        Description:    Windows Explorer        Product:        Microsoftо Windowsо Operating System        Version:        6.1.7600.16385        File version:   6.1.7600.16385 (win7_rtm.090713-1255)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Так это ... КИСе это должно было очень не понравиться :) Какая была реакция?

Поделиться сообщением

Danilka
Так это ... КИСе это должно было очень не понравиться :) Какая была реакция?

KIS "читает" подписи не только которые "наружу", но и которые "во внутрь".

Поделиться сообщением

OlegAndr

Хм. А я-то думал это только для дров механизм, а оно вот оно как..

Поделиться сообщением

saidhon
Да вряд ли "за ЖРАТ" ;)

видел я таких параноиков

Главное намекнуть - "Чистит от любых троянов и кактусов"

А дальше - через 5 мин. уже скачано и запущено в поисках кактусов на винте....

Ну а дальше - "Хелп.... у меня завелся неизвестный вирус" :(

и главное, такие люди не учатся на чужих ошибках. я сегодня прочитал об этой троянской программе. и еще что, название интересное у программы.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Lavrans
      Могу еще Мелбет букмекера порекомендовать 
      Я на него полный обзор на https://ratingbet.com/bookmaker/myelbyet-obzor-bukmyekyerskoy-kontory-melbet.html имею 
      Действительно,  честная компания,  которая всегда идет на встречу своим клиентам. В любых  непонятных  ситуациях сразу же обращаюсь в службу поддержки,  они оперативно реагируют на заявки
    • MarijyaFrolova
      Играешь за тётку ангела или типо того, по мере прохождения получаешь/апгрейдишь крылья. Дерешься мечем, можно летать вроде. Присутствуют элементы головоломок, типо в принце Персии, но это не точно. Геймплей не особо длинный часов может на 6-10. По месту действия вспоминаются перемещения по парящим островкам не большим.Может, кто знает название игры?
    • Mawa27
      Здравствуйте)Я довольно часто заказываю букеты, так как живу далеко от своих родственников и единственным вариантом их поздравить остается букет на заказ. Чаще всего пользуюсь фирмой https://kvitochka.kiev.ua/ .У них очень оригинальные и красивые букеты, особенно люблю те, что в коробках. Смотрятся очень стильно и при этом красиво.Так что рекомендую вам)
    • Sawa26
      Где заказать шикарный букет цветов?
    • Mawa27
      Компания ProHoster запускает линейку дешевых выделенных серверов LC Intel  от 26,7$. Рекордно низкая стоимость обеспечит Вам максимальный доход. Размещение - Украина. Процессоры Intel и Intel Core. Есть возможность установить ОС Windows server 2008 R2 и Windows server 2012 R2. Доступ к серверу через DCI панель.     Конфигурации серверов:   Тариф LC Intel G1610 по цене $26.7/месяц + Установочная цена 12$ 4Gb ОЗУ 500GB Intel G1610 CPU or similar 1 IPv4    Тариф LC Intel Core i5 по цене $34.7/месяц + Установочная цена 12$ 8Gb ОЗУ 2x500GB Intel i5 CPU or similar 1 IPv4   Тариф LC Intel Core i7 по цене $40/месяц + Установочная цена 12$ 16Gb ОЗУ 2x500GB Intel i7 CPU or similar 1 IPv4   Подробнее о тарифах, а также информацию о других услугах можете найти на нашем сайте