Виталий Я.

Проблемы при использовании Comodo

В этой теме 17 сообщений

Немного не в тему, но забавно - по Ctrl + что угодно (в моем случае Z) в заголовке карантина Comodo, который в этот раз не закарантинил половину системы :), можно писать.

comod.png

post-3728-1287085323_thumb.png

• Upvote 5

Поделиться сообщением

А, еще: Пускай сначало comodo научится обновляться (движок). новые версии выходят, а продукт говорит, что новых нет

Поделиться сообщением

А, еще: Пускай сначало comodo научится обновляться (движок). новые версии выходят, а продукт говорит, что новых нет

У меня, как раз Comodo сам обновился с четвертой версии на новую 2011. Все корректно со всеми настройками.

Поделиться сообщением

Я про 5-ю версию. Она себя не обновляет до более свежей версии

Поделиться сообщением

Немного не в тему, но забавно - по Ctrl + что угодно (в моем случае Z) в заголовке карантина Comodo, который в этот раз не закарантинил половину системы smile.gif, можно писать.

:D может это консоль какая-нибудь открывается для ввода команд?

Comodo vs Symantec

если можно, тоже немного не в тему добавлю. вот какой смысл был кидать установщик NIS 2011 в песочницу? цифровая подпись есть, файл пользуется спросом.

17586550.png

Я про 5-ю версию. Она себя не обновляет до более свежей версии

то есть после выхода 6-ой версии комодо, пользователи не обновятся до нее автоматически?

откуда такая информация?

Поделиться сообщением

то есть после выхода 6-ой версии комодо, пользователи не обновятся до нее автоматически?

До 6 версии выйдет еще куча 5-х версий. Когда вышел финал Comodo, я его установил. Потом вышла новая версия, но Comodo не обновлялся, говорил, что нету обновлений.

У меня в песочницу не добавлял, только не помню NIS или NAV ставил

Поделиться сообщением

Когда вышел финал Comodo, я его установил. Потом вышла новая версия, но Comodo не обновлялся, говорил, что нету обновлений.

http://www.comodo.com/home/download/releas....php?p=firewall

дело в том, что более новых версий не было у 5-ой линейки после ее выхода.

или вы имели в виду вирусные базы данных?

Поделиться сообщением

У меня стояла 5.0.162636.1135, но до 5.0.163652.1142 сам не обновилося, не только у меня

Поделиться сообщением

У меня стояла 5.0.162636.1135, но до 5.0.163652.1142 сам не обновилося, не только у меня

он до 5.0.163652.1142 и не должен обновляться, тк это промежуточная версия.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Еще не очень нравится, что системе по-умолчанию разрешен выход в инет, всей системе.

Поделиться сообщением

Еще не очень нравится, что системе по-умолчанию разрешен выход в инет, всей системе.

это шутка? большинство пользователей все равно предпочитает автоматику, а если хочется настраивать правила выхода в инет самому поможет нужная опция в настройках.

кстати, выход далеко не всему открыт. если неизвестный сигнатурно вредоносец полезет в сеть сливать пароли те же, например, то комодо обязательно спросит, можно ли такому-то файлу в сеть, или нет. такая же ситуация с малопопулярными программами.

Поделиться сообщением

Я не о всем, а именно о системе. Настройки фаервола Аутпост показались удобней

Поделиться сообщением

Я не о всем, а именно о системе.

ну хорошо, давайте запретим системе выход в интернет?

и что мы получим? она не уведомит об обновлениях, которых, кстати, в этот вторник около 12 штук на ХР вышло только для закрытия уязвимостей. если лезть еще глубже, то можно вообще лишиться интернет-соединений.

Настройки фаервола Аутпост показались удобней

поделитесь, пожалуйста, чем именно?

Поделиться сообщением

ну хорошо, давайте запретим системе выход в интернет?

Так и сделаю. Разрешу только svchost на ип провайдера, чтобы интернет работал. Если мне нужно будет обновить - я закрою фаервол на 10 минут и обновлюсь

поделитесь, пожалуйста, чем именно?

Для меня - настройки легче, правила удобней. Сам фаервол удобней. Ставить Аутпост и сравнивать не хочу. Но алерты удобней у Comodo

Поделиться сообщением

Так и сделаю. Разрешу только svchost на ип провайдера, чтобы интернет работал.

в чем смысл?

Для меня - настройки легче, правила удобней. Сам фаервол удобней.

это уже дело вкуса. мне вообще настройки обоих не нравятся, а удобство.. обсуждение этой темы голословное будет в любом случае.

Поделиться сообщением

Немного не в тему, но забавно - по Ctrl + что угодно (в моем случае Z) в заголовке карантина Comodo, который в этот раз не закарантинил половину системы :), можно писать.

comod.png

Это не детские ошибки, это поиск по списку такой. :) Ясно, что не больно удобный, но тем не менее. К тому же это не веб-контрол, это, судя даже оконному классу, вот эта штука: http://codejock.com/products/reportcontrol...sp?platform=mfc Понятно, что можно только посоветовать Комодо разработать свои контролы, особенно на фоне всей остальной проделанной работы...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS