Danilka

Кибертерроризм и Кибервойны: Александр Гостев на Эхе Москвы (сегодня, 21:13), Stuxnet и другие угрозы

В этой теме 9 сообщений

Александр Гостев, руководитель центра глобальных исследований и анализа угроз Лаборатория Касперского, будет гостем программы "Точка" у Александра Плющева на радио Эхо Москвы.

Сегодня (10.10.2010) в 21.00 по Москве начнется видеотрансляция: http://echo.msk.ru/blog/video/717152-echo/

Поделиться сообщением

Мои вопросы не прочитали :( Зря деньги компании на 5 СМС потратил :)

Поделиться сообщением

1. Stuxnet использовал столько дыр в Windows! Не появилось ли еще первых вариантов того, что можно назвать kido-2, как в тот раз?

2. Из-за уплывших(?) сертификатов не стоит ли пересмотреть модель доверия? Работать не с черными списками, как сейчас, а только с белыми?

Поделиться сообщением

Добавлю свой вопрос (он не только меня волнует):

Саша, вчера в интервью ты сказал, что аналитики не могут сказать точно, что конкретно делает Stuxnet с продуктом Siemens, и что вот к примеру Symantec ищет специалиста по данным продуктам(пишу все по памяти). Так вот собственно - а не проще связаться с самими разработчиками из Siemens и все выяснить? Зачем искать третьих лиц?

Поделиться сообщением

Насколько я понял соль в том, что он активирует очень аппаратно зависимые и контекстно зависимые инструкции, которые отработают только на определенном оборудовании и только в конкретный момент ( упоминался счетчик на 3).

И сложность в том, что определить что же именно за оборудование вызовет активацию можно только путем перебора.

А код типа подать сигнал на коннектор 5 и 3 просто так не поймешь.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS