Перейти к содержанию
Danilka

Найден виновный в распространении вируса Stuxnet

Recommended Posts

Danilka

Несмотря на то, что одним из главных подозреваемых в заражении компьютеров ирнской атомной электростанции в Бушере вирусом Stuxnet был “Моссад”, оказалось, что на этот раз евреи не при чем. Подозрения в адрес российских специалистов также оказались напрасными, равно как и обвинения в адрес американских хакеров.

Компания Siemens Systems призналась, что за распространение компьютерного червя и в частности его внедрение в комьютеры иранского ядерного реактора, стоят ее сотрудники. При этом представитель компании подчеркнул, что это было сделано “неумышленно”.

По сообщению немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung, за последний месяц как минимум 15 компаний, использовавших технологию Siemens, в том числе электростанции, химические заводы и другие промышленные предприятия, сообщили об обнаружении данного вируса в своих компьютерах.

Cпециалисты Siemens утверждают, что вирус не так опасен, как кажется. Они смогли изолировать его и поместить в тестовую среду для дальнейшего изучения. Однако, пока “исследования не дали никаких определенных результатов, цель вируса и его создатели по-прежнему неизвестны”.

http://www.mignews.com/

P.S. Во как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да не. Меня убивает просто, когда в качестве источника дают главную страницу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Чето как то странно. Это ясно, что если инженеры ходя с завода на завод, рано или поздно они подцепят и будут разносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Да не. Меня убивает просто, когда в качестве источника дают главную страницу. :)

Реклама. :P

...инженеры ходя с завода на завод, рано или поздно они подцепят и будут разносить.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Очуметь.... "Неумышленно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Сорри за грамматику - джет лаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
"исследования не дали никаких определенных результатов, цель вируса и его создатели по-прежнему неизвестны".

О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      прогресс теперь графически отображается на плашке окна, проценты в заголовке больше не нужны, убрано все лишнее что влияло на производительность. Если нет реестра это проблема и с ней надо разбираться, а если есть то он подключен и анализируется.
        что значит поиском по эцп? по имени подписавшего файл или по сертификату или по хэшу сертификата.
        В прошлых версиях оно выводилось в 2х кодировках последовательно, что просто забивало лог мусором,  причем в разных системах правильная кодировка своя я опрометчиво решил, что нашел способ выбирать правильную, но оказывается в 7ке все не так как в младших и старших системах, придется для нее прописывать кодировку отдельно.
    • PR55.RP55
      + uVS v4.99.0v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] В прошлых версиях - всё читается нормально.
    • PR55.RP55
      1. По поводу реестра - важнее, что было найдено. Если реестра\копии нет... 2. Проценты те, что были в прошлых версиях при массовой проверке на V.T. https://forum.esetnod32.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=129963&width=500&height=500 3. Например есть файл подписанный некой ЭЦП. но... данного файла пока нет на V.T. т.е. o В контекстное меню добавлен поиск по имени объекта на Яндекс и Google. искать не только по имени объекта -  но открывать сразу две страницы - одну с точным поиском по имени. другую с точным поиском по ЭЦП.  
    • demkd
      Это нормально, реестр для псевдопользователя "All users" бывает редко, для чего системе он нужен, я не разбирался еще, но он бывает, теперь при отсутствии пользовательского реестра выдается такое сообщение, как и в случае если реестр поврежден.
      Т.е. в этом случае сообщение можно смело игнорировать.
        о каких % речь?
        Подробнее, что именно искать и зачем?
    • PR55.RP55
      + Я не вижу % при массовой проверке файлов на V.T. o В контекстное меню добавлен поиск по имени объекта на Яндекс и Google. Я бы добавил поиск по ЭЦП
×