Перейти к содержанию
Viktor

Сравнение антивирусов для Android от Dr.Web

Recommended Posts

strat
Ставить на телефон антивирус, ради защиты PC? Маразм, да и только..

P.S. Пускай у меня тормозит мобила, но я защищу свой ПК от кидо с флешки моей мобилы, которая кроме как в самой мобиле больше нигде не бывает... Охренительно! :lol:

Вы действительно считаете что на флешке телефонов никогда не появляются авторуны из-за того что ВЫ никогда флешку со СВОЕЙ мобилы никуда не втыкаете?

Может не надо таких доводов?

Функция удаления авторуна с флешки телефона в 99% случаев (а может и в 100) полезна, только другим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

пускай AM потестит drweb, kaspersky, nod и др. ав для андроида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Вы действительно считаете что на флешке телефонов никогда не появляются авторуны из-за того что ВЫ никогда флешку со СВОЕЙ мобилы никуда не втыкаете?

Действительно считаю. Действительно не втыкаю.

Кстати, а зачем ее куда-то втыкать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
Действительно считаю. Действительно не втыкаю.

Кстати, а зачем ее куда-то втыкать ?

Современные телефоны предусмотрены не только для звонков родным и близким, просмотра календаря и знать который час. На мобильном телефоне можно еще и слушать музыку, фотографировать, лазить в интернете, а это, в свою очередь, требует места, которого в собственной памяти телефона просто напросто не хватает. Музыку из интернета мало кто будет скачивать по среднестатистическим ценам через мобильный интернет, если можно прийти домой и копейки за скачать. А фотографиями иногда хочется поделится с друзьями и близкими, которые не всегда живут в твоем городе и даже стране. И это только самое часто встречающееся, есть и весьма специфическое использование флешки на мобильном телефоне, но не в этом суть, а в том, что люди подключает к компьютеру мобильные телефоны. Вот тут и возникает вероятность подцепить вирус с автораном.

На мой взгляд, доктор сделал очень даже полезную фишку. Плюс адын в карму, как говорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Действительно считаю. Действительно не втыкаю.

Кстати, а зачем ее куда-то втыкать ?

При подключении моего HTC WildFire к компьютеру по юсб-кабелю по умолчанию есть вариант типа подключения "Disk Drive", при использовании которого телефон подключает свою карту памяти к компьютеру, как съемное устройство. Я, в частности, довольно часто пользуюсь этим типом подключения для заливки музыки на телефон - пользуюсь им, как MP3-плеером.

P.S. Указанная функция не относится к основному функционалу антивируса - просто дополнительная фича, так откуда столько шума? Не спорю, что пиар компании на этом функционале выглядит несколько странно, но это не умаляет факта наличия дополнительной функции и наличия от нее пользы в определенных ситуациях для определенных пользователей.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
Лично я от:

1. Полного непонимания, что делает программа. Да-да, тут я увидел, что вроде как и понимают, а на мобайл-ревью этого нет.

2. Сравнения двух разных подходов к защите. При чем правильным оказался тот подход, который обеспечивает Доктор.

От чего вы решили, что было какое то недопонимание? Был набор тестов, была программа, которая позиционировала себя как защиту, она этот тест не прошла. То что у ней другой подход, это уже не важно. В другом наборе тестов, таком как "кто больше напугает пользователя" она возможно и победила бы. Или вы просто хотели бы, что бы ей в статье был посвящен целый абзац с объяснением принципа ее работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

a.sviridenko

Почему она не прошла? Почему это другой подход не важен? Пугает пользователей как раз Доктор, ругаясь на авторан, который Андройду не может причинить вреда. Проигравшая же просто раскладывала по полочкам все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Действительно считаю. Действительно не втыкаю.

Кстати, а зачем ее куда-то втыкать ?

Я тоже тезис один напишу.

Нахрена нужна в антивирусе виртуальная клавиатура (безопасный рабочий стол), я ведь ей не пользуюсь.

И я реально не пользуюсь.

Я почему-то не делаю таких заявлений, потому что признаю, кому-то они нужны.

Почему вы не можете сделать аналогичный вывод - фича мне не нужна, но в целом может быть кому-то полезна.

Но если вы так уверены, что это глупая фишка, то приведите доводы а не ИМХО о котором в вашем посте ни слова и по правилам хорошего тона эти четыре буквы должны были бы быть.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Кое-какие кампании даже сканер выпустить не могут :rolleyes:

Кое-какие компании никуда не спешат и делают спокойно достойное средство защиты для данной ОС.

Вы действительно считаете что на флешке телефонов никогда не появляются авторуны из-за того что ВЫ никогда флешку со СВОЕЙ мобилы никуда не втыкаете?

Может не надо таких доводов?

А как интересно они появятся? Если у Вас есть описание данного действа, то прошу озвучить. Чисто ради поржать интереса.

Современные телефоны предусмотрены не только для звонков родным и близким, просмотра календаря и знать который час. На мобильном телефоне можно еще и слушать музыку, фотографировать, лазить в интернете, а это, в свою очередь, требует места, которого в собственной памяти телефона просто напросто не хватает. Музыку из интернета мало кто будет скачивать по среднестатистическим ценам через мобильный интернет, если можно прийти домой и копейки за скачать. А фотографиями иногда хочется поделится с друзьями и близкими, которые не всегда живут в твоем городе и даже стране. И это только самое часто встречающееся, есть и весьма специфическое использование флешки на мобильном телефоне, но не в этом суть, а в том, что люди подключает к компьютеру мобильные телефоны.

Есть такая полезная штука - WiFi называется. :) И не надо подключать ничего к ПК..

Я тоже тезис один напишу.

Нахрена нужна в антивирусе виртуальная клавиатура (безопасный рабочий стол), я ведь ей не пользуюсь.

И я реально не пользуюсь.

Я почему-то не делаю таких заявлений, потому что признаю, кому-то они нужны.

Почему вы не можете сделать аналогичный вывод - фича мне не нужна, но в целом может быть кому-то полезна.

Но если вы так уверены, что это глупая фишка, то приведите доводы а не ИМХО о котором в вашем посте ни слова и по правилам хорошего тона эти четыре буквы должны были бы быть.

Чтоб безопасность выше была на Вашем ПК, не хотите не пользуетесь, хотите пользуетесь. Возможность такая есть. А вот зачем с помощью АВ для мобилы удалять авторан с флешки, который для этой мобилы безвреден? Это круто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
И это только самое часто встречающееся, есть и весьма специфическое использование флешки на мобильном телефоне, но не в этом суть, а в том, что люди подключает к компьютеру мобильные телефоны. Вот тут и возникает вероятность подцепить вирус с автораном.

На мой взгляд, доктор сделал очень даже полезную фишку. Плюс адын в карму, как говорится :)

Когда я хочу постричься, я иду в парикмахерскую. Когда поесть, то в ресторан.

Зачем мне в ресторане парикмахерская?

От авторана должен защищать АВ на PC.

А АВ для смартфона должен защищать смартфон, а не утюг в комнате.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
a.sviridenko

Почему она не прошла? Почему это другой подход не важен?

Почему, я писал уже выше. Если вы придерживаетесь другого мнения, то хотя-бы аргументируйте его. А то выглядит, будто вы пытаетесь тролить.

Просто они хотели показать, какие они крутые.. С одним то сканнером... :lol:
Кое-какие компании никуда не спешат и делают спокойно достойное средство защиты для данной ОС.

Многие много чего обещают. Просто если есть чего показать, то показывайте, если нет, то до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Многие много чего обещают. Просто если есть чего показать, то показывайте, если нет, то до свидания.

Тут вообще речь про продукт от Dr.Web, а не о продукте от ЛК. Это так, к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
От авторана должен защищать АВ на PC.

А разве не "NoDriveTypeAutoRun"= 000000ff ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
Есть такая полезная штука - WiFi называется. :) И не надо подключать ничего к ПК..

Не спорю, можно, но еще тогда забыли блютус написать. А что, тоже используется. ;)

А АВ для смартфона должен защищать смартфон, а не утюг в комнате.

Еще раз:

P.S. Указанная функция не относится к основному функционалу антивируса - просто дополнительная фича, так откуда столько шума? Не спорю, что пиар компании на этом функционале выглядит несколько странно, но это не умаляет факта наличия дополнительной функции и наличия от нее пользы в определенных ситуациях для определенных пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Gorgeous

Такое ощущение, что народу не к чему придраться, а пообзываться хочется. :)

Неаргументированное недовольство так и хлещет, так и хлещет. :)

Почему-то пользователи антивируса Dr.Web для Андроида не высказывают своего недовольства. Если им что-то не нравится, то они идут на офциальный форум или багтрекер. Или просто не пользуются некоторыми функциями антивируса.

А вот тем, кому лишь бы покричать почем зря, это и делают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Не думаю что Данилка не понимает слабости своих доводов. Жаль что признать не хочет. Какие-то уходы в частности где он прав, но ведь все очевидно.

А как же защита от всех возможных векторов атак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Почему, я писал уже выше. Если вы придерживаетесь другого мнения, то хотя-бы аргументируйте его. А то выглядит, будто вы пытаетесь тролить.

Странно, что не замечаете моих слов.

Программа использует иной подход. Повторить? Повторяю: программа использует иной подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Не думаю что Данилка не понимает слабости своих доводов. Жаль что признать не хочет. Какие-то уходы в частности где он прав, но ведь все очевидно.

А как же защита от всех возможных векторов атак?

Вы так и не ответили на мой вопрос - это 1.

2-е, очевидно, что сабжевое сравнение полнейшая чушь, так как у продуктов разные концепции защиты ОС на гаджете.

3-е, векторов атак на что? На андройд? Тогда причем тут авторан?

Вообще мое мнение - если уж заботится о юзерах ПК, то данный АВ должен удалять реальные вредоносы для ПК (все известные), а не сносит один авторан. Речь именно идет о том, что если в других продуктах нет этой "очень нужной" пользователям Андройда фичи, то это не минус этим продуктам. Так как это просто доп. функционал, который на безопасность самого гаджета вообще не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Основной вопрос, коллеги, не в том, насколько востребована фича удаления какого-то там авторана (а даже подтянувшиеся фаны Dr.Web не пытаюся всерьез утверждать, что DrWeb для Android защищает от вирусов для Windows), а в том, что писать подобные заметки (а тем более называть их тестами) какому бы то ни было вендору мягко говоря аморально. Выбрать под себя несколько конкурентов, провести "сравнение" по нужным себе критериям, назвать свой продукт безусловно лучшим - ну что это такое... совесть то где...? Делаете решение - молодцы, хотите удалять автораны - флаг в руки, но опускать вообщем-то неплохие решения конкурентов, имхо, часто превосходящие Dr.Web для Android - это уже никуда не годится. Про лучший монитор я и писать не буду, неэтично выкладывать здесь копромитирующую продукт информацию... Посему я считаю, что дискутировать здесь вообще не о чем, могу только еще раз процитировать свой первый пост: "В сравнении антивирусов для Android от компании Dr.Web с большим отрывом победил Dr.Web для Android". Пожелаем компании Dr.Web и в будущем веселить нас своими правильными тестами :)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Gorgeous
Про лучший монитор я и писать не буду, неэтично выкладывать здесь копромитирующую продукт информацию

bugs.drweb.com Там эту информацию с радостью примут и рассмотрят. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Viktor, будем вам благодарны за информацию о не корректности работы нашего АВ-монитора. Можно по средством ЛС.

Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
Выбрать под себя несколько конкурентов, провести "сравнение" по нужным себе критериям, назвать свой продукт безусловно лучшим - ну что это такое... совесть то где...? Делаете решение - молодцы, хотите удалять автораны - флаг в руки, но опускать вообщем-то неплохие решения конкурентов, имхо, часто превосходящие Dr.Web для Android - это уже никуда не годится.

Подскажите, пожалуйста, конкурентов и критерии по которым они превосходят Dr.Web. Мне очень интересно, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor, будем вам благодарны за информацию о не корректности работы нашего АВ-монитора. Можно по средством ЛС.

Очень интересно.

Pavel PV: у меня начинает складываться впечатление, что я знаю о продукте Dr.Web для Android больше чем Вы :( На моем устройстве он просуществовал около получаса, но этого хватило, чтобы заметить, что Inotify повещен только на карту памяти, о чем вы честно пишите, например, здесь. Цитирую: "При включённом файловом мониторе Dr.Web для Android автоматически проверяет каждую программу, которая устанавливается во внутреннюю память мобильного устройства, и каждый файл, записанный на SD-карту.". Перевожу: вы претендуете на перехват установки вредоносных программ во внутренную память и запись файлов на карту памяти, что вообщем-то похоже на правду. Конечно, это лучше, чем ничего, но имхо все-таки не повод награждать себя пряником, да еще и писать про конкурентов: "Остальные программы назвать антивирусами мы не берёмся", не хорошо, право... Они ведь тоже могут обнародовать пару кейсов, когда их мониторы срабатывают, а ваш нет.

Подскажите, пожалуйста, конкурентов и критерии по которым они превосходят Dr.Web.

Вообщем, да, предложение забавное, было бы прикольно, если бы я сейчас начал склонять пользователей использовать какой-нибудь NetQin или Qihoo 360, а не Dr.Web - не дождетесь, скоро выйдет бета Kaspersky Mobile Security для Android - вот тогда и поговорим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Лично у меня вообще самостоятельно выключался монитор в АВ от Dr.Web. Поэтому снес. Говорят, что пофиксали правда в новой версии. Не ставил ее, проверить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
Pavel PV: у меня начинает складываться впечатление, что я знаю о продукте Dr.Web для Android больше чем Вы :(
Ни секунды не сомневаюсь в этом. Код на Яве легко читается ^_^

Но вы так и не ответили на мою просьбу рассказать, чем именно наш файловый монитор плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×