Перейти к содержанию
Viktor

Сравнение антивирусов для Android от Dr.Web

Recommended Posts

Viktor
А я то думаю, откуда такое ярое сопротивление.

Вот откуда...

31c4b3f3c21dt.jpg

Z.E.A.: спасибо за ссылку. Товарищи подтверждают уже прозвучавшее заключение: "монитор покажет признаки своей деятельности, когда вы будете устанавливать новые программы или подключать SD-карту." Говорить тут больше не о чем, нет защиты даже от запуска уже установленного вирья.

Судя по всему, Вы и занимаетесь разработкой АВ для Андроида?

Подозреваю, что тоже интерфейсо-строитель или тексто-писатель, технический человек не может быть настолько не в теме :(

Вы издеваетесь? Неужели лениво минуту поискать, прежде чем фигню написать. Посмотрите какой язык использует API Андроида

a.sviridenko: ну скачал я ваш продукт, libEngineLib.so - движок на сишном коде. Не позорьтесь больше, а?

У вас Android? В каких папках у вас идут файловые операции?

Во всех, как в закрытой, так и в открытой области. Не знаете, что во внутренней памяти телефона есть открытые для всех приложений области? Плохо, очень плохо :(

Вы хотите что бы антивирус сжирал батарею за полчаса и добавлял тормозов? Какую опасность можно пропустить исключив обработку этих ситуаций?

Ба! Вот он ответ! Мы не будем ловить вирье (что вы ловите, а что нет - читайте здесь, мидитируйте), потому что наш антивирус сожрет батарейку за полчаса.

P.S. Давайте закончим. Смысла продолжать я давно уже не вижу.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Из них о платформе Android знает только Victor (и то на поверхностном уровне, даже ав-движок от файлового монитора отличить не может).

Не нужно переходить на личности. Где именно у вас косяки, в движке, в мониторе или еще где-то - и мне, и рядовым пользователям, мягко говоря, все-равно.

Victor, желаю вам (как ранее желали мне вы) скорее разобраться в файловых операциях ОС Android, иначе пользователи вашего продукта будут недовольны

Спасибо, за нас не бескойтесь, у нас вижен четкий. Выпускать и пиариться на голом антивирусе для Андройд (да еще и без нормального монитора), в то время, когда для этой платформы существует всего несколько вредоносных программ, мы не будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
ну скачал я ваш продукт, libEngineLib.so - движок на сишном коде.
Я не юрист, но вроде ваши действия нарушают лицензионное соглашение и затрагивают законы о защите авторских прав.

Viktor, как понимать такие действия, совершённые официальным представителем конкурирующей компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Я не юрист, но вроде ваши действия нарушают лицензионное соглашение и затрагивают законы о защите авторских прав.

Viktor, как понимать такие действия, совершённые официальным представителем конкурирующей компании?

Вы о чем, Павел? Вы не в курсе, что при установке на устройство название библиотек может посмотреть практически любой желающий? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Вы о чем, Павел? Вы не в курсе, что при установке на устройство название библиотек может посмотреть практически любой желающий? :huh:
В названии написано на чём он написан?
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
В названии написано на чём он написан?

Да, а вы не в курсе? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
Да, а вы не в курсе? :blink:
Ааа, ну простите, что плохо о вас подумал. :)

Т.к. хорошо о вас думать пока поводов не было (к сожалению).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Ааа, ну простите, что плохо о вас подумал. :)

Т.к. хорошо о вас думать пока поводов не было (к сожалению).

Шли бы, Павел, работать, хватит огрызаться. Тема себя исчерпала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
Вы о чем? :blink: Куда Вы смотреть-то предлагаете?! Мониторы на ява-коде не пишутся ;)
a.sviridenko: ну скачал я ваш продукт, libEngineLib.so - движок на сишном коде. Не позорьтесь больше, а?

Так вы о файловом мониторе или о движке? Кажется вы совсем запутались. Про общую область во внутренней памяти порадовало. С нетерпением жду ваших правильных тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

вы же их все не признаете! Зачем они вам? Проводите свои - веселые. "Без файловых операций в Андроиде" То есть я могу считать, что вы утверждаете, что нет иных файловых операций в Андроиде, кроме как на карте памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Тема зачищена от явного флейма. Если есть желание обсудить Dr.Web для Android, то сделать это можно здесь

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=14839

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Вы действительно считаете что на флешке телефонов никогда не появляются авторуны из-за того что ВЫ никогда флешку со СВОЕЙ мобилы никуда не втыкаете?

Может не надо таких доводов?

Функция удаления авторуна с флешки телефона в 99% случаев (а может и в 100) полезна, только другим людям.

А как интересно они появятся? Если у Вас есть описание данного действа, то прошу озвучить. Чисто ради поржать интереса.

Чтоб безопасность выше была на Вашем ПК, не хотите не пользуетесь, хотите пользуетесь. Возможность такая есть. А вот зачем с помощью АВ для мобилы удалять авторан с флешки, который для этой мобилы безвреден? Это круто?

Вы так и не ответили на мой вопрос - это 1.

2-е, очевидно, что сабжевое сравнение полнейшая чушь, так как у продуктов разные концепции защиты ОС на гаджете.

3-е, векторов атак на что? На андройд? Тогда причем тут авторан?

Вообще мое мнение - если уж заботится о юзерах ПК, то данный АВ должен удалять реальные вредоносы для ПК (все известные), а не сносит один авторан. Речь именно идет о том, что если в других продуктах нет этой "очень нужной" пользователям Андройда фичи, то это не минус этим продуктам. Так как это просто доп. функционал, который на безопасность самого гаджета вообще не влияет.

Я наверно очень непонятно выразился, вот расшифрую сначала свой же вопрос а потом дам вам ответ

Вы утверждаете что на флешках любых других, в т.ч. чужих телефонов никогда не появляются авторуны. Они не появляются потому что Вы лично свой единственный телефон не подключаете никогда никуда к зараженными компьютерам. Ввиду этого на ВАШЕМ телефоне авторуна быть не может. Из-за этого авторунов быть не может и на всех остальных телефонах. Из-за этого фича включенная в антивирус от веба никому не нужна?

Теперь ответ на ваш вопрос - на вашем телефоне авторун наверно не может ниоткуда появиться. На других телефонах этот авторун может появиться если подключить телефон в виде накопителя к зараженному компьютеру. Более того я могу подключить nokia 5800 с симбиан к зараженному компьютеру в режиме накопителя и получить авторун на флешку.

Но раз вы не верите в такое чудо то я могу предоставить доказательства, например видео, специально ради такого уникального и невероятного (а ведь вы не верите, откуда на телефоне им взяться) для вас случая сниму.

2- возможно сравнение чушь, я не вдавался в подробности теста в целом, я отвечал только по наличию и нужности фичи с удалением autorun.inf с флешки антивирусом под андроид.

3- векторов атак на машины под управлением Ос Windows. Именно под таким соусом преподносится частичный функционал антивирус для Маков, я даже специально процитирую.

Это с главной страницы:

http://www.kaspersky.ru/kaspersky-anti-virus-for-mac

Защита от передачи вредоносных программ, предназначенных для других типов компьютеров, вашим друзьям и коллегам при обмене с ними информацией

Это со второй вкладки

Антивирус Касперского защищает не только от вредоносных программ, угрожающих вашим файлам, музыке, фотографиям и личной информации на компьютере Макинтош, но и от появляющихся каждый день 30 000 новых вредоносов, угрожающих другим типам компьютеров. Таким образом предотвращается передача угроз вашим друзьям и коллегам

и с третьей вкладки

Передовые технологии Антивируса Касперского для Mac OS X защитят вас от широкого спектра информационных угроз, включая:

Вирусы для Windows, Mac OS и Linux, троянские программы, черви, шпионское и рекламное ПО;

И наконец из интервью с Е.К.

Кроме того, сегодня многие семьи имеют несколько компьютеров, где часто работает целый зоопарк систем. Поэтому, чтобы по домашней (семейной) сетке через «маки» не бегали виндовс-вирусы, мы эти самые «маки» и защищаем.

Т.е. удаление вирусов на маке с флешки с win32 вирусом это хорошо и нормально, а вот бесплатная утилита делающая мелочь которая тоже может предотвратить заражение это чушь.

Жду ответа на вопросы - Удаление autorun.inf (и сопуствующих тел вирусов) антивирусом на маке это нормально?

Файл autorun.inf с любым содержанием на любом современном телефоне лишний? Его можно удалить с телефона без вреда для телефона? Если удалить файл autorun.inf с флешки (любой зараженной авторуном) то это снизит риск заражения обычного компьютера под windows с неотключенным автозапуском и подключенной этой флешкой?

Спасибо.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Троллинг со стороны технических специалистов в адрес маркетинговых не имеет ничего общего с соломинками маркетинговых перегибов в своем глазу ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я наверно очень непонятно выразился, вот расшифрую сначала свой же вопрос а потом дам вам ответ

Вы утверждаете что на флешках любых других, в т.ч. чужих телефонов никогда не появляются авторуны. Они не появляются потому что Вы лично свой единственный телефон не подключаете никогда никуда к зараженными компьютерам. Ввиду этого на ВАШЕМ телефоне авторуна быть не может. Из-за этого авторунов быть не может и на всех остальных телефонах.

Спасибо, за толкование своего поста ранее. Да, тут я не внимательного прочитал и воспринял пост так, что на моей флешке в телефоне должен как то появится авторун хотя телефон не подключается к ПК. Мой косяк. Согласен.

Из-за этого фича включенная в антивирус от веба никому не нужна?

Свое мнение я написал тут:

Вообще мое мнение - если уж заботится о юзерах ПК, то данный АВ должен удалять реальные вредоносы для ПК (все известные), а не сносит один авторан.
Теперь ответ на ваш вопрос - на вашем телефоне авторун наверно не может ниоткуда появиться. На других телефонах этот авторун может появиться если подключить телефон в виде накопителя к зараженному компьютеру. Более того я могу подключить nokia 5800 с симбиан к зараженному компьютеру в режиме накопителя и получить авторун на флешку.

Но раз вы не верите в такое чудо то я могу предоставить доказательства, например видео, специально ради такого уникального и невероятного (а ведь вы не верите, откуда на телефоне им взяться) для вас случая сниму.

Ответил выше. Не верно растолковал Ваш пост.

2- возможно сравнение чушь, я не вдавался в подробности теста в целом, я отвечал только по наличию и нужности фичи с удалением autorun.inf с флешки антивирусом под андроид.

3- векторов атак на машины под управлением Ос Windows. Именно под таким соусом преподносится частичный функционал антивирус для Маков, я даже специально процитирую.

2) С этим разобрались.

3) Функционал в АВ для Mac реализован настолько, чтобы удалять все известные вредоносы и для Win. PC. И я и говорю, что удаление только autorun.inf - это капля в море, и для текущего АВ от Dr.Web для Android видимо основная фича. :D (Мое мнение и я не заставляю никого с ним соглашаться). Пусть будет так.

Жду ответа на вопросы - Удаление autorun.inf (и сопуствующих тел вирусов) антивирусом на маке это нормально?

Файл autorun.inf с любым содержанием на любом современном телефоне лишний? Его можно удалить с телефона без вреда для телефона? Если удалить файл autorun.inf с флешки (любой зараженной авторуном) то это снизит риск заражения обычного компьютера под windows с неотключенным автозапуском и подключенной этой флешкой?

Ответил выше. Также считаю не корректно сравнивать ноутбуки и PC со смартфоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Вообщем, проверил, если кому интересно - удаляются все autorun.inf по имени файла, причем обнаруживаются только при сканировании по требованию, "монитор" молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Мое мнение и я не заставляю никого с ним соглашаться

этого вполне достаточно

Также считаю не корректно сравнивать ноутбуки и PC со смартфоном.

не в данном случае, но это уже не по теме, так простое ИМХО

комп - клава, дисплей, Ос, Озу, hdd, браузер, инет, мультимедиа с внешних носителей и через инет, вредоносы извне могущие нарушить работу программ - антивирус

смартфон - все тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skoworodker
Вообщем, проверил, если кому интересно - удаляются все autorun.inf по имени файла, причем обнаруживаются только при сканировании по требованию, "монитор" молчит.

Безымянный.JPG

а как же моё пристрастие к украшательству флэшек для их различия, а ребята?

post-6366-1286974809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
а как же моё пристрастие к украшательству флэшек для их различия, а ребята?

Никого не волнует. У тебя на флешке опасный авторун!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Gorgeous
Безымянный.JPG

а как же моё пристрастие к украшательству флэшек для их различия, а ребята?

Если сами сделали авторан, то и не трогайте его. Антивирус без разрешения ничего удалять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Если сами сделали авторан, то и не трогайте его. Антивирус без разрешения ничего удалять не будет.

К сожалению, этот продукт удаляет без разрешения. Проверил на своей шкуре - очистил мою карту памяти от авторана Каспера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Gorgeous
К сожалению, этот продукт удаляет без разрешения. Проверил на своей шкуре - очистил мою карту памяти от авторана Каспера...

Монитор? Сканер?

Как именно удалил: показав предупреждение или по-тихому? Может не удалил, а отправил в карантин?

Сам он ничего не должен был делать. Или ошибка в работе, или Вы сами выбрали удалить (отправить в карантин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×